• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 4

SeriySRY

Интересующийся
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

sedgy, согласен)
 

Axelerator321

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
60
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Где можно купить монеты дешевле всего? Только в банке?
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Можете у нумизматов взять, думаю, что даже дешевле, чем в банке, но тогда не будет никакой гарантии, что монеты сохранили свою стоимость и настоящие ли они.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

монета 2 рубля, посвящена Гагарину, выпуска 2000 года, если не ошибаюсь, или начала 2000х, сейчас в инете продается за 1000 рублей
10 рублевую вообще за 40тыс. продают, в свое время у меня море этих монет было, жаль что не сохранил.
 

Вячеславв

Интересующийся
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Когда были (монеты) даже не задумывался над их уникальностью
 

SilverCoin

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Инвестиционные серебряные монеты 1oz.
Филармоника 2012 год
Кленовый лист 2012 год
Канадская Пума 2012 год
Американский орел 2012 год
Канадский лось 2012 год
Либертад 2012 год

Цена от 32 EURO.
При больших заказах, скидки.
Москва, Питер.

Так же есть золотые монеты 1/20, 1/10, 1/4, 1/2, 1oz.
 
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
276
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В общем был и есть у меня опыт спекуляций монетами. Все началось с того, что увидел цены на юбилейные современные десятки! Вот с тех пор и собираю их всегда,когда попадаются,правда сейчас уже реже чем раньше! И еще покупаю у двух знакомых кассирш по 12 р. за штуку! Продаю через инет по 16р. Маржа хоть и небольшая, но в день выкладки объявления их и забирают. Потом еще и звонят дня два,хотя объявление уже удалено. Остальные продают и по 20, и по 30, и по 50 р. за штуку. Так их объявления по месяцу и висят!! Так что лучше не жадничать!! И продавать от 50-ти штук минимум!! А если вам еще и редкая попадется,считайте вы счастливчик, вот мне пока не везло)) Вывод: инвестировать бы я не стал, а вот спекулировать самое то.(кто-то уже говорил здесь про спекуляцию, так-что поддерживаю), причем распространенными монетами. И изучайте нумизматику, иногда такие монетки в магаз отдаем(( Прибыль за 1,5 года 17 т.р. особо не трудясь)) Так что решайте сами!
 

Versalsky

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
7,350
Реакции
6,532
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Влезу и я в вашу тему.Инвестировать в монеты не очень мудрое решение,так как это долгосрочное вложение и неизвестно не съест ли прибыль инфляция.Это больше для себя как сокровище что бы любоваться ,чувствовать себя защищенным и уверенным.Да и надо еще знать что скупать.Ведь рост цен на монеты не так и велик.Знаю что всегда в росте коллекционные испанские золотые дублоны,цена зависит от состояния(если не ошибаюсь то средняя цена 1.500.000 рублев)
Сам собираю монеты ,но взгляд исключитель как на хобби,не в коем случае не инвестирование!
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

только если монеты старинные и ценные, но для этого нужны знания
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я думаю не выгодно, но вот коллекционирование монет как хобби спустя определённое количество времени может Вас порадовать стоимостью)
 

GoldJoker

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
36
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я считаю сейчас выгодно закупиться Золотыми монетами типа Георгий победаносец. И покупать их не в банке в компаниях по типу Держава золото.
 

Tonazahy

Интересующийся
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Чтобы быть хорошим.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если в начале-это было своего рода хобби, любимое занятие, а не погоня за прибылью, то монеты вполне неплохой денежный придаток в будущем могут обеспечить. Если они достались по наследству, к примеру. А если их покупать для перепродажи, то думаю, что это невыгодно. Ведь неизвестно заранее,сможет ли скупщик загнать их втридорога. :)
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Есть смысл покупать Царские Золотые рубли с Императором Николаем II, эти монеты до сих пор ценятся.
Самое забавное, что Штемпеля монет 1911 года до сих пор кто-то использует))) Кто не известно, но коллекционеры стали часто на них попадать.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Насчет монет скопировал к себе на сайт пару статей: первая и вторая. Кстати добавлю, внизу статей ссылки на первоисточники и у них там есть масса полезной информации, все что касается монет и их оценки особенно понравился данный ресурс. И этот тоже.
 
Последнее редактирование:

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Есть смысл покупать Царские Золотые рубли с Императором Николаем II, эти монеты до сих пор ценятся.
Именно. 5 и 7,5 рублей до сих пор в хорошей цене.
 

ivanrus

Интересующийся
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если говорить о новых золотых монетах что продаются в Сбере, как я понял лучше не монеты а сертификаты золотые, т.к. если монета там поцарапаная какая-то она уже теряет свою ценность
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если говорить о новых золотых монетах что продаются в Сбере, как я понял лучше не монеты а сертификаты золотые, т.к. если монета там поцарапаная какая-то она уже теряет свою ценность

А зачем монету царапать? Она в пластмассовой коробочке упакована тк, что ее можно разглядывать не открывая. Когда убираешь на хранение - дополнительно завернуть в что-либо мягкое, а сверху - скотчем. И всегда будет как новая.
 

ferya

Любитель
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
304
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

я вот себе прикупил пару монет, посмотрю на собственном примере сколько прибыли получу от данных инвестиций.
 
Сверху Снизу