• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в элитный алкоголь - Страница 6

killumi

Интересующийся
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
ну я так полагаю,что это очень выгодно ) ценителей много
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
ну я так полагаю,что это очень выгодно ) ценителей много
Судя по словам продавцов алкогольного магазина (специализированного алкогольного магазина!) в нашем маленьком захолустном городишке (50 тыс. чел. население), люди не берут даже настоящее пиво из Германии, Голландии... Я б взял, но его нет. Лишь в одном у нас очень популярном продуктовом магазине представлены несколько сортов пива из Финляндии, Германии, Чехии, Голландии, Дании и пр. Цена завышена раз в 4-5 по сравнению с ценой в стране-производителе. Хайнекен стоит примерно 180 руб. за бутылку. Сравнительно недорого. Но люди не берут!
Поэтому и вина за 3-5 тыс. руб. тоже брать не будут (хотя оно на родине стоит до 30 долл.).
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Судя по словам продавцов алкогольного магазина (специализированного алкогольного магазина!) в нашем маленьком захолустном городишке (50 тыс. чел. население), люди не берут даже настоящее пиво из Германии, Голландии... Я б взял, но его нет. Лишь в одном у нас очень популярном продуктовом магазине представлены несколько сортов пива из Финляндии, Германии, Чехии, Голландии, Дании и пр. Цена завышена раз в 4-5 по сравнению с ценой в стране-производителе. Хайнекен стоит примерно 180 руб. за бутылку. Сравнительно недорого. Но люди не берут!
Поэтому и вина за 3-5 тыс. руб. тоже брать не будут (хотя оно на родине стоит до 30 долл.).

Согласен, такая ситуация сейчас почти везде, кроме конечно Столицы. Но с другой стороны чего удивляться то, у нас жизнь по мировым критериям на уровне стран третьего мира, так что людям не до дорого алкоголя как –то… Тут семью прокормить бы до следующей ЗП…
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Согласен, такая ситуация сейчас почти везде, кроме конечно Столицы. Но с другой стороны чего удивляться то, у нас жизнь по мировым критериям на уровне стран третьего мира, так что людям не до дорого алкоголя как –то… Тут семью прокормить бы до следующей ЗП…
Да, но при этом куча людей берут дешевое пиво в пластиковых бутылях невероятными количествами... Как пузо-то не лопается от таких объемов?! Ужас =)) Уж лучше взять 0.33 или 0.65 л Heineken за 180 руб., зато настоящее вкусное пиво! И дешевле получается, и забота о печени =)))
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Да, но при этом куча людей берут дешевое пиво в пластиковых бутылях невероятными количествами... Как пузо-то не лопается от таких объемов?! Ужас =)) Уж лучше взять 0.33 или 0.65 л Heineken за 180 руб., зато настоящее вкусное пиво! И дешевле получается, и забота о печени =)))

Гарантия того, что за 180 рублей настоящее пиво - довольно сомнительная. Пусть оно хоть тысячу стоит и более, однако шанс того, что напиток будет настоящим - крайне низок. Как то проводили эксперимент, правда не с бухлом, а с чаем. Вообщем закупили 3 вида чая: обычную дешевую заварку, чай в пакетиках-дорогой и чай в пакетиках-дешевый. Обычная дешевая заварка заняла первое место по качеству, второе место- дешевый чай в пакетиках и третье - дорогой чай.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Гарантия того, что за 180 рублей настоящее пиво - довольно сомнительная.
А почему нет? У нас тут до Финляндии недалеко. Проще привезти, чем мутить нелегальный розлив.
 

BlueMoon22

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но при этом куча людей берут дешевое пиво в пластиковых бутылях невероятными количествами... Как пузо-то не лопается от таких объемов?! Ужас =)) Уж лучше взять 0.33 или 0.65 л Heineken за 180 руб., зато настоящее вкусное пиво! И дешевле получается, и забота о печени =)))
Не правда, многие заводы постсоветских стран выпускают достаточно качественное пиво, которое признается даже в ЕС, где конкуренция очень жёсткая и высокая.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,356
Поинты
25.520

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Я как подсел на пиво Гинесс так больше другое не могу пить.
Так если типа попробовать.
Хорошо хоть в паре баров есть настоящий Гинесс из Ирландии и можно себя побаловать ;)

Ну а по мне в но за 3000 руб не намного отличатся от вина за 300 рублей.
Я точно не пойму разницу))))
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Элитный алкоголь успешными инвесторами не коллекционируется, а употребляется.
 

