• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 38

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Плюс к тому на российские монеты золотые крайне ограниченный спрос за рубежом, как именно на монеты спрос низкий подчеркну.

Да, чтоб продвигаться в этом направлении, нужен большой опыт, чтоб не прогадать с покупкой. А так, можно вполне держать банковскую монету как сохранность своих средств и не более.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Да, чтоб продвигаться в этом направлении, нужен большой опыт, чтоб не прогадать с покупкой. А так, можно вполне держать банковскую монету как сохранность своих средств и не более.
Да вот так получается, у кого денег на одну монету им проще валюту купить, а у кого побольше им и слитки уже доступны, они и маленькие бывают.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да вот так получается, у кого денег на одну монету им проще валюту купить, а у кого побольше им и слитки уже доступны, они и маленькие бывают.

Да слитки как правила уже доступны от одного грамма, но это все же капля в море в мире инвестирования. Что касается монет или слитков, то в монетах есть вероятность продать ее как коллекционную, а это уже другие суммы весь расчет на это..
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Да слитки как правила уже доступны от одного грамма, но это все же капля в море в мире инвестирования. Что касается монет или слитков, то в монетах есть вероятность продать ее как коллекционную, а это уже другие суммы весь расчет на это..
Ну монеты коллекционные выпускаются небольшим тиражом, а не лежат в банках в стране тысячами, или миллионами уж не знаю.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А я думала, что за монеты под стеклом в банке лежат. И купить можно. Но вот как-то жаба душит такое купить. Дорого.

Зря. Меня тоже жаба душила,но покупал. И монеты купленные 10 лет назад сейчас в разы дороже.
И почем сейчас одна такая монетка?
Хорошо, цена на них выросла. Мне не понятно, кто их покупать будет. Сам банк что ли?

Ну возьмем примеру самые распространенный из инвест.золота и имеющихся у меня "Победоносец" в 2006 покупал в Сбере за $ 180 (перевожу сразу) дабы не было разговоров ,что курс рубля значительно изменился. Сейчас в банках цена где то в р-не 28-30 тыс рэ ($450-500). Это цена их продажи. Покупают у населения они тоже,но стремятся на халяву.

Естественно продавать в Сбер я не собираюсь т.к. это крайне не выгодно. Хорошо если $250 дадут,а продам я на каком либо интернет аукционе ,ну типо Wolmar, за $320-350
Ну это не самая наваристая монета конечно,есть и более интересные.

добавлено через 3 минуты
Если сам банк не хочет покупать по той же цене, то здесь есть потеря денег. Так же, как и с золотом. Купил по одной цене. А продать сможешь только по более низкой. На ум те же ломбарды приходят.

Зря вы так. Я с ОМС неплохо поработал с банком. Брал золото по цене ещё до 1000 рэ а продавал по 2400-2450. И щаз еще чуть осталось. Ну золото "бумажное" конечно но деньги настоящие когда сделку закрываешь

добавлено через 5 минут
Ну монеты коллекционные выпускаются небольшим тиражом, а не лежат в банках в стране тысячами, или миллионами уж не знаю.

Для золотых хорош тираж, менее 1000 экз. Но такая монетка денег будет стоить немалых.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну монеты коллекционные выпускаются небольшим тиражом, а не лежат в банках в стране тысячами, или миллионами уж не знаю.

Что и делает их еще ценнее, ведь как правило, чем меньше тираж, тем богаче коллекция. Да и ненужно держать монеты в банке, мы ведь их наоборот скупаем у банка
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Что и делает их еще ценнее, ведь как правило, чем меньше тираж, тем богаче коллекция. Да и ненужно держать монеты в банке, мы ведь их наоборот скупаем у банка
Я к тому, что у большинства монет запасы есть приличные и коллекционной ценности они не имеют в принципе, ну в ближайшее время.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Зря. Меня тоже жаба душила,но покупал. И монеты купленные 10 лет назад сейчас в разы дороже.


Ну возьмем примеру самые распространенный из инвест.золота и имеющихся у меня "Победоносец" в 2006 покупал в Сбере за $ 180 (перевожу сразу) дабы не было разговоров ,что курс рубля значительно изменился. Сейчас в банках цена где то в р-не 28-30 тыс рэ ($450-500). Это цена их продажи. Покупают у населения они тоже,но стремятся на халяву.

