• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в акции через американских брокеров

avessalom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.620
Народ, есть вопрос к профессионалам трейдинга, и особенно тем, кто торгует акциями на бирже. Я сама торгую, только на Форекс валютными парами, но суть не в этом. Я также еще и копирайтер по теме, и вот ко мне обратился клиент, израильская (русскоязычная) компания трейдеров, они разработали некое ПО, так называемый "Сканер акций", и вот мне о нем нужно написать на их сайте и в рекламе, и мне для этого надо понять, как вообще люди воспринимают такое. Я сама никакими роботами и ПО не пользуюсь, торгую вручную по своей ТС, которую оттачиваю уже четвертый год, и от всех этих "сканеров" далека, но знаю, что многие пользуются, тем более, что это в основном для инвесторов, которые не хотят разбираться в торговле, в технических тонкостях, просто отдают деньги в ДУ. Прибыль они заявляют в пределах 30%-40% годовых, риски не более 4% от депозита. Очень нужно и важно мнение экспертов о презентации этого ПО. Вот текст из их презентации (пруфы и стейтменты предоставляют):


"Цель сканера – находить на рынке комбинации акций, движущиеся в корреляции. Далее, при определенных математических алгоритмах, сканер выстраивает в данных комбинациях движения в форме синуса.

Подобная схема позволяет не зависеть от направленных движений рынка.

Сканер выбирает такие комбинации, которые двигаются в форме синуса в течении минимум определенного срока (например, 1 год), что указывает на устойчивость данного движения и высокую вероятность его продолжения.

Подобная схема работы позволяет трейдеру понимать все риски и все потенциалы движения еще до того, как он открывает сделку".



В презентации показывают интерфейс сканера, куда трейдер вводит необходимые параметры для анализа и поиска пар.

Сканер обрабатывает все заданные параметры (на американском фондовом рынке сканер обрабатывает около 49 млн. комбинаций) и выдает уже готовый список пар, согласно заданным параметрам.


"Сканер также позволяет проверять на истории поведение различных комбинаций, как отдельных пар, так и целых портфелей. Проверка производится, используя проверенные, рыночные данные самого высокого качества. А также при проверке используются определенные типы ордеров, что в совокупности с рыночными данными позволяют давать наиболее точные результаты, приближенные к реальному рынку почти на 100%!!!

Данный подход и схема анализа позволяет трейдеру/аналитику выстраивать надежные системы, сохраняющие характер движения согласно истории.

Основными целями при разработке и построении сканера были:


  • минимизация рисков;
  • независимость от рыночных движений.
На данный момент торговля, при использовании данной схемы работы, полностью не зависит от движений рынка, что позволяет команде зарабатывать как на растущем, так и на падающем рынке. Этот фактор и влечет за собой вторую основную цель – минимизации рисков.

Риски при работе с данной схемой не превышают 3-4% от суммы инвестиций, при том, что средняя прибыль достигает 35-40% годовых, согласно статистике работы с реальными деньгами (не на истории)".



Воспользовались бы вы такой услугой и смущает ли что-то в их презентации? Важно то, что компания не берет с инвесторов никаких денег, только 25% с прибыли за услугу доверительного управления, и больше никаких доп. трат. Это, мне кажется, защищает инвестора от того, чтобы потратить деньги за услугу, которая не принесет ему профита. им выгодно, чтобы инвестор зарабатывал (торгуют на счете сами и берут за это 25% с прибыли).
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Воспользовались бы вы такой услугой
Я бы такой услугой не воспользовался бы. Это популярный вид мошенничества: "профессионал" утверждает, что у него суперприбыльная система-30% годовых верняк, и клиент платит только в случае прибыли. Купите акции "Эппл" завтра ровно в 10-35 пополудни. Дальше как повезет. Клиент все риски принимает на себя, а в случае прибыли делит ее с мошенником.
Если бы у мошенника была реально прибыльная торговая система (или сигналы), то он создал бы свой фонд или занимался бы ДУ. Сейчас на бирже тоже есть аналоги ПАММ на форекс - автоследование называется (трейдер публично ведет свой портфель и можно подписаться на автоматическое копирование его сделок).
Так что только лохи могут повестись на подобные предложения.
 

