• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кофе - Страница 12

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,516
Поинты
54.682
у нас маленький город, но полно кофеен на колесах. когда появлялись я думал что быстро закроются. но спрос есть и выживают как то. одним из плюсов что не надо платить за аренду.
п.с.: зашел на днях в макдональдс - кофе экспресо стоит 1 уе, хотя рядом с ним стоит кофейня на колесах с ценной в два раза меньше и кофе ничуть не хуже, а может быть и лучше...
 

ilaz13011984

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
кстати да кофейни на колесах вещь нормальная, преимущество - мобильность. стань в проходимом месте и вперед - успевай только стаканчики подставлять. и оборудованная машинка не дорого обходится, точно утверждать не буду но по моему 2-3 тыс зеленых ("оборудовать пирожок") не больше.
 

rutakate11

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
да действительно,у меня у самого вагончик на колёсах)действительно удобно и посетителей в разы больше чем в кофейнях,особенно выгодные места возле парков,там где люди гуляют,сидят на лавочках)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вариан неплохой конечно, но нужно пробовать и рисковать, ибо так невозможно заранее сказать как пойдет бизнес и к чему приведет

Можно купить кофейный автомат и арендовать для него место, в каком то популярном проходном месте или в бизнес центре, где офисный планктон обитает, они любят кофе, вообще идея сам по себе интересная. :):_106:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно купить кофейный автомат и арендовать для него место, в каком то популярном проходном месте или в бизнес центре, где офисный планктон обитает, они любят кофе, вообще идея сам по себе интересная.
Сейчас уже трудно отыскать свободное место для установки подобного автомата. Уже нет ни одного крупного маркета, где бы не стоял подобный автомат. Правда, еще их я не вижу в поликлиниках и больницах. Там они тоже пользовались бы спросом.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Сейчас уже трудно отыскать свободное место для установки подобного автомата. Уже нет ни одного крупного маркета, где бы не стоял подобный автомат. Правда, еще их я не вижу в поликлиниках и больницах. Там они тоже пользовались бы спросом.

Вас можно поздравить : видимо вы редко бываете в поликлиниках и больницах :_12:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вас можно поздравить : видимо вы редко бываете в поликлиниках и больницах
В нашей поликлинике автомата с кофе нет, так как работает мини буфет. В нем можно купить горячий чай и кофе, сдобу, минеральную воду и всякие конфеты. Видимо во избежание конкуренции автомат с кофе решили здесь не устанавливать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сейчас уже трудно отыскать свободное место для установки подобного автомата. Уже нет ни одного крупного маркета, где бы не стоял подобный автомат. Правда, еще их я не вижу в поликлиниках и больницах. Там они тоже пользовались бы спросом.

Нет, почему, еще есть места, я у себя в городе мог бы даже попробывать этот бизнес. Но хохочется услышать реальные цифры этого коффейного бизнеса..Какая себестоимость, какой срок выхода на окупаемость, сколько стоит обслуживание, какие могут быть подводные ками..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, почему, еще есть места, я у себя в городе мог бы даже попробывать этот бизнес. Но хохочется услышать реальные цифры этого коффейного бизнеса..Какая себестоимость, какой срок выхода на окупаемость, сколько стоит обслуживание, какие могут быть подводные ками..
Всю эту информацию вы можете в Интернете отыскать. Многие на своих блогах не только бизнес-планы расписывают, но также и о тонкостях да всяких подводных камнях рассказывают. Если несколько подобных статей прочитать, то примерная картинка уже сложится в голове.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

kzelikh

Новичок
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
178
Реакции
12
Поинты
0.000
У кого-то есть идею как воплотить бизнес с кофе, например в городке, где живет примерно 30-60 тис. человек.?
Можно сделать кофетерий + булочную уже будет окупаться.Или просто в школах,зданиях автомат с кофе сделать
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Утром постоянно хожу одним маршрутом возле автовокзала. Примерно месяц назад появилась небольшая будка с разными видами кофе. Сейчас там постоянная очередь около 10 человек, но не только утром а весь день. У них примерно 20 разных видов кофе и цена при этом высокая. Но кофе очень вкусный. Неплохой бизнес при небольших вложениях.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Но кофе очень вкусный. Неплохой бизнес при небольших вложениях.

А учитывая то, что кофе растёт меньше, чем требует потребитель по всему миру, то и цена его будет только расти. Так что тонна кофе купленного сегодня, завтра будет стоить существенно дороже.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
А учитывая то, что кофе растёт меньше, чем требует потребитель по всему миру, то и цена его будет только расти. Так что тонна кофе купленного сегодня, завтра будет стоить существенно дороже.

да и со сбытом у такого товара проблем не будет,так как кофе пользуется большим спросом
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
да и со сбытом у такого товара проблем не будет,так как кофе пользуется большим спросом

О чём и разговор. Сейчас кофе пьют практически в каждой стране, практически в каждой семье. А население планеты растёт. Растёт и потребление. А вот нарастить производство - это уже проблема. Большая проблема.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
О чём и разговор. Сейчас кофе пьют практически в каждой стране, практически в каждой семье. А население планеты растёт. Растёт и потребление. А вот нарастить производство - это уже проблема. Большая проблема.

думаю те, кто этим занимается, обязательно позаботятся(найдут решение).ведь это не малые деньги
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
думаю те, кто этим занимается, обязательно позаботятся

А решение простое - увеличивать площадь плантаций. Беда только в том, что пригодных земель для выращивания кофе практически не осталось. Я про это читала в какой-то аналитике.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
А решение простое - увеличивать площадь плантаций. Беда только в том, что пригодных земель для выращивания кофе практически не осталось. Я про это читала в какой-то аналитике.

всегда можно найти альтернативу. дойдем и до искусственного выращивания)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
всегда можно найти альтернативу. дойдем и до искусственного выращивания)
Ну и будет у Вас с искусственным выращиванием искусственное кофе. Не знаю, как Вы, но я бы предпочла пить натуральный кофе.
 
Сверху Снизу