• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 15

lockost

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

INiS

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
62
Реакции
7
Поинты
0.000

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Выгодно конечно но это уж слишком долгосрочные инвестиции, это так скажем надежные инвестиции для внуков и правнуков.

Это исключительно долгосрочные инвестиции. На года и даже 10летие. Но никак не 2 или года
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Много чего интересного можно узнать. Вроде думаешь в теме, а оказывается не совсем...

вот-вот... иногда удивительные вещи всплывают...

= "Коллекционеры денежных купюр предлагают больше 1000 долларов за банкноту номиналом 5000 белорусских рублей из редкой буквенной серии АГ. Ценный лот ... на интернет-аукционе ay.by разместил пользователь Саша 85."

= http://ay.by/lot/5000-rub-redkaya-s...-napravlenie-niti-sverhu-vniz-5013465286.html
 

luchnik

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Уважаемые!Всё зависит от тиража монеты и из какого металла она изготовлена.Инвестиция в золото,выпущенное тиражом до 5000,через два года даст 150-200% прибыли.Проверено на протяжении последних восьми лет.Так что смело можно совершать подобные вложения.У кого сомнения всё же терзают душу,сделайте мониторинг рынка,и вы убедитесь в компетентности моих доводов.Дерзайте!
 

Одиночка

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
273
Реакции
7
Поинты
0.000

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я думаю что лет через 100 любые монеты СССР будут стоить очень дорого...

Любые - вряд ли, т.к. советские оборотные монеты были выпущены такими тиражами, что хватит ещё на много поколений.
Пример с екатерининскими пятаками: в отличном сохране и если обычная (не раритет), то стоит макс. 500 руб
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В принципе, в монеты инвестировать можно и выгодно, но нужно быть готовым к тому, что это уж очень долгосрочный проект и, если вы конечно занялись этим лет 10-20 назад, то в аккурат где-то может быть сейчас, а может быть еще лет через 5-10 вы сможете увидеть плоды ваших инвестиций.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я думаю что лет через 100 любые монеты СССР будут стоить очень дорого...
Конечно. Я бывает, когда прохожу возле базара то там постоянно сидя дедушки и продают медали, монеты, марки и многое другое и у меня сейчас коллекция ни на один альбом собралась) Поэтому, все доступные деньги уходят только в коллекцию)
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если есть спрос, то конечно выгодно. Большинство обывателей из глубинок, не знают что некоторые экземпляры которые хроняться у них дома, имеют приличную цену. Покупка таких монет с целью их перепродажи очень окупается. Так же имеет смысл покупать и копарей
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если есть спрос, то конечно выгодно. Большинство обывателей из глубинок, не знают что некоторые экземпляры которые хроняться у них дома, имеют приличную цену. Покупка таких монет с целью их перепродажи очень окупается. Так же имеет смысл покупать и копарей

Кто занимается таким видом деятельности знают, что у таких обывателей с глубинок и нужно искать такие монеты. Кто-то даже бесплатно( или почти даром) их отдает не зная какую ценность они представляют.
 

kauzer02

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
53
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Кто занимается таким видом деятельности знают, что у таких обывателей с глубинок и нужно искать такие монеты. Кто-то даже бесплатно( или почти даром) их отдает не зная какую ценность они представляют.

А еще, <<кто занимается таким видом деятельности>>, должен четко знать, что деньги нажитые путем обмана тех, кто не знает истиной стоимости, никогда не принесут ни счастья, ни богатства! Как собственно ни какие нечестные деньги! )))
Вот так то!
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Инвестировать в монеты, так в старые полновесные золотые или серебряные.
Нумизматика же, на мой взгляд, больше страсть, нежели вложение с целью получения постоянного дохода.:)
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я думаю что лет через 100 любые монеты СССР будут стоить очень дорого...

Через 100 лет любой предмет из сегодняшнего дня будет стоить дорого. Хоть кружка с отбитой ручкой.:i-yes:
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А еще, <<кто занимается таким видом деятельности>>, должен четко знать, что деньги нажитые путем обмана тех, кто не знает истиной стоимости, никогда не принесут ни счастья, ни богатства! Как собственно ни какие нечестные деньги! )))
Вот так то!

Ну разве вы считаете это нечестным занятием? Просто жители с глубинок не хотят заниматься этим, т.к. не разбираются. А тут вы же предлагаете их купить, но за меньшую стоимость. Я не думаю, что это обман.
 

Milasha

Интересующийся
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
94
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну разве вы считаете это нечестным занятием? Просто жители с глубинок не хотят заниматься этим, т.к. не разбираются. А тут вы же предлагаете их купить, но за меньшую стоимость. Я не думаю, что это обман.

В одной из известных религий, есть четкое правило. Желая богатства себе не обманывай ближнего, по этой причине укрывательство истинной стоимости монеты и рассматривается как обман. Поэтому и не принесет желаемого богатства.
 

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

При чем тут обман? Вы покупаете на рынке мясо, потому что в Супермаркете дешевле=обман. Вы пользуетесь услугами знакомыми и платите им меньше чем таксисту, за то что он вас довез домой по дороге к себе=обман. Везде он есть. Понятно что не стоит всех дурить и наживаться на этом, но то что вы скупаете подешевле и продаете дороже никак не должно грызть вашу совесть. Главное даром не брать и не говорить что вы для себя лично берете, открыто говорите человеку что скупаете такие вещи, а потом перепродаете и все. Логично и честно. По поводу стоит ли заниматься этим, не скажу точно, я не разбираюсь в старых и редких монетах.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Через 100 лет любой предмет из сегодняшнего дня будет стоить дорого. Хоть кружка с отбитой ручкой.
Так уже те чайники, что от угля нагревались, большие деньги стоят.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Просто жители с глубинок не хотят заниматься этим, т.к. не разбираются
Мне интересно, как это технически осуществить? Колесить по удаленным селам, где о дорог то реально нет; обходить жителей, которые и водки нормальной не видели; и просить их показать какие у них есть монетки? :dirol:
 
Сверху Снизу