• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в Forex: текущий портфель

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
Сначала обосновываю, ЗАЧЕМ вложил:
Пару слов о том, почему все же вложил в Прайвет, несмотря на то, что считаю, что инвестировать деньги украм - это как золото у цыган покупать?

Они укры только формально.
1.Мазепа в Москву и Питер каждый месяц летает, с нашими банкирами темы крутит,
Караулов вообще на господрядах сидит, причем на таких, которых чужие точно не получают: http://ktelegraf.com.ru/8319-strategiyu-dlya-kryma-pisali-maklery.html
Не говоря уже о недавно полученном статусе советника губернатора Чувашии.
так какие это тогда укры?

2.Ходят слухи и мнения, что тут все будет как в ФТ, то есть сейчас хайп, в конце скам.

Не сильно на это похоже. Зачем человеку, который амеров на кучу миллионов обилетил и госкорпорации укропские выкупает, хайп делать? При этом подтверждая в СМИ, что это его тема.
При этом он в отличных с президентом действующим, участвует в самых сладких темах по приватизации, и вообще не идет к успеху, а уже давно к нему пришел?
Акула финансовых рынков не смогла отличить хайп от реальной темы? Это еще смешнее.
Не говоря уже о том, что мы видим прибыльную торговлю в открытом доступе, как минимум, по половине суммы, обозначенной в публичном рейтинге. А если такая торговля есть, то зачем ее рисовать?

Не подумайте, что агитирую идти в Прайвет. Я вообще не рефовод и ссылки здесь моей не будет. Принципиальная позиция - не давать никому советов насчет денег, дел, и личной жизни.

Потому представим вариант 2 - Прайвет хайп.
Мазепа решил собрать 10-20 млн. и сменить фамилию на Хмельницкого , или свернуть все на Леушкина, который проиграет все в бинарные опционы.

Какие расклады ожидаются тогда?

Давайте сравним с прототипом - с ФТ. Его открыли пацаны с провинции (Днепр-Запорожье). Ни имени, ни репутации, они не имели. При этом за пару лет они перетянули к себе весь Рунет, заодно задавив и конкурентов ммсис, денег у которых было на старте куда больше, судя по рекламе, а мозгов меньше.

При этом у них были жесткие проколы с Вероникой Тарасовой, лицензии и банковские счета появились к концу 2012 года, то есть через 2 года работы, тогда же подтянулись и всякие блогеры, которые начали их пиарить, затаскивая в ФТ тех, кто еще был не с ними. На начало 2012 года он большой известностью еще не пользовался.
Тем не менее, им удалось всех порвать в мясо.

Что есть у Прайвета?
Конкорд за спиной. Это и для имиджа, и вопросы решать помогает (уверен, что открытие банковского счета - заслуга, так сказать, материнской компании).

Клиентская база. Многие из тех, кто прилип в ФТ, пошли в Прайвет. Как минимум, половина из них после разблокировки не выведет деньги, а некоторые и принесут еще.
При этом, если почитать отзывы акции с буквами, то есть и немало новых клиентов.

Информационные партнеры - это потенциал для охвата аудитории и направления ее денег туда, куда надо. ФТ в первые годы работы такое и не снилось.

Новые продукты. АИ и индексы - эта тема, которой нет ни у кого другого. В ФТ первые два года только ПАММ-2.0 был, и то он ключевого значения не имел. У Прайвета уникальные продукты есть с самого начала.

Так что если Прайвет хайп — потенциал его в разы больше, чем был у ФТ, а значит, можно рассчитывать на длительный срок работы.

Учитывая учредителей и публичных лиц, я считаю этот вариант маловероятным.

После того, как пройдут разблокировки (уже начались), имидж Прайвета нормально взлетит и деньги сюда понесут мешками.
Это мое мнение, не факт, что верное, а не призыв к действию.

Теперь - КУДА вложил на этой неделе: (текущий портфель):
Прошлую неделю все было в Парамоне, Смарт Инвесте и агрессивном индексе.

На эту неделю - индекс MyStat и Премиум Консервативный. В первом 60% портфеля, во втором 40%.
Почему MyStat - посмотрев за ними, я понял, что у организаторов есть инсайд и это надо использовать. Думаю, по итогам 6 месяцев результаты этого индекса будут сильно отличаться от остальных.
Консервативный - страховка на тот случай, если с их инсайдом что-то пойдет не так :)

Соотношение говорит об агрессивности моего портфеля. Это так и есть.

Считаю, что на форекс надо идти за 100% годовых. Для того, чтобы получить 30-50%, есть более консервативные способы инвестирования. Глупо рисковать 10 000, чтобы заработать 3000 за год, на таких условиях можно вложиться с гарантиями возврата. Вкладывать с рисками, которые на форексе, есть смысл, если сумму за год удвоишь или около этого.

