• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 37

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ой в этой теме надо жить, любить её, разбираться в ней. У меня дочке 11 лет - просит купи мне монеты в банке - буду коллекционировать. Глянула от 2,5 тысяч была кажется монета. Прочла про это дело - руками не трогать, содержать в коробочке - да нифиг надо - не по мне это. А хранить в ячейке - деньги надо еще платить.

Мы иногда покупаем себе в подарок к праздникам, на годовщину свадьбы или дочке на рождение. Была мысль купить сейчас, чтобы потом жить на них в старости, но посмотрели сколько банк берет за выкуп - остыли. А продавать по-другому - не умеем и вряд ли научимся, так как не очень это дело интересно.
 

Серёга Копченый

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Я извиняюсь но сомневаюсь что Вы заработаете денег на нумизмате ))) Если говорить о начинающем да конечно ему можно продать за 100 то что стоит 10 в вот человек который знает толк в монетах купит за 10 то что стоит 100 ))) Как можно заработать на человеке который в этой теме как рыба в воде . Это без условно хобби но оно измеряется в состоянии.
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Неплохо использовать монеты как диверсификацию сбережений. В моём городе,кстати,сейчас продавцы пронюхали эту тему - юбилейные монеты днём с огнём не разыщешь.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Что касается Wolmar'а, то считаю, что цены там завышены весьма (учитывая все комиссии и т.д.).

Давно слежу ха этим аукционом. Вы правы цены не самые низкие. Но для продажи самое то :)
Ну и аукцион вроде серьезный. Ассортимент приличный и серьёзные монетки присутствуют ( цены в млн.рэ) Ну и ребята серьезные,если на такие лоты очередь имеется.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

и пока ты продашь их по значительной цене сам состаришься, это единственный минус. А так хороший способ заработать)))
Можно оставить монеты в качестве привета внукам. С добрыми пожеланиями процветания. Быть может добрым словом вспомнят. А так смысл собирать простые монеты нет. Если только малотиражные и с драгметаллами.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можно оставить монеты в качестве привета внукам. С добрыми пожеланиями процветания. Быть может добрым словом вспомнят. А так смысл собирать простые монеты нет. Если только малотиражные и с драгметаллами.
Да, наверное самый лучший подарок. Не сами покупали и продавать не жалко.
Мне интересно, а как продавцы доказывают подлинность монет на аукционах? Вдруг это подделка. На том же мешке покупать не страшно?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мне интересно, а как продавцы доказывают подлинность монет на аукционах? Вдруг это подделка. На том же мешке покупать не страшно?

Продавцы со стажем,как правило очень дорожат своей репутацией. Им разовое кидалово нафиг не нужно,они годами зарабатывают на аукционах на перепродаже. Поэтому лучше покупать у проверенных торговцев. У новоиспеченных продавцов конечно есть риск нарваться на липу.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Продавцы со стажем,как правило очень дорожат своей репутацией. Им разовое кидалово нафиг не нужно,они годами зарабатывают на аукционах на перепродаже. Поэтому лучше покупать у проверенных торговцев. У новоиспеченных продавцов конечно есть риск нарваться на липу.

Да, я не подумала, конечно, надо смотреть репутацию. К сожалению не на всех аукционах сейчас есть возможность смотреть репутацию.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Мы иногда покупаем себе в подарок к праздникам, на годовщину свадьбы или дочке на рождение. Была мысль купить сейчас, чтобы потом жить на них в старости, но посмотрели сколько банк берет за выкуп - остыли. А продавать по-другому - не умеем и вряд ли научимся, так как не очень это дело интересно.
Трезвый ум. А всегда смотрю монеты в банке, просто интересно, но никогда не покупала. На этом зарабатывают профессионалы и коллекционеры.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Трезвый ум. А всегда смотрю монеты в банке, просто интересно, но никогда не покупала. На этом зарабатывают профессионалы и коллекционеры.

Давно ничего не покупаем, денег на повседневные нужды уже не хватает. Но знаю, что многие до сих пор скупают монетки на подарки.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А я думала, что за монеты под стеклом в банке лежат. И купить можно. Но вот как-то жаба душит такое купить. Дорого.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А я думала, что за монеты под стеклом в банке лежат. И купить можно. Но вот как-то жаба душит такое купить. Дорого.

Можно, конечно, купить. Там везде цены стоят рядом. Я если в банк попадаю, всегда подхожу полюбоваться. Очень красивые бывают и упаковки для хранения интересные. Нам дочка в прошлом году дарила на новый год - наверное это была наша последняя монетка.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Можно, конечно, купить. Там везде цены стоят рядом. Я если в банк попадаю, всегда подхожу полюбоваться. Очень красивые бывают и упаковки для хранения интересные. Нам дочка в прошлом году дарила на новый год - наверное это была наша последняя монетка.

Да, красиво витрина оформлена. Не знаю, как отреагировали бы мои родители, если бы я такую монетку им подарила. Деньги больше бы предпочли или что-то полезное.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, красиво витрина оформлена. Не знаю, как отреагировали бы мои родители, если бы я такую монетку им подарила. Деньги больше бы предпочли или что-то полезное.

Сколько она может нам подарить? 1000-1500 рублей? А так подарок все-таки, тем более муж любит такие штучки, он со школы монетки собирает, ему приятно, ну и мне за внимание. Сейчас, наверное за эти деньги уже не купить монетку. Не знаю, что придумает в этом году.

Подарок на самом деле универсальный. Не назвать бесполезным, ценный, красивый. Мы на работе начальнику тоже покупали на юбилей. Иначе что еще можно подарить человеку у которого все есть?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А я думала, что за монеты под стеклом в банке лежат. И купить можно. Но вот как-то жаба душит такое купить. Дорого.

Зря. Меня тоже жаба душила,но покупал. И монеты купленные 10 лет назад сейчас в разы дороже.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Зря. Меня тоже жаба душила,но покупал. И монеты купленные 10 лет назад сейчас в разы дороже.
И почем сейчас одна такая монетка?
Хорошо, цена на них выросла. Мне не понятно, кто их покупать будет. Сам банк что ли?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И почем сейчас одна такая монетка?
Хорошо, цена на них выросла. Мне не понятно, кто их покупать будет. Сам банк что ли?

Сам банк не скупит эту монету как коллекционную, будут исходит из процента начальной стоимости и переводить ее под ключевую ставку. Нужно искать более серьезного покупателя, да и от тиража многое зависит.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Если сам банк не хочет покупать по той же цене, то здесь есть потеря денег. Так же, как и с золотом. Купил по одной цене. А продать сможешь только по более низкой. На ум те же ломбарды приходят.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Сам банк не скупит эту монету как коллекционную, будут исходит из процента начальной стоимости и переводить ее под ключевую ставку. Нужно искать более серьезного покупателя, да и от тиража многое зависит.
Плюс к тому на российские монеты золотые крайне ограниченный спрос за рубежом, как именно на монеты спрос низкий подчеркну.
 
Сверху Снизу