• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 20

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Во-первых, если у кого то есть редкие монеты, то они знают об этом. Давно уже погуглили наверно) Во-вторых, приблизительные цены монет можно узнать в интернете. Перед продажей явно зайдет и посмотрит. Так что, очень дешево купить не получиться.

Редкие монеты никогда дешево не стоили. И купить дешево их не получится. А вот современные и тем более с огромным тиражом, тут их полно. Пока исторической ценности они не приносят
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Так на самом деле и есть, есть спрос и он превышает предложение, ЯНАО это просто самый распространенный пример инвестирования в монеты, так сказать клише своего рода, тут дело насколько я понимаю даже не в коллекционерах конечных, а именно таких перекупщиков как я, то-есть на монету есть спрос, не только как к предмету коллекции, а и как к предмету для вложения средств, соответственно создается искусственный дефицит, вот поэтому цена и растет, а раз цена растет, то и желающих вложить средства именно в эту монету много, особенно если все перед глазами, вот даже Вы явный тому пример, купили за 500 рублей, а продать можете за 13 000, а если бы купили мешок монет, было бы вообще интересно.............

Я например попал в эту сферу только в 2011 году, на тот момент насколько помню ЯНАО можно было купить по 5000 рублей оптом

В этой сфере много интересных моментов, думаю многие помнят 100 рублей Сочи и какой ажиотаж был, тираж бешеный, но и спрос был огромный, а потом все затихло, даже в 2014 году я покупал блоки Сочи за 110 000 рублей, то-есть 10% к номиналу, а сейчас так как курс вырос, китайцы (и это не шутка) скупают эти блоки Сочи в районе 200 000 рублей.

То-есть в монетах как и везде, нет 100% гарантий успеха, но если вникать и разбираться, можно неплохо зарабатывать

После вашего поста купил себе в коллекцию монету Голодомор за 300 руб. :)
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Casarianik, у советских монет такие тиражи, что ваши потуги будут каплей в море. Вы гораздо больше потратите на скупку, чем эти монеты смогут подняться в цене (а вернее они вообще не поднимутся).
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000

ArtVist

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вы по ходу совсем не в теме по нумизматике.

Хотите инвестировать? Пожалуйста, я вас не отговариваю))
Могу с легкостью сравнить инвестирование в монеты с игрой в рулетку. Почему?

Представьте, что стоимость вашей монеты на данный момент 1000$ в виду её прекрасного состояния и крайне малого тиража. Но!

Нумизматический материал систематически обновляется. Не важно, кто-то нашел клад, продал свою коллекцию и тп. Если сегодня ваша монета редкая, завтра она может потерять и 50% своей стоимости, а то и больше, из-за того что на рынке появилось еще 100 таких монет.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Хотите инвестировать? Пожалуйста, я вас не отговариваю))
Могу с легкостью сравнить инвестирование в монеты с игрой в рулетку. Почему?

Представьте, что стоимость вашей монеты на данный момент 1000$ в виду её прекрасного состояния и крайне малого тиража. Но!

Нумизматический материал систематически обновляется. Не важно, кто-то нашел клад, продал свою коллекцию и тп. Если сегодня ваша монета редкая, завтра она может потерять и 50% своей стоимости, а то и больше, из-за того что на рынке появилось еще 100 таких монет.

Приведите пример пожалуйста:_6:

добавлено через 5 минут
Если так рассуждать, многие вот например инвестируют в недвижимость, а вдруг завтра настроят столько, что еще и уговаривать нужно будет людей взять себе квартиру.
Или в золото, которое тоннами в год добывают

Все имеет право на жизнь, при правильном подходе, риски везде есть, безопасных вложений денег еще не разу не видел в жизни
 
Последнее редактирование:

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если так рассуждать, многие вот например инвестируют в недвижимость, а вдруг завтра настроят столько, что еще и уговаривать нужно будет людей взять себе квартиру.
Или в золото, которое тоннами в год добывают

Все имеет право на жизнь, при правильном подходе, риски везде есть, безопасных вложений денег еще не разу не видел в жизни
Просто надо сначала хорошо информацию о монетах изучить. Тогда инвестор не купит "барахло", а вложит деньги в дорогостоящие монеты.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Лично я не вижу ничего выгодного. Купить можно в банке, а продать уже обратно не получится. Нужно самостоятельно искать куда уже в будущим сплавить монеты.
В той же самой социальной сети "Вконтакте" эти монеты продаются на специальных аукционах.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В той же самой социальной сети "Вконтакте" эти монеты продаются на специальных аукционах.

Уго, вы для меня открыли новое. Первый раз о таком слышу. Скажите лично вы инвестируете? Или даже спрошу так, в монеты вы инвестируете?
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Что касается монет в Сбере, они очень ликвидны. Но не нужно их покупать на длительный срок. Цена их либо растет либо падает. На этом можно играть. Но как писалось Выше, могу конечно некоторые монеты ничего и не стоить
Ценными будут те монеты, которые выпускались малым тиражом.
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ценными будут те монеты, которые выпускались малым тиражом.

Согласен, такое бывает, но не всегда. Есть монеты выпущенные на событие, цена им сейчас всего лишь номинал.
 

richrych

Любитель
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
361
Реакции
409
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Это уже нумизмат получается. В этом надо шарить, да и редко уже где остались такие монеты прям редкие. Бывалые и профи в этом деле уже знаю места, либо их там уже нет.
Это не всегда так. В обращении полно монет, которые представляют собой ценность в разы выше номинала. Лично у меня есть десятка 2 монет с номиналом примерно 100 грн, примерной стоимостью (аукционной) около 2Кгрн. Взяты тупо из обращения, не стоили ничего
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Это не всегда так. В обращении полно монет, которые представляют собой ценность в разы выше номинала. Лично у меня есть десятка 2 монет с номиналом примерно 100 грн, примерной стоимостью (аукционной) около 2Кгрн. Взяты тупо из обращения, не стоили ничего

Ааа.. ну если об этих монетках, то да, есть. Пример таких монета 2 рубля, 2003 года, чеканка Санкт-Петербургского монетного двора. Стоит такая около 10 000 руб.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ааа.. ну если об этих монетках, то да, есть.
А какая разница какие монеты, старые, или современные. Главное, чтобы добавленную стоимость давали. Мы же их рассматриваем не с точки зрения художественной ценности, а как инвестиционный инструмент
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000

AndreyCDO

Новичок
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу