• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в антиквариат. Консультации. - Страница 8

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Откуда у вас такая книга, или вы коллекционер? Легенда Биби-Ханым и Амира Тимура Самарканд. Если у вас оригинал, думаю много желающих будет купить.
Вот вам все расскажи, сделка состоялась да и думаю вы бы ее не купили,а просто ветер гоняете!

Уважаемые читатели форума есть вот такие удивительные вещи :

Три пасхальных яйца из серебра 925 пробы, перегородчатая эмаль, позолота. Куриное, утиное, гусиное. Работы выдающегося Норвежского ювелира эмальера Дэвида Андерсена. Середина XX века.
 

Вложения

  • 321.jpg
    321.jpg
    148.9 KB · Просмотры: 172

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вот вам все расскажи, сделка состоялась да и думаю вы бы ее не купили,а просто ветер гоняете!

Уважаемые читатели форума есть вот такие удивительные вещи :

Три пасхальных яйца из серебра 925 пробы, перегородчатая эмаль, позолота. Куриное, утиное, гусиное. Работы выдающегося Норвежского ювелира эмальера Дэвида Андерсена. Середина XX века.

Попробовал погуглить - слишком скудная информация об этом мастере, а о его яйцах вообще ни слова.
Вы хотите сказать что это хороший способ инвестиции? Я если что не шарю, просто интересуюсь.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Как по мне более выгодней будет инвестировать в памятные монеты, на этом поприще намного больше различной информации, чтобы итоге дает возможность легче работать
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
столовое серебро в 18-19 веках было способом инвестирования
 

JarmanKell

Интересующийся
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
99
Реакции
3
Поинты
0.000
у меня есть бумажные деньги 19 века, это что то стоит?

добавлено через 3 минуты
посуда конца 19 века это ценно?
 
Последнее редактирование:

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
у подруги папа занимается всю жизнь этим.думаю хорошо для тех,кто себя в этом "нашел".
 

klikser

Интересующийся
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Накупил разные старые монеты, а теперь незнаю куда их девать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
зачем покупать то, в чем не понимаешь и не знаешь реальную цену и какой спрос на товар? если и хочется, то нужно с толком разобраться что покупаешь и за сколько и как быстро можно продать этот товар
 

Mari B

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна с zarubin - нужно еще знать, что такое антиквариат, прежде чем его покупать. Разумное решение -порыться у себя в старых вещах, на чердаке у бабушки,- авось, что-нибудь и найдется эдакое, и пойти продать это https://www.skupka-stav.ru/ , пока оно имеет ценность. Помню, в прошлом году каслинское литье сплавила по хорошей цене, хоть какая-то польза от этого хлама
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Накупил разные старые монеты, а теперь незнаю куда их девать.
Как не знаете? В наш век - век интернета, заходите в Яндекс и пишите продам или куплю старинные монеты и находите все про старые монеты и где продать и какую ценность они имеют и много чего интересного еще узнаете. Так что смотрите - можете сейчас продать, а можете и потерпеть годик другой пока еще больше подорожают.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Vasilii43, вряд ли подорожают. я так нашел в селе пару монет за 17 век. думал прибыль хорошую принесут, а оказалось что их настолько много, что ценности почти не представляют. закинул в ящик, может когда то подорожают ;)
 

Василий Козак

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
335
Реакции
30
Поинты
0.000
у меня есть бумажные деньги 19 века, это что то стоит?

Накупил разные старые монеты, а теперь незнаю куда их девать.

Инструкция, если есть какие-то старые деньги, и не знаешь, что с ними делать.

1. Определить, что это за деньги. Номинал, год, страна, монетный двор. Берете лупу, внимательно рассматриваете, ищете в интернете.

2. Если сами не смогли определить (было такое). Фотографируете фотоаппаратом с хорошей макросъемкой (не телефоном). Просите помощи на форумах - чаще всего определяют правильно, но иногда возникают прения. Или связываетесь со скупщиками антиквариата - например https://skupka-stav.ru/.

3. На форумах и на скупке вам могут приблизительно оценить ваш антиквариат. Но не спешите продавать. Пройдитесь по аукционах, поищите, может уже продавали похожий товар.

А дальше смотрите сами. По собственному опыту могу сказать:
- старая монета в хорошем состоянии не обязательно будет дорогой.
- если такую же монету уже продавали на аукционе, не обязательно и вы ее продадите за такую же сумму. Иногда скупщики дают больше (если берут для себя, а не на перепродажу).
- при продаже на аукционе учитывайте комиссию аукциона.

И просьба - не чистите монеты всякой дрянью!!! Максимум детское мыло и теплая водичка.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Неплохая инвестиция, но тут тонкостей побольше чем если недвижимость покупать, так как тех же монет много и без знаний и тщательного изучения монет можно и прогореть купив подделку например.
 

Funny stepa

Интересующийся
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А почтовые марки являются разновидностью инвестиции в искусство? Как никак коллекционирование вроде
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А почтовые марки являются разновидностью инвестиции в искусство? Как никак коллекционирование вроде

Навряд ли это можно к искусству отнести, это тематической коллекционирование и хоть и есть там дорогие марки, это все таки нечто простое и обыденное как например ручки собирать которые сделаны не в ручную а машинами и на заводах. Как то так :)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Funny stepa, косвенно да, потому как суммы хоть и не такие большие но все же есть ценные экземпляры
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Навряд ли это можно к искусству отнести, это тематической коллекционирование и хоть и есть там дорогие марки, это все таки нечто простое и обыденное как например ручки собирать которые сделаны не в ручную а машинами и на заводах. Как то так
Да, есть коллекции марок очень дорогие и даже трудно сказать какого порядка возможно и сотни тысяч или даже больше, но тоже в них нужно разбираться.
 
Сверху Снизу