avessalom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.620
Я бы такой услугой не воспользовался бы. Это популярный вид мошенничества: "профессионал" утверждает, что у него суперприбыльная система-30% годовых верняк, и клиент платит только в случае прибыли. Купите акции "Эппл" завтра ровно в 10-35 пополудни. Дальше как повезет. Клиент все риски принимает на себя, а в случае прибыли делит ее с мошенником.
Если бы у мошенника была реально прибыльная торговая система (или сигналы), то он создал бы свой фонд или занимался бы ДУ. Сейчас на бирже тоже есть аналоги ПАММ на форекс - автоследование называется (трейдер публично ведет свой портфель и можно подписаться на автоматическое копирование его сделок).
Так что только лохи могут повестись на подобные предложения.
Так компания же и создала свой фонд и занимается ДУ, тут речь как раз и идет о ДУ. Клиент ничего не покупает, компания сама торгует парами акций на его счете, открытом у американского брокера (тут не покупка или продажа каких-то акций, а, как я поняла, открытие сделок с парами акций, то есть трейдинг акциями, но я с таким не знакома, я только на Форексе торгую валютными парами и не сталкивалась с тем, что есть еще торговля парами акций на американской фондовой бирже, но говорят, что есть). Компания совершает на счете инвестора сделки, это трейдинг, только на амер. фондовой бирже, а не на наших биржах и не на Форексе. Берутся работать с инвесторами с суммами от 5 000$, но обычно это куда более серьезные суммы - 50-100K $ и больше.
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
есть еще торговля парами акций на американской фондовой бирже
Видимо, речь идет о том, чтобы одну акцию продать, а другую купить - в зависимости от корреляции или еще чего-нибудь - , как следует из описания. Так-то все акции за доллары торгуются.
Но если есть фонд с положительной историей - нормальный вариант. Все хедж-фонды именно этим и занимаются: покупают то что должно вырасти по их мнению, и шортят то, что должно упасть.
 

avessalom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.620
Видимо, речь идет о том, чтобы одну акцию продать, а другую купить - в зависимости от корреляции или еще чего-нибудь - , как следует из описания. Так-то все акции за доллары торгуются.
Но если есть фонд с положительной историей - нормальный вариант. Все хедж-фонды именно этим и занимаются: покупают то что должно вырасти по их мнению, и шортят то, что должно упасть.
Теперь поняла про корреляцию. Я-то только на Форексе торгую валютными парами, там иначе всё. Мне клиент просто рекламу заказал (включая настройку) + рекламные объявления для таргета и тексты для сайта, а я пока не понимаю, как это работает, не могу выполнить заказ. Теперь понимаю.
 

Cheburasha777

Интересующийся
Регистрация
02.05.2022
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.080
Так компания же и создала свой фонд и занимается ДУ, тут речь как раз и идет о ДУ. Клиент ничего не покупает, компания сама торгует парами акций на его счете, открытом у американского брокера (тут не покупка или продажа каких-то акций, а, как я поняла, открытие сделок с парами акций, то есть трейдинг акциями, но я с таким не знакома, я только на Форексе торгую валютными парами и не сталкивалась с тем, что есть еще торговля парами акций на американской фондовой бирже, но говорят, что есть). Компания совершает на счете инвестора сделки, это трейдинг, только на амер. фондовой бирже, а не на наших биржах и не на Форексе. Берутся работать с инвесторами с суммами от 5 000$, но обычно это куда более серьезные суммы - 50-100K $ и больше.
Это сейчас(во времена повсеместных санкций)как раз актуальный развод.А,скорее всего,это действительно классический лохотрон с "торговыми ботами",которые на деле снова окажутся пирамидой,либо это с самого начала нерабочая(для нас,и мошенники это понимают)система.
Пока из реальных полуавтоматических программ для управления счетами есть только манимейкеры на DAO,но,как все знают,они работают исключительно с криптовалютами.
Вернее,может и есть какие-то магические роботы,использующие фиатные валюты,которых,при сдержанном подходе,можно использовать,но я так наслушалась о сплошь жульнических,что в существование иных подобных программ уже трудно поверить.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Если бы у ChatGPT3 не было ограничение по дате, то её можнобылобы попробывать заставить искать корреляции в биржевых активах. Но увы для неё все текущие котировки это будущее, а по нему она не может давать чётких ответов.
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
Если бы у ChatGPT3 не было ограничение по дате, то её можнобылобы попробывать заставить искать корреляции в биржевых активах. Но увы для неё все текущие котировки это будущее, а по нему она не может давать чётких ответов.
Всё еще впереди, ИН страшная вещь
 
Сверху Снизу