• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 12

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Только если это не редкие, ценные монеты

Не важно какие это монеты... Если их состояние плохое- это кусок драг металла...
У меня есть монета с неплохим тиражом и 1742 года, ее цена 10-15 тысяч, но у нее герб смазан и она чуть чуть покоцана, мне за нее 1000 р предлагали
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если у Вас есть интерес к монетам, Вы научитесь разбираться в них достаточно быстро.
Это не сильно сложно, я бы сказал - все очень просто.
Существуют каталоги Конросс, Волмар, в них стоят цены на каждую разновидность (речь о русских и советских монетах, на монеты иных стран есть другие каталоги).
Цены стоят на два состояния - Вери Файн - то есть, есть следы обращения, но совершенно незначительные, и XF - не помню, что это значит, но, будем считать, что это экстрафайн. Такая монета должна быть вообще без каких-либо следов обращения.
Выше состояние - анциркулейтед - пишется UNC - монета, не бывшая в обращении, не имеющая потертостей, забоин, ничего, отчеканеная новыми штемпелями (после какого-то количества ударов штемпеля теряют качество) - там не указывается. Не указывается цена и на раритеты с мизерными тиражами.
Состояние, ниже Файна не нужно рассматривать к покупке в двух случаях: если у монеты редкость колоссальная.
В природе такие монеты попадаются редко, и не каждый за жизнь их увидит, и начинающий нумизмат вряд ли начнет с них.
И если перед Вами 10 рублей 1899 года. Их берут, как эквивалент металла. Вообще золотые монеты Николая Второго по соотношению цена на рынке\цена металла\ степень доверия к монете - это пожалуй, самые оптимальные монеты. Стоят недорого, понятны всем, желающих купить - очень много.
На цены каталога ориентироваться надо в качестве точки отсчета, в качестве того, как монета стоит относительно другой монеты.
Потому, что реальная Ваша возможность купить и продать будет отличаться от цен в каталоге в любом случае.
Даже в разных регионах цена весьма различна.
Так, например, 10 рублей 1899 года в золоте сейчас стоит 21 000 - 23 000 рублей с витрины магазина в Москве, 19 000 - в расчетах между нумизматами в Москве, а вот в провинции эта монета стоит в расчетах между нумизматами 19 500 - 20 000 рублей.
И, соответственно, их из Москвы везут в провинцию.
Если же мы будем брать раритет, например, 5 рублей Павла Первого 1800 года, или 2 рубля Петра Первого 1721, которые стоят ближе к миллиону, то продавать их уже нужно по-другому и другим людям. А покупать только при наличии ГИМовской экспертизы - поскольку при такой цене уже стоит возиться, чтобы сделать подделку, очень похожую на оригинал.

Достаточно полгода позаниматься, и все встанет на свои места.
 

astolf

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
247
Реакции
413
Поинты
0.000

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

1. Элитная Европейская компания №1 по торговле и перевозкам сертифицированного чистого золота предлагает совершенно новый бизнес.
2. Нет затратной части! Ваши деньги обмениваются на золото, которое приумножается, хранится и используется с помощью Вашей золотой кредитной карты MASTERCARD, кстати лучшей в мире по надежности и возможностям.
3. Доходы от 17000 долларов в неделю.
4. Если заинтересовались, смотрите презентации и видео по маркетингу: globalbusiness24(точка)com

Это млм проект, какое отношение он имеет к данной теме?
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Кибер, спасибо. У меня нормально.
Начинать заниматься антиквариатом, как бизнесом, не имея к этому интереса, я бы не рекомендовал.

Я мог бы, конечно, целую лекцию прочесть, из своего опыта, но не думаю, что это уместно.

Да и к чему нужен мой опыт?
Вопрос в целях, которые вы ставите перед собой.
Если Вас интересует именно бизнес, то к этому и надо подходить как к бизнесу.
Если у Вас другие цели - инвестиции, или еще какие-то - то тогда и подход должен быть другой.

