• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в апартмент-отель - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Что касается раскладки. Берем самые дешевые апартаменты, 1247000, на самом деле я приобрела дороже (да, уже предварительный договор подписан). 15% годовых, минус 2.2 процента налога, итого получаем 159616 рублей в год чистой прибыли. Я думаю, как дополнительный доход на пироженки, мороженки и кофе в "Шоколаднице" вполне. Плюс, ты становишься собственником этих апартаментов, и потом, лет через десять сможешь перепродать их с наваром. Это не мышиная возня с валютными парами, это серьёзно и престижно.
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
gna123, Вы думаете, я не потяну этот налог?

Нет, я думаю потянете, просто этот момент стоит учитывать )

добавлено через 3 минуты
Что касается раскладки. Берем самые дешевые апартаменты, 1247000, на самом деле я приобрела дороже (да, уже предварительный договор подписан). 15% годовых, минус 2.2 процента налога, итого получаем 159616 рублей в год чистой прибыли. Я думаю, как дополнительный доход на пироженки, мороженки и кофе в "Шоколаднице" вполне. Плюс, ты становишься собственником этих апартаментов, и потом, лет через десять сможешь перепродать их с наваром. Это не мышиная возня с валютными парами, это серьёзно и престижно.

Я вас не отговариваю, это клево быть владельцем недвижимости))

Но вы не учли возможные расходы на ремонт, то что апартаменты могут снимать не целый год, и может быть простой, налог на доходы физ.лиц. Не думаю что получится сдать апартаменты через контору неофициально.

Прибыль будет ниже.


Кстати, а что компания возьмет с вас за управление?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
gna123, Как будет построен "Маршал", то скорее всего, будет названа управляющая компания, я даже предполагаю, какая, она и будет заниматься управлением, ремонтом и т.д., тогда и скажут тарифы.
Смысла сдавать апартаменты неофициально я не вижу.
Ну а по поводу прибыли, которая станет ниже, я не настолько бедна, чтоб переживать по поводу такого понижения. Я расцениваю это в первую очередь, как сделку по покупке недвижимости в собственность, а не как возможность коммерческого её использования.
 
Последнее редактирование:

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Я предлагаю разобраться во всём, прежде чем вносить капитал. На моей памяти множество ситуаций, когда обманывали с недвижимостью. Внимательно всё изучите прежде чем инвестировать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Только вернулась. Купила ещё одни апартаменты: "Compact", небольшие - 25 кв.м. Планировала в апреле, но с начала года три месяца подряд на работе были премии и бонусы, вот и получилось купить раньше.
 
Последнее редактирование:

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Что касается раскладки. Берем самые дешевые апартаменты, 1247000, на самом деле я приобрела дороже (да, уже предварительный договор подписан). 15% годовых, минус 2.2 процента налога, итого получаем 159616 рублей в год чистой прибыли. Я думаю, как дополнительный доход на пироженки, мороженки и кофе в "Шоколаднице" вполне. Плюс, ты становишься собственником этих апартаментов, и потом, лет через десять сможешь перепродать их с наваром. Это не мышиная возня с валютными парами, это серьёзно и престижно.
Весь вопрос удастся ли вам этими апартаментами правильно распорядиться и не прогорит ли бизнес от конкуренции. Важно иметь некие гарантии на использование ваших апартаментов. На бумаге всегда отлично всё получается.
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Только вернулась. Купила ещё одни апартаменты: "Compact", небольшие - 25 кв.м. Планировала в апреле, но с начала года три месяца подряд на работе были премии и бонусы, вот и получилось купить раньше.

А в каком городе Ваши апартаменты?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Только вернулась. Купила ещё одни апартаменты: "Compact", небольшие - 25 кв.м. Планировала в апреле, но с начала года три месяца подряд на работе были премии и бонусы, вот и получилось купить раньше.

а что в эту площадь входит? есть кухня туалет? :eek:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Купила ещё одни апартаменты: "Compact", небольшие - 25 кв.м.

а что в эту площадь входит? есть кухня туалет?

Подобные апартаменты в Таиланде включают в себя: комната -студия, кухня и совмещенные душевая кабинка и туалет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
Так они уже построены, или на стадии постройки? Если построены - хоть один человек, хоть на недельку уже снимал?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
sum iskorka, а какие сроки строительства? и как по профессии строитель, интересна информация - с чего строят там?(материал) и в каком виде сдают такие апартаменты?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
с чего строят там?(материал) и в каком виде сдают такие апартаменты?

В основном железобетон, сдают под ключ с необходимой электроникой и бытовой техникой, т.е заходи и живи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В основном железобетон, сдают под ключ с необходимой электроникой и бытовой техникой, т.е заходи и живи.
У нас кирпич, строит АЖС - т.е. государственная организация, а значит не кинут, полностью укомплектовано мебелью, бытовой техникой, действительно, заезжай и живи. Сдача - четвертый квартал 2014 года. О проекте и ещё здесь.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
У нас кирпич, строит АЖС - т.е. государственная организация, а значит не кинут

Риск все равно есть, тем более что сейчас в строительстве много мошенников орудует.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Риск все равно есть, тем более что сейчас в строительстве много мошенников орудует.
АЖС, это вообще-то БУ при правительстве Омской области: http://ajsomsk.ru . Честно говоря, не представляю, как правительство может мошенничать. Тем более, дом, квартиру в котором я купила, тоже возвело АЖС - так что я специально выбрала этот проект, зная застройщика.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
если я правильно рассмотрел, окончание стройки - декабрь 2015? т.е. за 1,5-2 года обещают достроить?
интересно будет если вы будете мониторить все этапы стройки ;)
п.с.: кстати, как с реализацией площадей? на сколько уже раскуплены, есть инфо?
 
Сверху Снизу