Опять же - это мое мнение. Слышал, что есть инвесторы, которые устанавливают жесткие лимиты потерь в индивидуальном ДУ, выходя на 20-30% годовых в хороший год.
Но мне такое не интересно, потому это не наш метод :)
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Так что если Прайвет хайп — потенциал его в разы больше, чем был у ФТ, а значит, можно рассчитывать на длительный срок работы.
Я придерживаюсь именно такого мнения. И считаю, что сейчас можно ничего не бояться, спокойно инвестировать крупные суммы. Уменьшать их нужно только со временем, лет через пять, когда опять уже замаячит скамчик.)))
Считаю, что на форекс надо идти за 100% годовых. Для того, чтобы получить 30-50%, есть более консервативные способы инвестирования. Глупо рисковать 10 000, чтобы заработать 3000 за год, на таких условиях можно вложиться с гарантиями возврата. Вкладывать с рисками, которые на форексе, есть смысл, если сумму за год удвоишь или около этого.
Абсолютно верно. Рисковые инвестиции должны приносить большой доход. Иначе, смысл?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Сначала обосновываю, ЗАЧЕМ вложил:
Пару слов о том, почему все же вложил в Прайвет, несмотря на то, что считаю, что инвестировать деньги украм - это как золото у цыган покупать?

Они укры только формально.
1.Мазепа в Москву и Питер каждый месяц летает, с нашими банкирами темы крутит,
Караулов вообще на господрядах сидит, причем на таких, которых чужие точно не п
Странную вы манеру повествования выбрали. Все таки как ни крути, такое обращение вызовет ответную агрессивную манеру.

К ПрайветФХ отношусь с недоверием. Не нравятся они мне своей политикой. Вряд ли когда у них откроюсь. Тоже впечатление, что это хайп типа МиллТрейд. Я как-то на Миллтрейде даже в конкурсах побеждала, но их условия на откровенное вымогательство и псевдоброкерское обслуживание показали очевидность хайпа, и я быстро оттуда срулила, как раз и полгода потом наверное не прошло, как они обо...сь. )
 

ODIN

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
157
Реакции
98
Поинты
0.000
К ПрайветФХ отношусь с недоверием. Не нравятся они мне своей политикой.
Я бы относился к ним точно так же, если бы не их учредители. Если сравнить с другими брокерами Рунета, которые есть на рынке, то немногие могут похвастаться, что в их учредителях есть человек, который приватизирует госкорпорации, общается с высшим руководством и не скрывает своей причастности к Прайвету.
А насчет укров - я все равно остаюсь при своем мнении, агрессия оппонентов меня не пугает.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Они укры только формально.

Странно судить людей по месту жительства. Тем более, если это компанию, в которую вы инвестируете средства.
Считаю, что на форекс надо идти за 100% годовых.
Как вы планируете достичь такую доходность? Это достаточно много, каких правил вы будете придерживаться?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А у прайвета вон акции, любым новым клиентам дают по сто баксов для инвестирования. Вот так, любому желающему по сотке зеленых, вас это не напрягает? а вот меня очень, такие щедрые бонусы всегда наводят на мысль, торговли у компании нет скорей всего.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А у прайвета вон акции, любым новым клиентам дают по сто баксов для инвестирования.
Так это фикция. ))) Вас должно напрягать что налево-направо по три сотки раздают под управление, и то понятно, что демо-деньги, по сто тысяч накидывают к демо-памму... ))) ЗАТО будьте добры предоставить сканы ВСЕХ СТРАНИЦ паспорта. АГА. Большего бреда еще не видела. Потом как придет время, всех собак и свесят на клиентов. )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так это фикция. ))) Вас должно напрягать что налево-направо по три сотки раздают под управление, и то понятно, что демо-деньги, по сто тысяч накидывают к демо-памму... ))) ЗАТО будьте добры предоставить сканы ВСЕХ СТРАНИЦ паспорта. АГА. Большего бреда еще не видела. Потом как придет время, всех собак и свесят на клиентов. )
Ну я не видел, что там всем в управление дают по три сотки, а вот то что по сто баксов раздают на инвестирование, видел, сходил, регнулся, получи сотку. Ну а чего, прикольно, по фиг, фикция иди нет, дают, значит бери.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ODIN, какие дела сейчас с порфелем? Как обстаят дела с доходностью и другими параметрами портфеля, так как поговаривают, что Прайвет аналогичным образом соскамился и вовремя не возвращает средства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ODIN, какие дела сейчас с порфелем? Как обстаят дела с доходностью и другими параметрами портфеля, так как поговаривают, что Прайвет аналогичным образом соскамился и вовремя не возвращает средства.
Я уже читал нечто такое о Прайвете, только мне кажется, что он слишком мало существует, чтобы скамиться, за такое короткое время жирный инвестор не набежит. Хотя может я ошибаюсь, но реальной пирамиде нужно работать несколько лет, год назад я о Прайвете еще ничего не слышал.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я уже читал нечто такое о Прайвете, только мне кажется, что он слишком мало существует, чтобы скамиться, за такое короткое время жирный инвестор не набежит. Хотя может я ошибаюсь, но реальной пирамиде нужно работать несколько лет, год назад я о Прайвете еще ничего не слышал.

