• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 36

Discovery1

Интересующийся
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
Не выгодно, слишком долго ждать.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Не выгодно, слишком долго ждать.

Для желающих разбогатеть быстро имеются другие инструменты. Инвестиции в монеты для терпеливых с горизонтом от 3х лет и далее (у меня далее) И соответственно располагающими определёнными свободными средствами, а не покупающие монетки на последние.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не выгодно, слишком долго ждать.

Тут не угадаешь, есть конечно моменты, которые могут не заинтересовать в дальнейшем коллекционеров, но это редкость или если вы не бережно хранили ее. В основном с каждым годом монеты дорожают, если они вышли небольшим тиражом, то можно верить в перспективу.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
нумизматика всегда считалась одним из самых прибыльных инвестиций, что бы ни было монеты всегда чуть чуть да и будут дорожать со временем. Взять хотя бы списки оплаты по советским только монеткам. Ведь не так давно было, а погляди ка - покупают!
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Мы с мужем в начале тоже решили монеты покупать, а потом я случайно наткнулась на информацию по какой цене банки их обратно выкупают. Вышло очень невыгодно их сдавать. Есть монета не редкая, то ждать чего-то от нее не стоит.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Мы с мужем в начале тоже решили монеты покупать, а потом я случайно наткнулась на информацию по какой цене банки их обратно выкупают. Вышло очень невыгодно их сдавать. Есть монета не редкая, то ждать чего-то от нее не стоит.

Банк не самое лучшее место для покупки-продажи монет. Да это конечно надёжное заведение,но цены там далеко не самые лучшие, как на покупку так и на продажу. Спрэд просто зашкаливает. Тем не менее золотые монеты покупал только там. А монеты попроще вполне можно покупать на интернет-аукционах. Таких не мало. Я больше 10 тыс за покупку там не оставлял. Немного стремновато. Хотя если посмотреть лоты по 500 тыс и выше уходят как горячие пирожки. Очередь стоит.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я покупала на аукционе, на молотке (сейчас уже этого аукциона нет). Покупала монетки, но не уверена, что это серебро, покупала несколько монеток со святыми, скорее для души, чем для коллекции.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Хороший был аукцион. Тоже там несколько лет отоваривался :)

Это точно, не хватает его. Условия были хорошие, не было хамства, попыток при встречи скинуть цену как на авито. Все знали, что продавец платит комиссию и из-за рейтинга не старались обмануть. Какие там торги были... Помню из-за монеты с Гагариным пол ночи не спала, но так и не купила - цена уже была слишком высокая...
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Я покупала на аукционе, на молотке (сейчас уже этого аукциона нет)

Хороший был аукцион. Тоже там несколько лет отоваривался :)
Это точно, не хватает его. Условия были хорошие, не было хамства, попыток при встречи скинуть цену как на авито. Все знали, что продавец платит комиссию и из-за рейтинга не старались обмануть. Какие там торги были... Помню из-за монеты с Гагариным пол ночи не спала, но так и не купила - цена уже была слишком высокая...

Авито это вообще не серьезно. По крайней мере для коллекционеров. Думаю подастся на Wolmar или Мешок.
А что за монета с Гагариным?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Авито это вообще не серьезно. По крайней мере для коллекционеров. Думаю подастся на Wolmar или Мешок.
А что за монета с Гагариным?

Я не помню что за монета. Какая-то редкая была, выпущенная к какой-то годовщине.
Надо на мешок заглянуть, давно там не было. Не очень удобный аукцион был.
 

Серёга Копченый

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучший способ инвестировать деньги - это вложить их в деньги! В нумизматике главное сделать правильный выбор при покупке монеты. Так как не все монеты растут в цене . Важно учитывать тираж монеты состояние и другие нюансы .
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Лучший способ инвестировать деньги - это вложить их в деньги! В нумизматике главное сделать правильный выбор при покупке монеты. Так как не все монеты растут в цене . Важно учитывать тираж монеты состояние и другие нюансы .