Естественно продавать в Сбер я не собираюсь т.к. это крайне не выгодно. Хорошо если $250 дадут,а продам я на каком либо интернет аукционе ,ну типо Wolmar, за $320-350
Ну это не самая наваристая монета конечно,есть и более интересные.

добавлено через 3 минуты


Зря вы так. Я с ОМС неплохо поработал с банком. Брал золото по цене ещё до 1000 рэ а продавал по 2400-2450. И щаз еще чуть осталось. Ну золото "бумажное" конечно но деньги настоящие когда сделку закрываешь

добавлено через 5 минут


Для золотых хорош тираж, менее 1000 экз. Но такая монетка денег будет стоить немалых.

Я имела в виду золото в виде готовых ювелирных украшений. Про банковское "золото" слышала положительные отзывы. Хотя мало представляю пока себе что это и как это. А что такое ОМС?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я к тому, что у большинства монет запасы есть приличные и коллекционной ценности они не имеют в принципе, ну в ближайшее время.

Да, если монеты свежие, то этот процесс долгосрочный получится, на быструю ее реализацию рассчитывать не стоит. Правда что опять в банк сдать, под минимальную их ставку.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
продать ее как коллекционную,
Да, но тоже надо знать рынки сбыта, точнее, вообще рынки, где все это продается и покупается. Чтоб не получилось, что продал дешевле, чем купил, лишь бы избавится.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, но тоже надо знать рынки сбыта, точнее, вообще рынки, где все это продается и покупается. Чтоб не получилось, что продал дешевле, чем купил, лишь бы избавится.

Для этого лучше проводить аукционы и там пробовать ее реализовать. На рынках могут ее не оценить и купить чуть дороже, хотя можно в разы приумножить. Тут конечно опыт нужен, чтоб знать цену монете, которую приобретаешь.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А что такое ОМС?

Обезличенный металлический счет. Хорошая штука. Лично мне принес заметный доход. Типо того же вклада,только вы вместо денег кладете пополняете счет граммами драгметалла (золото,серебро,платина,палладий).
Ну к примеру есть у вас свободные 10 тыс рэ,пришли вы с ними в Сбербанк и говорите мне на все золота. Они вам по курсу ну к примеру 2500 рэ за грамм зачисляют вам на книжку 4 гр. золота. Через год вы приходите говорите "хочу продать свое золотишко". Они говорят сегодня курс покупки 2610 рэ/грамм (к примеру) и выплачивают вам 10 440 рэ за ваши 4гр.

Ну это к примеру. А так цена может ходить как вверх так и вниз. А посему не всегда вы можете быть в наваре. Но тут как говорится хозяин барин, зачем фиксировать убыток,лучше дождаться когда прибыль будет :)

добавлено через 2 минуты
Да, если монеты свежие, то этот процесс долгосрочный получится, на быструю ее реализацию рассчитывать не стоит. Правда что опять в банк сдать, под минимальную их ставку.

Инвестиции в монеты это длинная позиция от 3х лет и далее. Если у вас нет такой возможности лучше поискать другие фин.инструменты
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Инвестиции в монеты это длинная позиция от 3х лет и далее. Если у вас нет такой возможности лучше поискать другие фин.инструменты

Да, я об этом направлении много читал, как то загорелся и именно банковскими, золотыми монетами. Тут даже интерес больше пошел в том, что они красивые, меня это в первую очередь привлекло. Но потом, "чем дальше в лес, тем больше дров" - как то само по себе все утихло.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Нужно очень хорошо разбираться в данной отрасли, знать что имеет цены или предугадывать что может приобрести цену, а просто с воздуха человек не может войти в эту нишу и сделать революционный успех.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я к тому, что у большинства монет запасы есть приличные и коллекционной ценности они не имеют в принципе, ну в ближайшее время.
А вы могли бы дать 100% гарантию, что эти же ценные монеты через десяток лет будут стоять больше своей покупной стоимости? Мне сдается, что они наоборот могут упасть в цене, однако это всего лишь мои предположения
 

Похожие темы

Сверху Снизу