• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в апартмент-отель - Страница 3

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
если я правильно рассмотрел, окончание стройки - декабрь 2015? т.е. за 1,5-2 года обещают достроить?
интересно будет если вы будете мониторить все этапы стройки

Пусть удача Вам улыбнется и Вы заработаете на этих инвестициях.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
если я правильно рассмотрел, окончание стройки - декабрь 2015? т.е. за 1,5-2 года обещают достроить?
интересно будет если вы будете мониторить все этапы стройки ;)
п.с.: кстати, как с реализацией площадей? на сколько уже раскуплены, есть инфо?
Про реализацию площадей не скажу. А вот то что строят быстро, это да: они за три года у нас выстроили два жилых микрорайона, велотрек и коттеджный посёлок. Качество и то, что проблем не будет, я знаю на своём опыте - я как раз купила у них квартиру в одном из этих микрорайонов. По поводу мониторинга - они сами регулярно выкладывают на своём сайте фотоотчёты со всех своих строек - можно походить по их сайту, посмотреть, например, вот здесь. Вообще, в плане Интернета, компания для нашего города инновационная: заявки - от бронирования до выбора комплектации квартиры можно подать прямо на их сайте, потом тебе в случае чего перезванивают и просят подъехать уточнить или подписать бумаги, работают с банками, поставщиками напрямую. Экономится куча времени и нервов - они сами заполняют и передают в юстицию нужные документы, и даже проводят в Россреестр, минуя огромные очереди.

добавлено через 1 минуту
Пусть удача Вам улыбнется и Вы заработаете на этих инвестициях.
Спасибо! Надеюсь, всё так и будет.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Что касается раскладки. Берем самые дешевые апартаменты, 1247000, на самом деле я приобрела дороже (да, уже предварительный договор подписан). 15% годовых, минус 2.2 процента налога, итого получаем 159616 рублей в год чистой прибыли. Я думаю, как дополнительный доход на пироженки, мороженки и кофе в "Шоколаднице" вполне. Плюс, ты становишься собственником этих апартаментов, и потом, лет через десять сможешь перепродать их с наваром. Это не мышиная возня с валютными парами, это серьёзно и престижно.

Неправильный расчёт. 2.2% от кадастровой стоимости, которая не соответствует рыночной и может раза в 3!!! превышать её, в зависимости от экономической ситуации в государстве. Или проще - насколько государству нужны налоговые поступления. Возьмём вариант стоимостью 1250тр. При кадастровой стоимости в 3млн(запросто) налог 2.2% - это 66тр. + 13% подоходный. итого чистой прибыли: 187тр (в идеале) -66тр - 24тр = около 100тр./год. Т е около 8% от вложений, что сравнимо с банковскими процентами. А недвижимость за последнте 6 лет я не заметил что выросла в цене. В перспективе может и упасть.
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Упасть может абсолютно все. Почему не упасть недвижимости?
Может и упасть.
Даже может возникнуть ситуация, когда владеть недвижимостью будет невыгодно, и не только невыгодно - неприподъемно.

Ну и что?
Может упасть все, что угодно.
От всего не застраховаться.

Но в условиях продолжающегося сейчас тренда, когда мир такой, как сейчас, недвижимость в России не рухнет в цене.

Чтобы это случилось, должна ухудшиться что-то их глобальных параметров: международная обстановка, экология, экономика и т.д.

Но на это можно будет среагировать, не за секунду все происходит, и зафиксировать убытки, если на диване не лежать.

Покупка недвижимости, антиквариата, предприятия, живого бизнеса, куда более психологически оправдано, чем покупка инструментов, под собой ничего не имеющих.

Естественно, на спекуляции можно получить гораздо больше, кто спорит.
Не привязываясь вообще к собственности, просто пархая с деньгами с одного "венчура" к другому мошенничеству, мо
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Упасть может абсолютно все
банковский вклад может не упасть. сколько вложил, столько и будет (если конечно не лопнет банк, но есть компенсационные фонды). в этом плане недвижимость сейчас проигрывает
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
банковский вклад может не упасть. сколько вложил, столько и будет (если конечно не лопнет банк, но есть компенсационные фонды). в этом плане недвижимость сейчас проигрывает

Например, курс рубля может упасть. Как недавно. Импортные товары дорожают, расходы за границей тоже растут.
Да и инфляция не дремлет, даже официально за 2013г она составила 6,5%

