• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в антиквариат. Консультации. - Страница 6

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Антиквариат

Чтобы инвестировать в этом направлении придётся раскошелиться на уже признанные предметы искусства. Иначе останешься у разбитого корыта.
Сейчас ассортимент позиций существенно расширился. Так что уже слишком много денег не понадобится выделять для инвестирования в антиквариат. Теперь проблема в другом возникла. Где дешевые объекты искать для покупки?
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Антиквариат

Ну да, бесплатный антиквариат только родная бабушка может подарить да ее хорошие знакомые или подруги. А так на закупку товара все равно деньги надо выделять. Просто в одних местах он очень дорогой, а в других еще по терпимой цене продается.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Ну да, бесплатный антиквариат только родная бабушка может подарить да ее хорошие знакомые или подруги. А так на закупку товара все равно деньги надо выделять. Просто в одних местах он очень дорогой, а в других еще по терпимой цене продается.

Для этого и катаются по всей стране ребятки, по городкам и селам с объявлениями «куплю то то, плачу дорого», вдруг еще кто то бабушкин сундук распотрошил.
Или как мой знакомый в гараже металлолом собирал и нашел серебряный поднос с германским гербом, еще его батя думал что он алюминиевый и засунул под ящик с мелочевкой, своеобразным поддоном. Гараж еще деда соответственно, сколько он там пролежал кто его знает.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Антиквариат

Не знаю, у меня есть немного такой всячины, но я не знаю, что с ней делать и пока не особо спешу продавать ее. Сомневаюсь, что кому-то это может быть интересным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Антиквариат

Не знаю, у меня есть немного такой всячины, но я не знаю, что с ней делать и пока не особо спешу продавать ее. Сомневаюсь, что кому-то это может быть интересным.
Может-может заинтересовать антиквариатов. Даже советского выпуска куклы и елочные игрушки у населения покупают. Только лучше для этой цели онлайн площадки подбирать. Потому что в оффлайн даже за ценные вещи мизер платят.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Антиквариат

Может-может заинтересовать антиквариатов. Даже советского выпуска куклы и елочные игрушки у населения покупают. Только лучше для этой цели онлайн площадки подбирать. Потому что в оффлайн даже за ценные вещи мизер платят.

Я просто никогда этим вообще не занимался, поэтому не имею представление, что и какую цену предлагать за такую рухлядь. Будет время, может спрошу у знающих людей, что у меня есть ценное.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Антиквариат

Я просто никогда этим вообще не занимался, поэтому не имею представление, что и какую цену предлагать за такую рухлядь. Будет время, может спрошу у знающих людей, что у меня есть ценное.
Вы можете в свободное время просматривать эти площадки, где старые вещи выставляют на продажу. Так и сами поймете, что у вас стоит много денег, а что и выставлять на продажу не стоит. Также, если в вашем городе есть такой рынок, где перепродают старые вещи и предметы для коллекций, то можете завести аналогичный разговор с продавцами. Они охотно расскажут, что пользуется спросом. А вот продавать сразу не торопитесь. Побольше о стоимости товара узнайте.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Антиквариат

Также, если в вашем городе есть такой рынок, где перепродают старые вещи и предметы для коллекций, то можете завести аналогичный разговор с продавцами. Они охотно расскажут, что пользуется спросом. А вот продавать сразу не торопитесь. Побольше о стоимости товара узнайте.

В нашем городе таких покупателей совсем мало, в основном это перекупщики, которые кроме небольшой стоимости ничего и не скажут. Поэтому, единственный шанс, это смотреть на онлайн-площадки и прицениваться там.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Антиквариат

В нашем городе таких покупателей совсем мало, в основном это перекупщики, которые кроме небольшой стоимости ничего и не скажут. Поэтому, единственный шанс, это смотреть на онлайн-площадки и прицениваться там.
Тогда так и поступайте. Отыщите активные площадки, где можно отследить посещение большого количества пользователей, изучайте выставленные лоты и составляйте список своих вещей, на которых в будущем сможете заработать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Антиквариат

Отыщите активные площадки, где можно отследить посещение большого количества пользователей, изучайте выставленные лоты и составляйте список своих вещей, на которых в будущем сможете заработать.

Не подскажете такие площадки, если у вас был опыт работы с похожим? Или вы не очень активно занимаетесь антиквариатом? Несколько лотов, то уж точно создать смогу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Антиквариат

Не подскажете такие площадки, если у вас был опыт работы с похожим? Или вы не очень активно занимаетесь антиквариатом? Несколько лотов, то уж точно создать смогу.
Я спрошу об этом брата мужа. Он в них лучше разбирается. И обязательно вам отпишусь. Он в этой нише постоянно крутится, чаще информацию отслеживает. С его рекомендаций больше пользы будет, чем с моих.
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Я просто никогда этим вообще не занимался, поэтому не имею представление, что и какую цену предлагать за такую рухлядь.
Вот этим и пользуются все скупщики в оффлайне. Один раз сталкивался с подобной ситуацией, когда хотел продать одну старую вещицу, понял что меня наеживают как могут. Продавать сам ничего не стал, только с хорошим и толковым товарищем, который в этом разбирается.
А на счет онлайн площадок - то можно исходить из цены, которая сейчас есть на рынке
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Антиквариат

А на счет онлайн площадок - то можно исходить из цены, которая сейчас есть на рынке
__________________

Я так и буду делать, выложу лот, посмотрю, что за него предложат и дальше, исходя с полученных цен решу, продавать или оставить для себя. Ведь на те цены, которые предлагают оффлайн скупщики, не купишь даже аналогично обычной вещи.
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Я так и буду делать, выложу лот, посмотрю, что за него предложат и дальше, исходя с полученных цен решу, продавать или оставить для себя. Ведь на те цены, которые предлагают оффлайн скупщики, не купишь даже аналогично обычной вещи.
скажу больше - не только по предложенной, но и устрой торги. И там сразу найдется куча спецов, которые сами распросят про состояние, про все техособенности и еще будут повышать цену

добавлено через 1 минуту
Я так и буду делать, выложу лот, посмотрю, что за него предложат и дальше, исходя с полученных цен решу
они хитросделанные, так что торгуйся до последнего
 
Последнее редактирование:

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Как правило хорошая антикварная вещь всегда в цене . Главное чтобы состояние было максимально хорошее и вещь была более менее оригинальной . А покупатели всегда найдутся .
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Re: Антиквариат

Не подскажете такие площадки
Попробуйте начать с ebay. Это международный сайт. Чего там только нет. Антикварных вещичек тоже хватает. Приценитесь, сравните... А если Вы обладаете действительно раритетной вещью, то думаю, лучше обращаться в аукционные дома. Там и рекламу сделают, если нужно, и солидных покупателей соберут.
 

erohinros

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
493
Реакции
52
Поинты
0.000
Инвестиции в антиквариат

Кто инвестирует в антиквариат?
- посуда
- мебель, часы

Что порекомендуйте покупать?
У меня сейчас есть ложки, вилки, сервизы, тарелки и тд, которым уже 100+лет. Где можно подробно почитать об этом направлении?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,351
Поинты
25.520

erohinros

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
493
Реакции
52
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу