• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 19

kassis

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В золотые монеты выгодно перевести свои пассивные средства, чтобы спасти их от инфляции.
Да в начале года я слышал, что на рынке больше стали скупать золотые монеты, нежели с других металлов.
 

HellGod

Интересующийся
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да в начале года я слышал, что на рынке больше стали скупать золотые монеты, нежели с других металлов.

Потому что золото - это реальная инвестиция и гарантия от инфляции
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

думаю не стоит
очень аргументированно:rolleyes:
а я вот думаю стоит. Но не во всякие, а в те, которые обладают нумизматическим потенциалом. А для этого надо хорошо разбираться в теме
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Стоит, если какой нить реалитет. Что то типа из старинных монет.
А все остальное - нет...
Не обязательно раритет. Вот после официального оглашения в Украине "Небесной сотни" были выпущены тематические монеты. Был маленький тираж. Так они через пару лет будут немало денег стоить. Так всегда обстоит дело с малыми тиражами монет.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Стоит, если какой нить реалитет. Что то типа из старинных монет.
А все остальное - нет...

И что нет смысла со Сбербанка монеты покупать?
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

И что нет смысла со Сбербанка монеты покупать?
Почему это? Конечно же есть смысл! Особенно, если монеты будут посвящены конкретному событию.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну я например бы в Сбере не советовал покупать, шанс того что прибыли не получите очень высок, тираж тоже не всегда залог успеха, на монеты Украины спрос не велик, вот Вам пример чтобы не быть голословным, ЯНАО (это юбилейная монетка биметалл 10 рублей, выпущенная в 2010 году) стоит 12000 - 15000 рублей, при тираже в 100 000 монет, а например Голодомор 5 гривен 2007 года при тираже насколько помню 70 000 монет, стоит 180 рублей. У нас даже монета Переписи 2010 года при тираже в 5 миллионов стоит в двое дороже этой гривны.

Все вышеперечисленное из лично опыта

Возьмите даже к примеру Олимпиаду в Сочи серебро, Хоккей стоит примерно 4500,( отпускная цена Сбера была 3000 рублей), а Бобслей как стоил 3000 рублей, так и стоит на данный момент
Поэтому ошибиться при выборе материала для покупки достаточно просто

Если кому интересно могу в личку дать ссылку на статьи человека который именно инвестировал в монеты около ляма рублей и ведет статистику, сразу оговорюсь к статьям не имею никакого отношения и это не реклама, а материал для общего развития
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

вот Вам пример чтобы не быть голословным, ЯНАО (это юбилейная монетка биметалл 10 рублей, выпущенная в 2010 году) стоит 12000 - 15000 рублей, при тираже в 100 000 монет, а например Голодомор 5 гривен 2007 года при тираже насколько помню 70 000 монет, стоит 180 рублей.

Интересный пример...
Ну могу сказать, что в случае с ЯНАО видимо роль играет не только тираж, а ещё и спрос. Я купил эту монету как только она вышла за 500 руб. Через год её уже за 10000 руб. отрывали с руками - вот спекулянты и взвинтили цены.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Так на самом деле и есть, есть спрос и он превышает предложение, ЯНАО это просто самый распространенный пример инвестирования в монеты, так сказать клише своего рода, тут дело насколько я понимаю даже не в коллекционерах конечных, а именно таких перекупщиков как я, то-есть на монету есть спрос, не только как к предмету коллекции, а и как к предмету для вложения средств, соответственно создается искусственный дефицит, вот поэтому цена и растет, а раз цена растет, то и желающих вложить средства именно в эту монету много, особенно если все перед глазами, вот даже Вы явный тому пример, купили за 500 рублей, а продать можете за 13 000, а если бы купили мешок монет, было бы вообще интересно.............

Я например попал в эту сферу только в 2011 году, на тот момент насколько помню ЯНАО можно было купить по 5000 рублей оптом

В этой сфере много интересных моментов, думаю многие помнят 100 рублей Сочи и какой ажиотаж был, тираж бешеный, но и спрос был огромный, а потом все затихло, даже в 2014 году я покупал блоки Сочи за 110 000 рублей, то-есть 10% к номиналу, а сейчас так как курс вырос, китайцы (и это не шутка) скупают эти блоки Сочи в районе 200 000 рублей.

То-есть в монетах как и везде, нет 100% гарантий успеха, но если вникать и разбираться, можно неплохо зарабатывать
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В следующем 2016 году будет 30 лет как монетный двор США начал выпуск монет Gold Eagle и Silver Eagle. Так вот вопрос к знатокам будет ли напечатан юбилейный тираж, какие новости есть по этой теме. Может кто то исходя из своего опыта может предположить что нас ждет?
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

нужно много разных монет покупать получается !!! монеты другой валюты по типу доллар или евро могли бы тоже много принести пару нет назад купив их . НО лучше всего в монеты которые уже дорогие например банальное золото !
 

hrik

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

kolonial

Новичок
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно у людей скупать за бесценок редкие монеты и потом на торгах продавать за большие средства. Хороший и стабильный доход получится.

Это уже нумизмат получается. В этом надо шарить, да и редко уже где остались такие монеты прям редкие. Бывалые и профи в этом деле уже знаю места, либо их там уже нет.

Что касается монет в Сбере, они очень ликвидны. Но не нужно их покупать на длительный срок. Цена их либо растет либо падает. На этом можно играть. Но как писалось Выше, могу конечно некоторые монеты ничего и не стоить
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно у людей скупать за бесценок редкие монеты
У людей давно уже всё выкупили. Если остались ещё, то никто за бесценок не продаст.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно у людей скупать за бесценок редкие монеты и потом на торгах продавать за большие средства. Хороший и стабильный доход получится.
Вот это понравилось:_106:
Можно ВСЁ!Идоход будет и редкие монеты появятся.
Ну просто *****:dirol:

добавлено через 1 минуту
за такого и замуж выскочить не грех:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Азат Яхин

Интересующийся
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно у людей скупать за бесценок редкие монеты и потом на торгах продавать за большие средства. Хороший и стабильный доход получится.
Во-первых, если у кого то есть редкие монеты, то они знают об этом. Давно уже погуглили наверно) Во-вторых, приблизительные цены монет можно узнать в интернете. Перед продажей явно зайдет и посмотрит. Так что, очень дешево купить не получиться.
 
Сверху Снизу