В общем, падает покупательная способность денег. Причем постоянно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
JohnMoscow, если рубль падает, то цена квартиры в долларах так же упадет. большинство народа получает деньги в рублях, по этому от доллара цена не так уж и зависит ;)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вопросы и ответы по этому самому апартмент-отелю: http://justfitlife.ru/discuss/item/546
Как видите, 10-12% доходности только от одной аренды, не считая удорожания самой недвижимости.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Как видите, 10-12% доходности только от одной аренды, не считая удорожания самой недвижимости.
Это Вам обещают на сайте компании, реальность будет иной.
Т е около 8% от вложений, что сравнимо с банковскими процентами. А недвижимость за последнте 6 лет я не заметил что выросла в цене. В перспективе может и упасть.
Совершенно верно. Один из моих инвесторов имеет очень разноплановый бизнес: производство, торговля, недвижимость, ломбарды и ... форекс. В беседе он назвал именно 8% годовых дохода от недвижимости (ломбарды ему приносят 80-100%). У меня самого небольшое здание в центре Омска - сдаю в аренду, доходность та же. Пик цен на недвижимость - 2008 г, на этот год приходится и пиковая стоимость аренды, затем резкое снижение из-за кризиса, примерно с 2011 постепенное восстановление, но к уровням 2008 года ни цена, ни аренда и близко не подошли (в долларах, не рублях).
Когда речь идет такой доходности, то сэкономить процент-полтора на налогах лишним не будет. Я взял предпринимательское свидетельство по 70.20.2 "Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества", по УСН плачу не 13, а 6% дохода от аренды - экономия существенная, да еще получаю право на 100% льготу по налогу на имущество (раз в год надо заявление писать в ИФНС по месту регистрации объекта недвижимости) и взносы в ПФР вычитаются из налогооблагаемых сумм.
Текущий ремонт по договору делает арендатор, а когда придет время делать капитальный ремонт, сдам свидетельство и ничего не буду платить - расходы превысят доходы. По завершении ремонта вновь возьму свидетельство ИП и УСН с момента регистрации.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Владислав Перцев, я тут уже неоднократно писала, что вкладываюсь в недвижимость не ради дохода - я не настолько бедна, а с целью иметь что-то, что будет стоять на земле, независимо от того, что будет происходить вокруг. Даже в третьем Фоллауте, в постъядерном мире, квартирка в Мегатонне (или в Башне Темпени) остается квартиркой, а вот валюта превратилась в мусор.
Однажды один глупый бледнолицый захотел купить у индейцев землю. Он показал им пачку денег и начал объяснять, какие возможности даёт обладание этими самыми деньгами, на что мудрый индейский вождь попросил одну купюру из пачки, внимательно её рассмотрел, а потом бросил в костер. Когда она сгорела, он указал бледнолицему на пепел и сказал сказал: "Видишь, что такое на самом деле твои деньги?" А потом указал ему на бескрайние просторы родных прерий, на виднеющиеся на пасущиеся вдалеке стада бизонов, на далекие горы: "А вот это наша земля! Неужели ты думаешь, что она равноценна тому, что исчезает, превращаясь в жалкий пепел?" Посрамленный горе-предприниматель покинул вигвам вождя с позором.
Так и я. Все эти процентики, о которых вы мне тут говорите, это такой же пепел в костре - деньги я зарабатываю на работе, и столько, чтоб о них не думать, как не думать и о расходах, связанных с налогообложением и ремонтом. Но вот земля, стены, окна, крыша, это совершенно другое, то что не равноценно циферкам и графичкам на экране монитора. Это моё и моих потомков, неподвластное инфляции, скачкам котировок, и прочей лабуде, которую подобные Вам считают важной. На самом деле, это не так. А разгадка одна - безблагодатность.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
я тут уже неоднократно писала, что вкладываюсь в недвижимость не ради дохода - я не настолько бедна
Данная тема озаглавлена Вами "Инвестиции в апартамент-отель", а инвестиции — вложения капитала с целью получения прибыли. Отсюда оценка потенциальной прибыли от инвестиции и рекомендация, как ее немного увеличить.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Данная тема озаглавлена Вами "Инвестиции в апартамент-отель", а инвестиции — вложения капитала с целью получения прибыли. Отсюда оценка потенциальной прибыли от инвестиции и рекомендация, как ее немного увеличить.
Второму уже приходится это объяснять на этом форуме:
Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта
Болдом выделено специально для Вас. У меня есть деньги, но мне не нужна прибыль, значит, я инвестирую их для достижения того самого "иного полезного эффекта". Вам понятно?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Понятно. То есть Вы открыли тему исключительно для тех, кто собирается инвестировать в недвижимость для достижения "иного полезного эффекта" и прибылью от инвестиций не интересуются?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Понятно. То есть Вы открыли тему исключительно для тех, кто собирается инвестировать в недвижимость для достижения "иного полезного эффекта" и прибылью от инвестиций не интересуются?
Ну почему же? И для таких тоже. Вопрос-то Вы задали не об их инвестициях, а о моих. Я Вам и ответила.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Даже в третьем Фоллауте, в постъядерном мире, квартирка в Мегатонне (или в Башне Темпени) остается квартиркой, а вот валюта превратилась в мусор.
Не останется при ядерной войне квартирка в Мегатонне.
На Луне не хотите приобрести кусочек места и построить там апартаменты, так, на всякий случай, "шоб було"? :wink2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Между тем, строительство продолжается:
Состояние объекта апарт-отель MARSHAL
Выполнены работы: полностью очищена строительная площадка, вывезено 70 машин грунта, завезены материалы для выноса сетей (кабель-каналы, колодцы).
Начаты работы по выносу сетей электроснабжения 0,4 кВ, идущих к автозаправочной станции.
Плановые работы: вывоз грунта под котлован.



 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ещё новости:
Уважаемые собственники апартаментов!
Продолжаются плановые строительно-монтажные работы, в ближайшее время будут выполняться работы по вывозу грунта со строительной площадки.
1 этап – углубления на высоту 1,5-1,8 метров. Площадь котлована 3 500 кв.м. (для любителей футбола - это примерно половина футбольного поля). В общей сложности будет вывезено приблизительно около 300 машин грунта.
О дальнейших работах на строительной площадке вы можете узнать из наших будущих фотоотчетов.



 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
главное что бы продолжали в таком же духе. пока реально потрачены копейки, вот дальше уже пойдут затраты. удачи Вам в ожидании ;)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
zarubin, спасибо! Ну я уверена, что пойдёт в том же духе: этот застройщик с 2010 года построил два микрорайона, в том числе и дом, в котором я живу, и котеджный посёлок. Так что им доверять можно - я потому их и выбрала.
 
Сверху Снизу