• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в апартмент-отель

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Появились свободные деньги, да и папа обещал, если что, помочь. Задумываюсь вот об этом вложении средств. Компания мне известна, они построили микрорайон, в котором я, у них же, купила свою квартиру. В пятницу была у них в шоу-руме, вроде всё понравилось. Тем более, это законней и безопасней. чем другие доходы в сфере недвижимости: сдача квартир в аренду и т.п.
Не подскажете. если кто имел опыт с инвестициями в подобные проекты, какие тут могут быть особенности, в чем могут возникнуть трудности? Насколько я знаю, на западе в апартаменты инвестируют охотно.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как и во всяком апартмент-отеле, ты приобретаешь в собственность определенную долю апартаментов и получаешь доход от аренды апартаментов согласно этой доли.
Вот здесь всё подробно расписано и приведен телефон и адрес шоу-рума: http://justfitlife.ru/project/apart
Если Вы хотите надежно вложить свои средства и получить готовый бизнес с гарантированным доходом в 15% годовых, для чего приобретаете апартаменты в собственность, то цена будет начинаться от 1 247 000 рублей. При этом доход Вы будете получать ежемесячно, и Вам не придется тратить свои силы на решение многочисленных и не всегда простых вопросов, связанных с управлением объектом недвижимости.
телефоны на сайте тоже есть. Не волнуйтесь, компания "чистая" - я у них свою квартиру купила, так что не кидалово: сами строят, сами реализуют. Потому и собираюсь в них инвестировать: есть опыт сотрудничества, да и миллион двести пятьдесят свободными остались, ипотеку я в этом месяце погасила, ну куда мне эти деньги девать? Буду, значит, пытаться инвестировать вот так вот в недвижимость..
 
Последнее редактирование:

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Тема для стран СНГ достаточно новая и вероятно очень перспективная, но будут ли уже сейчас выходить заявленные 15% годовых?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Mink, я сейчас как раз обложилась калькулятаром, блокнотиком, плюшевым пони и печеньками и изучаю этот вопрос. Что уже поняла: на аренду апартаментов будет в Омске спрос, потому что за 15 тыр в месяц, столько же, за сколько ты снимешь старую квартиру в хрущевке, ты арендуешь современное жилище со всеми удобствами, бытовой техникой, интернетом и т.д., которым ещё и управляют профессионалы: сантехник, электрик, консьерж у тебя будут под руками. Жить в апартаментах намного удобней, чем в съемной квартире, и не нужно мириться со сварливой хозяйкой. Так что апартаменты будут расходиться, как горячие пирожки. И прибыль пойдёт сразу. Кроме того, мне не надо будет присматривать за аппартаментами, ломать голову, как оформить договор аренды и т.п. Плюс рисков никаких - это вам не форекс, к тому же получаешь недвижимость в собстенность. Все-таки завтра с папой туда съездим, у него голова очень умная, пусть он с ними поговорит.
 
  • Like
Реакции: Mink

VostokGoldInves

Интересующийся
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
в СНГ не работает! если есть деньги -вложитесь в кондоминиум на Тайланде! и надежней, и будет где зиму проводить если надоест сдавать!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
в СНГ не работает! если есть деньги -вложитесь в кондоминиум на Тайланде! и надежней, и будет где зиму проводить если надоест сдавать!
Вообще-то, апартмент-отели в России только начинают строить, так что откуда у Вас такая информация, не знаю. Однако могу сказать, что описанный вами таймшер в Тае принесет намного меньше денег, чем аппартаменты в России.

добавлено через 22 часа 8 минут
Съездили с папой, всё нормально, буду заключать договор. Ну вот, я теперь инвестор в недвижимость.
 
Последнее редактирование:

vikit

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
49
Реакции
46
Поинты
0.000
Некоторое время назад всерьез интересовался вложением в европейскую доходную недвижку. В общежития, отели и пр.
Нашел по этой теме единственную приличную российскую контору (в москве, как обычно), которая предлагает реально интересные варианты - http://gordonrock.ru/
Всерьез специализируется на этой теме.

А что касается омского варианта топик-стартера - мне нравится тоже. Если все это реализуется так, как обещано на сайте, то будет вполне круто. У нас в городе, к сожалению, подобный проект пока никто из крупных строителей не замутил. А мелкие - не потянут.

Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Апартамент-отели в Омске? Омск стал курортным городом?
 
  • Like
Реакции: morg

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
обратите внимание, что апартаменты в РФ , в основном идут, а точнее указаны при юр.оформлении как комерч.недвижимость...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?

С государством шутить не надо. Себе дороже выйдет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Думаете будут активно арендовать эти апартаменты? Я так понимаю они не дешевые.
От 15000 рублей в месяц. Снимать квартиру в Омске столько же станет, но тут не квартира в хрущевке со сварливой хозяйкой, а современное жильё со всеми удобствами. Спрос будет.

добавлено через 1 минуту
Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?
Спасибо, что предупредили. Завтра скажу папе, он разберётся, как надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
sum iskorka, Вас устроит доход в 15% годовых? А инфляция у Вас сколько? Большую часть прибыли она наверняка сожрет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
AlexGOO, понимаете ли, кроме этих 15% я становлюсь еще и совледелицей коммерческой недвижимости. Вот в чём дело. Рост цены на недвижимость же намного превышает инфляцию. Кроме того, это куда надежнее, чем рискованные инвестиции, например, в ПАММ или хайп. Я по натуре неазартный человек, и гоняться за высокими процентами с риском потерять хоть копейку - не по мне.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
sum iskorka, С 2014 года собираются вводить новый налог на недвижимость, с повышенным коэффициентом на коммерческую недвижимость, под которую попадут апартаменты. Погуглите и прикиньте рентабельность с этими данными. И на недострой тоже.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
gna123, Вы думаете, я не потяну этот налог?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
Если Вы хотите надежно вложить свои средства и получить готовый бизнес с гарантированным доходом в 15% годовых

Судя по своему городу, квартиры сдают в аренду за 8-15% их стоимости в год, при этом арендаторы ремонт не делают и арендодатели налоги не платят. Исходя из их рассчетов, квартиры они должны будут сдавать минимум за 20% стоимости в год, поскольку юр.лицо налоги не скроет и за ремонт дешевого неофициального работника не наймет. Исходя из этого, данное предложение может быть интересно только краткосрочным арендаторам, то есть как гостиница. 15000р за аренду квартиры конечно многие платят, но за 1200к сомневаюсь, что построят соответствующее жилье большой площади.
В США условия немного другие - там из-за высоких налогов на недвижимость физ. лиц и высокой мобильности рабочей силы, людям становится выгодно арендовать жилье даже по высокой цене.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тема интересная. Вы прикиньте(или озадачьте папу) и дайте раскладку.
Выяснила: введение нового налога на недвижимость отложено до 2015 года. Так что об этом пока говорить рано. Что касается ставки этого налога, то это всего 2.2% от кадастровой стоимости. Так что всё путём.:thumbsup:
 
Сверху Снизу