Да и бизнес - слишком разные уровни. Кто-то бегает с тремя фарфоровыми чашками по городу - и как-бы антиквариатом занимается. У кого-то скупка. У кого-то магазин. Кто-то выставляется на Салоне. Кто-то закупает на аукционах по миллиону евро на каждом, а потом продает.
А кто-то формирует коллекцию, делает ее популярной, всячески ее пиарит, делает выставки, выпускает каталоги.
А потом продает уже целиком или частями. Коллекции икон Бондаренко, Де-Буа-Елизаветина - это как раз такой уровень.

И все это -антикварный бизнес.
Вы какого уровня хотите достичь?
Тогда и о вложениях уместно будет говорить.

Для меня антиквариат интересен сам по себе, потому это мое хобби, помимо того, что бизнес.
И то, не весь антиквариат, а только отдельные темы - русская иконопись, церковное русское серебро и ДПИ, русское холодное оружие и военный антиквариат.
Вот фотография для меня тоже интересна, но она стоит настолько мало, что как бизнес я ее не рассматриваю. А есть люди, которые успешно занимаются фотографией, и обороты у них достаточно большие.
Но опять же, каждому свое.


Я могу попробовать ответить, но конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

добавлено через 10 минут
Антикварный бизнес - это один из высокодоходных бизнесов.
Он имеет свои ограничения, но он высокодоходный.
Т.е. речь о 20% годовых не идет в принципе.
Другая маржинальность.

Если говорить об инвестициях в антиквариат, то считается, что цена на нормальные (не эксклюзивные) предметы растет в среднем на 10-20 процентов в год.
Т.е. цена удваивается где-то за 5 лет.
Эксклюзивные вещи по-другому стоят, и у них по-другому меняется цена.

Опасности - это прежде всего, подделки. Но тут уже нужно иметь экспертов, или самому им становится.
 
Последнее редактирование:

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Надо очень хорошо разбираться в монетах, однажды в соседнем районе нашли кувшины, как клад с монетами, екатериновских времен и кольцевики там были в идеальном состояние и было из 2000 монет и редкие монеты которые стояли не мало! А сейчас копать запрещено!!! PS Статуэтки фарфоровые так же хорошо стоят в идеальном состояние пример купил статуэтку"Девушка плетёт венок ЛФЗ" за 300 рублей продал за 15000р.ВЫГОДНО!
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я нумизмат.
Пару лет назад покупал юбилейные 10 рублей Ямало-Ненецкий автономный округ за 500 р.
Сейчас у меня её за 10 т.р. на МЯУ или на Таганке с руками оторвут.
Сколько лет занимаюсь монетами, заметил, что царское серебро и золото и даже медь в хорошем качестве только растёт, независимо от цены металла на бирже. Но не могу этого сказать о современных инвестиционных монетах - они только для коллекции, как инвестиция - не думаю что это хороший вариант, слишком сложно продать в случае необходимости, т.к. коллекционеров таких монет мало, а коллекционеров царской России очень много.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000

Виктор Панченко 486976284

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я для себя покупал, в коллекцию

Интересно, если не секрет, большая у вас коллекция.
И еще хотелось бы узнать возраст самой старшей монеты.
 

Максим Дыбарский

Интересующийся
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Хороший способ вложения в монеты это когда изучать историю подымаешь архивы и с металоискателем и лопатой на те самые дивидендные земли)))

Правильно говорите, для этого нужно знать историю.
У меня дома несколько десятков есть монет, разных годов. Интересно, сколько на данный момент стоят царские монеты?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Интересно, если не секрет, большая у вас коллекция.
И еще хотелось бы узнать возраст самой старшей монеты.

Да, большая. ) Самая старая в отличном состоянии 237 лет (5 коп. Екатерины II из клада, который насчитывал более 2000 монет)
 

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да, большая. ) Самая старая в отличном состоянии 237 лет (5 коп. Екатерины II из клада, который насчитывал более 2000 монет)

а какой монетный двор на ней не Т.М. случаем?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну все равно в итоге, когда нибудь придёт продать, ну часть точно я думаю:)

А зачем? Чем более возраст, тем она ценнее и ценнее. По-моему она только радует глаз инвестора
 

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000

dennim

Интересующийся
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Zour

Интересующийся
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу