• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в будущее: экономическое гражданство

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
С детства мечтал эмигрировать и осуществить свои мечты вне границ Родины, а также доказать, что можно не быть человеком второго сорта за рубежом.
В связи с чем стал задумываться о возможностях получения гражданства одной из стран X.
Мне на данный момент очень приглянулась программа Сент-Киттс и Невис, действует уже более 20 лет. 2 варианта: 200 к$ безвозвратные инвестиции в сахарную пром-ть страны; 400 к$ - покупка недвижимости. Больше пока что второй вариант нравится. Тут полноценное гражданство. Еще в Латвии или Андорре можно примерно за такую же сумму получить ВНЖ. Есть вопрос: правда ли, что за определенную сумму инвестиций можно почти в ЛЮБОЙ стране получить ВНЖ или даже гражданство?
Жерар же как-то приперся) А вот в соседнем гос-ве, Республике Беларусь, даже в Конституции, вроде, написано, что за n-ную сумму можно стать гражданином. Буду рад советам и конструктивным предложениям
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
правда ли, что за определенную сумму инвестиций можно почти в ЛЮБОЙ стране получить ВНЖ или даже гражданство?
Сегодня страны всё чаще начинают предоставлять иностранным гражданам такую возможность, хотя есть страны, где покупка недвижимости не только не обеспечивает вам паспорт, но даже получение визы не упрощает (к примеру, Канада). Как по мне, я бы не рискнула играть с законодательством чужой страны, в своём бы разобраться. Удачи вам!

добавлено через 1 минуту
Тоже, кстати, с детства подумывала об иммиграции. Потом поняла, что уровень жизни не столько от страны пребывания зависит, сколько от самого человека.
 
Последнее редактирование:

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
alanvas, в США владение недвижимостью рассматривается офицером из консульства как потенциальное желание остаться нелегалом на территории страны. Там недвижимость только мешать будет получать визу туристическую.

Про Латвию слышал, что можно сделать депозит в их банк на некоторое количество лет под небольшой процент и в этом случае дадут визу на срок этого депозита. Потом снова надо продливать. :(
 

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Купить чего то в стране, в которой хочется получить гражданство, это ж только один из способов. Тут надо отталкиваться именно от той страны, в которой хочется жить. И дальше уже копать конкретное законодательство страны, и узнавать все способы и возможности. И если можно просто что-то купить или куда-то инвестировать, то почему бы и нет. И стране хорошо, и вам нормально :)
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Андорра привлекает)
Раньше надо было всего 30 тыс евро положить на депозит - и ВНЖ твой. А теперь из-за таких умных как я(будь я постарше тогда) повысили до 400.000 евро. Что уже есть более значимая цифра.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Может вам в Лондон лучше? Там расценки несколько повыше, надо внести 2 миллиона фунтов на счет в банке, но страна более развитая и цивилизованная.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
надо внести 2 миллиона фунтов на счет в банке
Я только на полмиллиона евро настроился.
Да и не нравится тот факт, что в Великобритании много контроля, азиатов, африканцев. Разношерстная масса. Как говорится, melting pot. Нужна страна с моно- или почти мононациональностью. Как-то так.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
alanvas, а мне почему-то кажется что это должно быть Монако..
никакой информации об этом я не знаю и не искал
но раз это город-страна миллиардеров, то таки да?
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Таки да, вот истинная страна потенцеальных миллиардеров, а это Израиль или Одесса) Думаю с такими деньгами, которые необходимы для экономического гражданства можно чувствовать себя и в развивающейся стиране постсоветского пространства. Не так давно ознакомился с некоторыми реформами в сфере образования в скандинавских странах и Германии (а равно как и во всех ЕС), то вариант экономического гражданства и ПМЖ с детьми в эти страны меня не устраивает. Кому интересно погуглите ювенальная Ювенальная юстиция
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
страна потенциальных миллиардеров, а это Израиль или Одесса
Хехе.
Насколько я знаю, гражданство Монако получить нельзя взамен на инвестиции.
И Швеции точно.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Привлекают Чили и Аргентина, что кто думает?
 

pilot93

Интересующийся
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Как насчет Австралии? Страна - мечта имхо. :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вопрос не в том, как и где получить ВНЖ - Австралия, Новая Зеландия, там это несложно даже бесплатно, вопрос в том, чем ты там будешь заниматься, и пригодишься ли ты там вообще? Эра "колбасной эмиграции из СССР" прошла, уровень жизни в России не ниже чем где-то ещё, потому я даже не рассматриваю эмиграцию, хотя очень много времени провожу за границей, в той же Японии, например.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,420
Поинты
54.280
А еще в Эквадор можно махнуть :wink2:. Там можно за определенную сумму получить и ВНЖ , и гражданство.

только вот что с этим ВНЖ потом делать?! чем там можно деньги зарабатывать?
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
В связи с чем стал задумываться о возможностях получения гражданства одной из стран
Самый простой способ - жениться на гражданке этой страны. Конечно, не факт, что обойдется дешевле:)), но зато - сразу гражданство...
 
Сверху Снизу