Ну вот такие не торговые риски меня и пугают. Я хочу думать в первую очередь о торговле, инвестировании, а не о том, когда должен обанкрутиться брокер и когда он должен уйти после рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот такие не торговые риски меня и пугают. Я хочу думать в первую очередь о торговле, инвестировании, а не о том, когда должен обанкрутиться брокер и когда он должен уйти после рынка.
Инвестору приходится думать обо всем, при чем это касается не только памм инвестирования, а любого. На счет не торговых рисков, ну а что тут поделаешь, риски в инвестировании были и будут всегда, вы лишь можете их максимально уменьшить. Если мы говорим о не торговых рисках, то уменьшаются они тщательным выбором брокера и диверсификацией, не стоит все деньги держать у одного брокера.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Инвестору приходится думать обо всем, при чем это касается не только памм инвестирования, а любого. На счет не торговых рисков, ну а что тут поделаешь, риски в инвестировании были и будут всегда, вы лишь можете их максимально уменьшить. Если мы говорим о не торговых рисках, то уменьшаются они тщательным выбором брокера и диверсификацией, не стоит все деньги держать у одного брокера.

Это понятно, но что-то с ПАММ-счетами у меня не совсем слаживаеться, поэтому в будущем планирую искать другие источники для инвестирования.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это понятно, но что-то с ПАММ-счетами у меня не совсем слаживаеться, поэтому в будущем планирую искать другие источники для инвестирования.
Ну так выбор брокера и трейдера, если с этим справитесь, то сладится, просто что вы думаете, в других источниках инвестирования рисков нет что ли, там так же само будут проблемы, если неверно выберите объект для инвестирования.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну так выбор брокера и трейдера, если с этим справитесь, то сладится, просто что вы думаете, в других источниках инвестирования рисков нет что ли, там так же само будут проблемы, если неверно выберите объект для инвестирования.

Есть, но намного меньше. Поэтому и смотрю другие направления. Есть разные активы со сроком окупаемости в 12-24 месяца. После окупаемости можно продать и получить хорошую прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть, но намного меньше. Поэтому и смотрю другие направления. Есть разные активы со сроком окупаемости в 12-24 месяца. После окупаемости можно продать и получить хорошую прибыль.
На мой взгляд, для инвестора нет понятий, много или мало риска, есть соотношение вероятной прибыли к риску, если оно хорошее, стоит заниматься. Потерять вы можете в любом проекте, но важно при этом рассматривать какова вероятность потери и какова возможна прибыль.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
у так выбор брокера и трейдера, если с этим справитесь, то сладится, просто что вы думаете, в других источниках инвестирования рисков нет что ли, там так же само будут проблемы, если неверно выберите объект для инвестирования.
А как Вы можете одного трейдера отобрать, еще и в случае с ПАММами? Это не инвестиции, это угадайка, как и в случае с лотереей, уж молчу про особенности большинства Брокеров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как Вы можете одного трейдера отобрать, еще и в случае с ПАММами? Это не инвестиции, это угадайка, как и в случае с лотереей, уж молчу про особенности большинства Брокеров.
А я нигде и не говорил, что нужно отбирать одной трейдера, памм инвестирование может быть выгодным только в случае если вы составите портфель, но конечно и тут гарантий никто вам не даст. Это каждый сам решает, инвестировать ли в памм счета.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На мой взгляд, для инвестора нет понятий, много или мало риска, есть соотношение вероятной прибыли к риску, если оно хорошее, стоит заниматься. Потерять вы можете в любом проекте, но важно при этом рассматривать какова вероятность потери и какова возможна прибыль.

Для меня риск понятие не относительное, а конкретное. Я могу сравнивать риск инвестирования в ПАММ-счета и в сайты например. И в последнем условия намного благоприятней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня риск понятие не относительное, а конкретное. Я могу сравнивать риск инвестирования в ПАММ-счета и в сайты например. И в последнем условия намного благоприятней.
Я не думаю, что риск понятие не относительное, но по большому счету переубеждать не буду, я сам соглашусь, что памм инвестирование штука довольно таки рискованная. Так что тут уж каждый сам решает, что делать со своими деньгами.
 
Сверху Снизу