Надо хорошо разбираться в нумизматике, чтобы заработать на монетах. Вы, правы, надо знать многие нюансы. Просто так если только случайно можно напасть на перспективную монету.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
главное сделать правильный выбор при покупке
и другие нюансы .

Божественный совет. Точно также можно посоветовать инвестировать в антиквариат, акции, недвижимость и вообще во все. Главное стараться "сделать правильный выбор при покупке" и "учитывать нюансы".

Что касается Wolmar'а, то считаю, что цены там завышены весьма (учитывая все комиссии и т.д.).
 

Серёга Копченый

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Не первый год. Собираю и продаю монеты . Начиналось все с обычного хобби. В начале как и все начинающие скупал все подряд складывал в альбом. И только спустя время понял что почти весь альбом состоит так сказать с мусора . Сейчас езжу на слеты смотрю проходы монет на аукционах рост цен . С моей точки зрения деньги инвестировать в монеты но только в том случае если у человека лежит душа к нумизматике к самому коллекционированию иначе по другому не получится . А случайности без знаний не бывает ( даже если что интересное в руки и попадет то скорее всего так же и уйдет ((
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Ой в этой теме надо жить, любить её, разбираться в ней. У меня дочке 11 лет - просит купи мне монеты в банке - буду коллекционировать. Глянула от 2,5 тысяч была кажется монета. Прочла про это дело - руками не трогать, содержать в коробочке - да нифиг надо - не по мне это. А хранить в ячейке - деньги надо еще платить.
 

Серёга Копченый

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби ))) Такого рода инвестиции хороши только тогда когда у человека есть к этому тяга к той же нумизматике или антиквариату а если без знаний вкладывать деньги то скорее всего кто то заработает деньги )
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не первый год. Собираю и продаю монеты . Начиналось все с обычного хобби. В начале как и все начинающие скупал все подряд складывал в альбом. И только спустя время понял что почти весь альбом состоит так сказать с мусора . Сейчас езжу на слеты смотрю проходы монет на аукционах рост цен . С моей точки зрения деньги инвестировать в монеты но только в том случае если у человека лежит душа к нумизматике к самому коллекционированию иначе по другому не получится . А случайности без знаний не бывает ( даже если что интересное в руки и попадет то скорее всего так же и уйдет ((
Согласитесь, прекрасно получается, когда прочитаешь про какую-то редкостную монету, а потом раз и находишь ее? А когда еще и выгодно перепродашь, то так и хочется дальше углубляться в изучение информации о монетах и снова мечтать о них.
 

Серёга Копченый

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Совершенно верно сказали в ( в этой теме надо жить ) А если у дочери есть тяга к коллекционированию это замечательно . Монеты для 11 лет конечно дорогие с учетом того что покупать нужно их Вам . Но не обязательно только банковские монеты покупать есть много как современной экзотики так и более старые монеты которые стоят значительно дешевле . Думаю тоже будет интересно держать часть истории в альбоме .

добавлено через 8 минут
Согласен ) но практика работы с монетами показует обратное ( Редкую монету можно только купить и как правило за большие деньги . Бывают случаи когда люди по не знанию стоимости продают за пол цены. Но если такая монетка и попалась не стоит ее сразу и продавать . Через 5 лет ее стоимость увеличится ))
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби ))) Такого рода инвестиции хороши только тогда когда у человека есть к этому тяга к той же нумизматике или антиквариату а если без знаний вкладывать деньги то скорее всего кто то заработает деньги )

Да, нумизматика в какой то мере болезнь, только мы больше делаем денег на них, чем они на нас. Ведь у них цель собрать всю коллекцию, а нам всего лишь продержать монету и с каждым годом накрутить на ней. Я не думаю, что нумизматы делают это для денег, для них это реально хобби.
 
Сверху Снизу