• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 21

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,487
Поинты
54.580

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Инвестор и спонсор - разное. Вот например есть оркестр. Если инвестор вложит в него деньги (купит костюмы, инструменты), то спрос на оркестр увеличится, будут продаваться гастроли и концерты. тогда инвестор получит прибыль?
А вот спонсор, если купит костюмы и инструменты, то останется лишь благодаримям почитаемым человеком (или организацией).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,487
Поинты
54.580
lar4ik, а для оркестра все равно кто в него деньги вливает :)
а так спонсор так же может потребовать какой то выгоды для себя (та же реклама или еще что). тот, кто отдает деньги безвозмездно - это скорее благодетель
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,805
Поинты
0.860
Если кому то нужно инвестировать в искусство, то я могу помочь подобрать предмет искусства для инвестирования и даже представлять Ваши интересы на аукционе Sotheby's Лондоне http://www.sothebys.com/en.html

Современное искусство заключается в том, что примитивные рисунки продаются за огромные деньги, поэтому выгодно в него не инвестировать, а продавать этот мусор. Вот если бы вы могли договориться о выставлении работ на Сотбис, это был бы другой разговор.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,805
Поинты
0.860

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Зачем скупать мусор? Такую ерунду даже ребенок нарисует.
А если ребенок талантливый и его картины в перспективе будут цениться. Тем более, если у ребенка ещё и родители при деньгах, которые могут устраивать выставки и т.д. Мне кажется, хороший художник, как и музыкант, может определить у ребенка дар и предугадать будущее. А мусор, как Вы говорите, он довольно неплохо продается и на рынке, за умеренные цены и его всегда можно продать.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,805
Поинты
0.860
А если ребенок талантливый и его картины в перспективе будут цениться. Тем более, если у ребенка ещё и родители при деньгах, которые могут устраивать выставки и т.д. Мне кажется, хороший художник, как и музыкант, может определить у ребенка дар и предугадать будущее. А мусор, как Вы говорите, он довольно неплохо продается и на рынке, за умеренные цены и его всегда можно продать.

Тема о современном искусстве, при чем тут талант? Тут нужен только талант впарить бездарные рисунки под видом великого смысла.
Посмотрите на топ 10 таких картин mixstuff.ru/archives/22751, я бы такие сразу в мусорку определил, некоторые не то что рисовать, даже названия поленились придумать.
 
Последнее редактирование:

mlamla1111

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема о современном искусстве, при чем тут талант? Тут нужен только талант впарить бездарные рисунки под видом великого смысла.
Посмотрите на топ 10 таких картин mixstuff.ru/archives/22751, я бы такие сразу в мусорку определил, некоторые не то что рисовать, даже названия поленились придумать.


Точка зрения прагматика, но по большей части я с вами солидарен. Встречаются действительно гениальные вещи, но их откровенно мало.

добавлено через 2 минуты
С другой стороны, инвестиции в искусство всегда будут востребованы.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,487
Поинты
54.580
Посмотрите на топ 10 таких картин mixstuff.ru/archives/22751,
"видишь суслика... нет... а он есть..." вот тут так же - видишь искусство и смысл?! а оно походу есть :))))
но спасибо за ссылку интересно было посмотреть... может себе заняться такой писаниной?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,703
Реакции
7,344
Поинты
191.072
Если современное искусство нужно быть специалистом, а если классика, то нужно кроме этого уметь отличить подлинник от подделки. Быть экспертом. В классике большие деньги, но там клиент должен быть соответствующий-богатый. Думаю лучше инвестировать в современное искусство. Пройдет время и оно станет классикой и тогда цена будет выше.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
видишь суслика... нет... а он есть..." вот тут так же - видишь искусство и смысл?! а оно походу есть )))
Что-то не встречал я особого смысла в современном искусстве. Особенно доставляют всякие "эпатирующие". То го...ном слово "счастье" нарисуют, то свои фаберже к Красной Площади прибьют... Противно.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Что-то не встречал я особого смысла в современном искусстве. Особенно доставляют всякие "эпатирующие". То го...ном слово "счастье" нарисуют, то свои фаберже к Красной Площади прибьют... Противно.

Очень понравился ваш пример современного искусства. :d-thumbup:Я тоже не совсем догоняю весь этот эпатаж. А еще больше мне непонятны те, кто этим восхищается.
Отсюда вопрос - как инвестировать в современное искусство деньги? Это сейчас какой-нибудь Вася Пупкин популярен, а через месяц про него уже забудут...и все....можно его творчество идти выкидывать, вместе со своими мечтами на этом заработать(((.
 

Tari

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то не встречал я особого смысла в современном искусстве. Особенно доставляют всякие "эпатирующие". То го...ном слово "счастье" нарисуют, то свои фаберже к Красной Площади прибьют... Противно.

Полностью поддерживаю, тоже такое "творчество" не понимаю
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Сверху Снизу