• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в дома для престарелых - Страница 2

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Я вам так скажу - для меня лично отдавать родного человека под присмотр чужому человеку это последнее, что может прийти в голову. Как бы там ни было!

А если нет ни сил ни времени сидеть с человеком?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я считаю, что это невыгодное вложение!!!Как можно зарабатывать на престарелых людях?!!!Это кощунственно!!!

Выгодное.
Почему кощунство??? А не кощунство ли держать престарелого человека, который не может о себе позаботиться, в квартире голодным и обхезанным целый день пока вы на работе строите свою карьеру? Не кощунство ли навещать в деревне своих 80-ти летних родителей, раз в месяц, а может и реже, когда они живут с печным отоплением и сортиром на улице, а вы в это время просиживаете штаны в офисе?

В жизни бывают разные ситуации и люди в старости бывают тоже в разном состоянии. Хорошо, когда они могут сами передвигаться и ухаживать за собой, но когда люди не могут банально в туалет сами сходить, тут уже либо увольняться и ухаживать самому (правда не известно, за что вы будите кормиться сами и кормить своих родителей), либо определить в дом для престарелых, где за ними смогут ухаживать.

P.S. Вы сами когда-нибудь ухаживали за пожилыми людьми, что так безапелляционно клеймите в кощунстве?
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
У нас в городе открылся такой ,так называемый дом отдыха для престарелых, идет обширная реклама по радио.
Ценники и инфо такие
Доставка, размещение в уютных, комфортных номерах, 5-разовое питание, присмотр и уход.
Программа развлечений и досуговой деятельности.
Добрый и внимательный персонал.
Минимальный пакет услуг: 2 недели.
Стоимость от 1500 руб./сутки.

Не знаю,насколько это выгодно
 

vietnaminvest

Интересующийся
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень перспективное направление во многих странах. Очень...
 

ultras18

Новичок
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
С нашим уровнем жизни, в престарелые дома с 1000+ рублей за сутки, никто престарелых родителей не отправит)
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
С нашим уровнем жизни, в престарелые дома с 1000+ рублей за сутки, никто престарелых родителей не отправит)

Да и не стоит забывать о менталитете. Это очень важная характеристика в обществе
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Очень перспективное направление во многих странах. Очень...
Конечно выгодное, особенно для стариков. Либо сидеть дома голодным и ждать от работающих детей кусок хлеба, либо в таком доме со своими сверстниками в тепле и заботе, плюс постоянный медицинский уход и внимание.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
В области покупают здание с территорией под ремонт и организацию в нем дома престарелых, так что думаю, что выгодно, но только сколько будет проживание там стоить, в этом вопрос.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Многое, что работает в Европе - не будет работать в России. Например негосударственные тюрьмы.
Судя по фильмам, уважаемый человек и в госкамере неплохо устраивается :biggrin2: коньячок, девочки, трюфеля.
 

Asif5

Любитель
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
253
Реакции
30
Поинты
0.000
Знаете, я понимаю хайпы, пирамиды.. прочий развод.. но инвестиции в бабулек - что-то новое для меня!
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Знаете, я понимаю хайпы, пирамиды.. прочий развод.. но инвестиции в бабулек - что-то новое для меня!

Хайпы, пирамиды и прочий развод делают людей несчастными. А дома престарелых это не инвестиции в бабулек, а социально значимый проект.
Лично я не считаю это кощунством и бесчеловечностью, потому к сентябрю планирую открыть частный дм для людей пожилого возраста. Представьте себе:
  • На берегу живописной реки (старикам рыбалка, купания, прогулки)
  • Лес с убостроеной парковой зоной (опять таки прогулки, грибы)
  • Комфортные двухместные комнаты для проживания.
  • Питание
  • Уход
  • Медицинский персонал
  • Общение. Старикам его так не хватает.
И дело даже не в прибыли. Дело в том, что добрые дела нужно делать как можно чаще. Ну а для тех кто думает только о своем благосостоянии
Планирую выйти в ноль. Даже возможно с небольшим минусом.
На лекарства планируем собирать с родственников (если есть), а если нет таковых, то я не обеднею продлевая жизнь (именно жизнь а не жалкое существование) десятку стариков.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.161
А дома престарелых это не инвестиции в бабулек, а социально значимый проект.

Хорошее дело быть волонтером, но когда семя, дети, что-то мало вериться в такую благотворительность. В домах престарых переписывают имущество. Они в этом заинтересованы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вообще как можно отдать кого из своих родителей в этот дом
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Никто не застрахован от старости, даже скорее всем нам она грозит рано или поздно. Если одинокий старик решит пожертвовать свои имущество - я не буду против. но призывать к этому никого не собираюсь. И это не благотворительность. Это помощь. Помощь не в ущерб своим интересам. Думаете если я буду терять 50-60 тысяч рублей в месяц на содержании 30 стариков я сильно обеднею? Нет. Да и потерь думаю будет не много и не постоянно. Планирую выйти в ноль.
Вообще как можно отдать кого из своих родителей в этот дом
А как можно запирать своих родителей одних в квартире?
А как можно месяцами не навещать своих родителей?
Не гуманней ли дать родителям жить с комфортом и постоянным уходом?
Пусть живут в свое удовольствие в компании таких же людей. Да и одиноких (в том числе брошенных) стариков в стране достаточно. О них то кто позаботится?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Дашулька Кудашев..., Что то вы ерунду какуето написали,причём тут держать в заперти не навешать,если кто то так относится к родителя,это не значит что все так к ним относятся,я написал своё личное мнение
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Дашулька Кудашев..., Что то вы ерунду какуето написали,причём тут держать в заперти не навешать,если кто то так относится к родителя,это не значит что все так к ним относятся,я написал своё личное мнение

ну так а разве дома престарелых для всех?
Кто-то внуков хочет нянчить. Кто=то детей на ноги ставит. Кому то просто не хочется отдыхать. Здоровье тоже у всех разное.
Но и Вы не правы. Дом для пожилых людей не бухенвальд и не освенсен. Это больше на санаторий похоже, только с постоянным проживанием. Вы бы отправили своих родителей в санаторий? Я вот отправляю маму каждый год. И ей это нравится. Там уход, забота, отдых, лечение.
Ну и никто ведь цепями не пристёгивает. Не понравилось или тоска по родственникам - никто держать не будет.
 

kosmonitor

Любитель
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
1,202
Реакции
40
Поинты
0.000
Знаете, я понимаю хайпы, пирамиды.. прочий развод.. но инвестиции в бабулек - что-то новое для меня!

правильно.Нужно поддерживать пожилых людей,особенно ветеранов:_106:
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Думаю смысл есть. Полно молодых, которые мечтают спихнуть своих стариков, но не знают куда. Увы и ах, но наше общество крайне жестоко.
тогда спроси сам себя. сколько будет стоить даная услуг. и не дешевле ли нанять когото?
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
тогда спроси сам себя. сколько будет стоить даная услуг. и не дешевле ли нанять когото?
а с чего Вы решили, что это обязательно должно дорого стоить?
Ну попробуйте наймите. Вам вместе с сиделкой в 50-80 тысяч в месяц выльется.
 
Сверху Снизу