• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции - покупка стоматологической клиники - Страница 2

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
В крупных городах открывать бизнес вообще бессмысленно, разве что если нечто экстаординарное
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
В крупных городах открывать бизнес вообще бессмысленно, разве что если нечто экстаординарное
Вы заблуждаетесь. Ну вот вам пример из жизни свежий:
У меня истек срок водительского удостоверения , для получения нового необходимо пройти водительскую мед комисию и получить справку. В поликлинику в здравом уме не пойдешь т.к. потеряешь дня 3 примерно ( очередь к лору представляете ? )
Поэтому обратился в частную клинику, услуга стоила 1300 р и 20 минут обхода по врачам, работает всю неделю с утра до 18.00.Что я там увидел, ремонтик , чистенько , мелкая медицинская рухлядь и только один заслуживающий внимания апарат- ЭКГ.
Из разговора врачей мы были с парнем последними кто за сегодня проходил вод.комисию это 33 и 34 по счету.
Т.е. если каждый день 30х1300=39 000 получается около 40000 на водителях, они меняют права раз в 10 лет, новички получают. Постоянный поток.

Потом идут медсправки для устройства на работу.
Потом идут медицинские книжки.
Всякого рода приемы( бабуля пришла к лору на прием за 500 р , тк. ей не попасть в обычную поликлинику)

Примерно 120 000 на комплексных услугах и 30-50 000 на приемах я думаю частная шарага в день имеет.

Это город 50 000 населения и в районе около 30 000.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Очень трудно доказать некомпетентность, да и как это определить простой человек, так то дается гарантия на год на крупное лечение.
Я не о мелких недочетах, они бывают и это нормально, я про более серьезные, например занесли грязь, опухоль и т.д. в плоть до летального исхода, а вот тогда всё, приплыли.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Да, я могу быть в чем-то подкован, но есть такие ситуации когда без посредника обойтись нельзя ;)
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Стоматологическая клиника без клиентской базы - это ни что.
Годы уходят чтобы ее набить, уйдут врачи - останутся ни кому ненужные стены.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Знакомый вложился (25млн.руб) в медицинский центр.
Купил помещение, сделал ремонт. купил оборудование.
Плачется уже почти год.
Толку никакого.
Да, врачей куча, клиентов куча. И что толку?
В месяц получает 300К и больше ничего.
Остальное уходит на тех же врачей, администрацию и прочая.
Так что не так уж всё это и выгодно.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Стоматологическая клиника без клиентской базы - это ни что.
Годы уходят чтобы ее набить, уйдут врачи - останутся ни кому ненужные стены.
эти слова подходят к абсолютно любому бизнесу услуг
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
В месяц получает 300К и больше ничего.
Остальное уходит на тех же врачей, администрацию и прочая.
Так что не так уж всё это и выгодно.
ну что же, могу посоветовать ему, как перестать плакаться - пускай продает свой бизнес и идет чернорабочим на стройку! слезы по поводу 300К в месяц высохнут быстро!
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
мудрый совет человеку, чей инвестпорфель которого близок к 40 миллионам рублей.
 

Dekuter

Новичок
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Я лично думаю, что это не очень эффективно.
 

arsen1980

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
не очень эффективно, это если голова не на плечах стоит и если руки-крюки.
Найти место, желательно поблизости конкурентов конкурентов не было, вложиться или найти инвестора и работать!
Пример из жизни могу привести: через знакомых нашел стоматолога, он тогда еще только практику проходил в мед кабинете (сейчас свой кабинет держит), если с зубами что то не так, езже к нему за 40 км от дома, хотя поблизости есть и поликлиника и несколько стоматологических кабинетов. Он просто нормально все делает и гарантию не голословную дает. Цены соответственно качеству
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Тема интересная, но для создания нормальной клиники нужны большие первоначальные инвестиции. Отбивать долго нужно будет.
Видите, ThePPP
Должник!!!, сказал , что за 2 года всё окупилось!!

и он открыл для нее стоматологический кабинет... при том, что купил помещение, чтобы сразу избавиться от аренды, помещение скажу в одном из лучших мест города -, т.е. дорого + ремонт + оборудование ( самое дорогое было это два стоматологических кресла)...
так могу сказать за два года эти вложения окупились... при том, что первый год кабинет работал, только с 15 до 20...
 

gurtovoi

Интересующийся
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
А сколько кресло стоит?
 

vnagor

Новичок
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая инвестиция
 

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
не очень эффективно, это если голова не на плечах стоит и если руки-крюки.
Найти место, желательно поблизости конкурентов конкурентов не было, вложиться или найти инвестора и работать!
Пример из жизни могу привести: через знакомых нашел стоматолога, он тогда еще только практику проходил в мед кабинете (сейчас свой кабинет держит), если с зубами что то не так, езже к нему за 40 км от дома, хотя поблизости есть и поликлиника и несколько стоматологических кабинетов. Он просто нормально все делает и гарантию не голословную дает. Цены соответственно качеству

Ну вы говорите о частном случае. О своем знакомом и сарафанном радио. Много ли можно заработать на этом? Да нет! Вот у вас часто зубы болят? Думаю раз в год и не чаще. А стоматологу каждый день нужны люди с больными зубами. У вас есть 365 друзей, что бы снабдить его клиентами?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Ну вы говорите о частном случае. О своем знакомом и сарафанном радио. Много ли можно заработать на этом? Да нет! Вот у вас часто зубы болят? Думаю раз в год и не чаще. А стоматологу каждый день нужны люди с больными зубами. У вас есть 365 друзей, что бы снабдить его клиентами?
Тем не менее стоматологий куча и еще в очередь в них стоит,
все по записи, сразу не примут тебя резко. Клиентов много почему-то...
 

MoneyBig

Интересующийся
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Тем не менее стоматологий куча и еще в очередь в них стоит,
все по записи, сразу не примут тебя резко. Клиентов много почему-то...

это не везде так, очереди обычно в доступных (дешевых) для народа клиниках:_4:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Как бизнес идея, вполне рабочая схема, в ней нет ничего нового, в том что это медицинские услуги, вот в чем фишка, они стоят дорого, но отвечать можно потом долго читая книжки на севере, если сдавать кабинет, не та выручка, если свои доктора, то ответственность несут в медицине все, кто-то больше, кто-то меньше.

Полностью согласен что нового в ней нет. В 90х годах она была бы актуально. Многие врачи учатся на стоматолога для открытия частной клиники
 

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
Тем не менее стоматологий куча и еще в очередь в них стоит,
все по записи, сразу не примут тебя резко. Клиентов много почему-то...
Многое от места и ценника зависит. У меня рядом с офисом есть стоматологическая клиника. Место проходное, а вот врачи постоянно дурака валяют. Что-то не видать очередей...
 
Сверху Снизу