Nikmas

Интересующийся
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
21
Реакции
9
Поинты
0.000
Не правда, многие заводы постсоветских стран выпускают достаточно качественное пиво, которое признается даже в ЕС, где конкуренция очень жёсткая и высокая.

Вы просто насмотрелись рекламных роликов, все постсоветские заводы давно уже принадлежат иностранному капиталу. На фоне того в каком количестве россияне употребляют алкоголь, задача хозяев крупных заводов заключается в увеличении количества пива, но никак не качества... Кто не помнит то советское пиво, которое продавалось с машин на разлив и за ним стояли огромные очереди и на всех не хватало.... откроешь баночку .... какой аромат))) Срок хранения которого был 7 сутоквместо 1 года. И что сейчас? бодяжат все что только можно, используется куча химии и ускорителей процесса, изменены все ГОСТы и допуски к показателям качества пива.
Вообще с экономической точки зрения подделывать пиво невыгодно, оно уже на заводах ....:wink2:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не правда, многие заводы постсоветских стран выпускают достаточно качественное пиво, которое признается даже в ЕС, где конкуренция очень жёсткая и высокая.
Знаете, лично пробовал многие сорта немецкого и голландского пива. После возвращения на Родину, пива вообще пить не мог не меньше полугода, - такое оно у нас отвратительное!

И действительно, в рекламе только залихватски расписывают, какое оно "лучшее в мире".

добавлено через 1 минуту
Ну а по мне в но за 3000 руб не намного отличатся от вина за 300 рублей.
Я точно не пойму разницу))))
Неееее, разница есть. Вот разницу уже трудно понять, если одно вино за 1000, другое за 3000 =)))
 
Последнее редактирование:

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Шансов что у нас начнут делать нормальное пиво нет. Но есть шанс что изобретут сверхмощные консерванты и пиво мы будем закупать в Китае.
 

Gold Qiwi

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Алкоголь всегда популярен, особенно в России)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Помню мне подарили бутылку коньяка за 600 усд. Через 5 лет она стоила уже 900 усд Но я не сдержался и думаю пришло её время
Очень важно, чтобы Вы ее правильно хранили все эти года!
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Вы просто насмотрелись рекламных роликов, все постсоветские заводы давно уже принадлежат иностранному капиталу. На фоне того в каком количестве россияне употребляют алкоголь, задача хозяев крупных заводов заключается в увеличении количества пива, но никак не качества... Кто не помнит то советское пиво, которое продавалось с машин на разлив и за ним стояли огромные очереди и на всех не хватало.... откроешь баночку .... какой аромат))) Срок хранения которого был 7 сутоквместо 1 года. И что сейчас? бодяжат все что только можно, используется куча химии и ускорителей процесса, изменены все ГОСТы и допуски к показателям качества пива.
Вообще с экономической точки зрения подделывать пиво невыгодно, оно уже на заводах ....:wink2:

Просто есть разница, в сроке хранения пастеризованного пива и непастеризованного. вот поэтому одно может простоять год, а другое неделю.
 

BlueMoon22

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Помню мне подарили бутылку коньяка за 600 усд. Через 5 лет она стоила уже 900 усд:) Но я не сдержался и думаю пришло её время :dirol::crackup:
И что поймали кайф? Думаю вы не различили бы разницы выпив хорошего коньяка Азербайджана, но по цене значительно меньше даже вашего профита на вашей бутылочке)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
И что поймали кайф? Думаю вы не различили бы разницы выпив хорошего коньяка Азербайджана, но по цене значительно меньше даже вашего профита на вашей бутылочке)
Алкоголь стоит по-разному, если коньяк Азербайджана так дешев, это ж просто отлично! Можно позавидовать азербайджанцам! Только вот вопрос в том, что как его здесь нормальный найти?
 

Nikmas

Интересующийся
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
21
Реакции
9
Поинты
0.000
Просто есть разница, в сроке хранения пастеризованного пива и непастеризованного. вот поэтому одно может простоять год, а другое неделю.

Да конечно , спасибо за поправку, очень существена разница пастеризованного пива от непастеризованного, даже во вкусе. Крупные пивоваренные заводы, в погоне за прибылями и дележкой рынка, и придумали пастеризацию, двойную с тройной фильтрацией, карбонизацию, стабилизаторы, ферменты, антиоксиданты и консерванты.. .
Что и позволило наводнить Российский рынок огромным количеством видов и сортов пива.
Поправляюсь, советское бутылочное жигулевское пиво хранилось не более 30 суток, разливное - не более 7 суток.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу