• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 5

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

я вот себе прикупил пару монет, посмотрю на собственном примере сколько прибыли получу от данных инвестиций.
какие именно монеты брали? Серебро, Золото или Нейзильбер?
 
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я инвестировал в золотые монеты. В принципе, это выгодно, но быстрых дивидендов такая инвестиция Вам не принесет.
 

Bester

Интересующийся
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В лучшем случае данная инвестиция убережет от инфляции и сохранит средства.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монеты это только долгосрочные инвестиции. Да и все таки как по мне антикварные при правильном выборе времени покупки намного актуальней, чем сбер у которого пар улет назад они почернели)))
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Думаю, что можно найти более выгодное инвестирование, например, в развитие своего бизнеса.
 

Ilza

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если вы будете отыскивать рарики, то да. Есть, к примеру монеты 10-15 летней давности, которые стоят по несколько тысяч рублей. Но это исключение. В общем случае, смысла немного. У меня, есть павловская копейка. Стоит сейчас 1 500 рублей...
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

монеты это из области инвестиций в искусство-антиквариат. надо быть большим профи. да и прибыль будет ли?..
Хотя если насобирать что-то интересное, то можно и выставку устроить. а это дивиденд.
 

rudigor

Любитель
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
563
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мое мнение, монеты как объект инвестирования выгодны только если денег много и нужно их куда либо разместить с целью диверсификации!
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

мне кажется выгодно особено стариные но для этого нужны спецальные условияхранения как и для картин и книжек иначе потом все уйдет на реставрацию и смысла небудет
 

AntonEgorov

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
59
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Всем привет! Про монеты можно говорить много. Допустим биметаллические монеты достоинством десять рублей, которые ещё и в ходу, но из различных серий, сейчас продают по 100 рублей за штуку, т.е. по сути некоторые покупают 10 рублей по 100 рублей, по моему выгода есть?
Так же если продавать такую коллекцию полную, то это выходит дороже, как не странно :)
Что касается покупки серебреных и золотых монет, то тут цены на них меняются странным образом, некоторые вы продадите дороже, причём в разы, а некоторые дешевле.
Чтобы нормально инвестировать в монеты в них нужно разбираться.
Допустим чем меньше партия монет тем лучше, т.е. больше шанс что через 3-5 лет она поднимется в цене.
З.Ы. Вывод из всего вышесказанного чтобы инвестировать в монеты нужно увлекаться темой коллекционирования, а также периодически изучать рынок и тему коллекционирования в монет, чтобы знать какие монеты стоят покупать, а какие некому не нужны.

добавлено через 5 минут
Лично я сам люблю покупать монеты и не только их, в том числе и жетоны. Возможно чуть-чуть не по теме, но юбилейные жетоны Санкт-Петербургского метрополитена выпущенные в 2006 году, станция парнас сейчас стоят 8000 рублей, тогда их можно было купить за 100 рублей. Ну примерно можно прикинут сколько доход!)
З.Ы. к сожалению пока не могу вставить ссылку на данный жетон!)
 
Последнее редактирование:

AntonEgorov

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
59
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Решил немного развить данную тему и посмотреть на чем можно заработать. Удивился оказывается биметаллические монеты 10 рублей на озоне сейчас стоят 250 рублей :) Вот так делаю деньги на деньгах. Причем монеты выпущены в 2010 году.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Антон Егоров 1329263400, а примеры монет,можно?
 

AntonEgorov

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
59
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Антон Егоров 1329263400, а примеры монет,можно?

Да можно, к сожелению пока ссылку не могу кинуть по причине запрета правилами форума, но могу сказать что 10 рублевая монета, которые вышли новые с городами воинской славы,2011-2012 г. на озоне продаются за 85 рублей, но тут нужно иметь ввиду, что цена монет зависит от их состояния, новые монеты из банка для коллекционеров имеют больше ценность, чем уже прошедшие не один карман и кошелёк.
Монета биметаллическая номиналом 10 рублей "Юрий Гагарин". Россия, 2001 год - 300 рублей.
Но это копейки сейчас в обращении есть монеты которые стоят значительно дороже, но это все полезная информация для тех кто интересуется и собирал их до этого. В крупных городах такие монеты попадаются не очень часто, хотя в мелких городах их очень много и сдачу ими дают охотно :)

Да, я уже кажется об этом писал, что данный способ инвестирования очень специфический, такой как антиквариат, в этом нужно немного разбираться чтобы с этого что-то получать и этим нужно заниматься.
Кстати у коллекционеров монета 1999г. -5 рублей, СПДМ - Санкт-Петербургский монетный двор, стоит от 100тыс. до 150 тыс. рублей.
(Данные по этой монете взяты из приложения для коллекционеров), но по этой монете идут споры что очень мало, возможно 1 :)
З.Ы. В данный момент я покупаю современные монеты из серебра, т.к. даже если через несколько лет нумизматическая цена данных монет не вырастет, драгоценные металлы, это все же драгоценные металлы.
З.Ы.Ы. Полная коллекция биметаллических монет состоящая из 79 штук стоит порядка 10 т. рублей!
Удачи :)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я во всех темах вижу что всё сводится в конце концов к перепродаже предметов, и вопрос: можно ли считать это инвестированием, или это простая спекуляция?
 

SilverCoin

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монеты и слитки это долгосрочная инвестиция. В банке покупать не совсем выгодно получается. Надо знать места где можно дешевле покупать тот же самый товар.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Надо знать места где можно дешевле покупать тот же самый товар.

На аукционах не пробовали покупать монеты? Часто попадаются довольно таки интересные экземпляры.
 

SilverCoin

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

На аукционах можно купить конечно. Но там большое количество не купишь за один раз. Скажем 1000 одинаковых монет будет тяжело купить.
 
Сверху Снизу