• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 8

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В золотые или серебряные монеты можно инвестировать до 20% своего капитала. В случае глобальных катаклизмов - война, кризис, дефолт, драгоценности будут хорошим подспорьем, а все традиционные инструменты будут бесполезными. Банки закроются, сети не будет и так далее
Но все равно в нестабильное время вероятность намного больше , что цена уменьшится, чем увеличится !
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Но все равно в нестабильное время вероятность намного больше , что цена уменьшится, чем увеличится !

Здесь будет хоть какая - то цена, по сравнению с напечатанными фантиками (рубли, доллары и так далее). Эти фантики не будут стоить ничего.
 

Тренд

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Когда работал на "дядю" инвестировал в монеты, в принципе оправдало себя. Единственный минус, рынок слаболиквидный. В регионах даже серебрянными монетами мало кто занимается, покупают-продают какой-то мусор. В силу этой специфики не рекомендую вкладывать большую долю инвестиций в монеты. Молодой Средний класс почти не интересуется монетами и вообще чем либо, они лучше купят на последние деньги сотню ширпотребовских магнитиков. :)

добавлено через 9 минут
Но все равно в нестабильное время вероятность намного больше , что цена уменьшится, чем увеличится !
Уменьшится, но практика и история показывает, что только на это в такое время и можно пожрать самому и покормить близких. :biggrin2:
Я бы назвал инвестирование в драг. монеты в инвестиционном отношении покупкой Стрэддла (одновременно покупка опциона очень плохой и очень хорошей жизни общества).
 
Последнее редактирование:

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Здесь будет хоть какая - то цена, по сравнению с напечатанными фантиками (рубли, доллары и так далее). Эти фантики не будут стоить ничего.
__________________
Ну да вы правы любой вид драгоценных металлов насколько бы терял цену не подлежит полному обесцениванию !
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410

SilverCoin

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000

Вложения

  • krugerrand-1oz-gold-different-years_b-png.jpg
    krugerrand-1oz-gold-different-years_b-png.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 36

Тренд

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А какие брали, наши или кленовые листочки?
брал разные, 99% серебро, старался разобраться в заинтересовавшей теме. Выработал несколько принципов, которые себя оправдали. Современные почти не брал.

Правда наибольшую доходность показали 2 рублевые города герои, которые сваливал кучей со сдачи в середине 2000 годов. Такая ходячка ушла в прошлом году больше чем за 100 р. (14 р себестоимость) за каждый набор на аукционах с самовывозом. Я был поражен, так как никогда не собирал специально их, но накопилось прилично, все из обращения были, копейки конечно но интересно. Кому они нужны? :t-1doh: в том смысле, что более достойных альтернатив много.
 

Perslib

Любитель
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
146
Реакции
525
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

брал разные, 99% серебро, старался разобраться в заинтересовавшей теме. Выработал несколько принципов, которые себя оправдали. Современные почти не брал.

Правда наибольшую доходность показали 2 рублевые города герои, которые сваливал кучей со сдачи в середине 2000 годов. Такая ходячка ушла в прошлом году больше чем за 100 р. (14 р себестоимость) за каждый набор на аукционах с самовывозом. Я был поражен, так как никогда не собирал специально их, но накопилось прилично, все из обращения были, копейки конечно но интересно. Кому они нужны? :t-1doh: в том смысле, что более достойных альтернатив много.

Так для серебра 12 лет - это маленький срок. Лет через 20 стоимость этих монет вырастет. Я монеты беру с целью держать их лет 30, а потом продать ближе к пенсии. Вообще по прогнозам как раз лет через 30 будет дефицит серебра.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Терпение не рвет купить что нить?

А кто позаботится о моем будущем, кроме меня? Меня как-то не привлекает перспектива стоять и считать копейки на булку хлеба лет через 30, как это делают люди в возрасте сейчас. Из людей старше 60 лет обеспеченных насчитается от силы процента 2. Значит остальные 98% в чем-то ошиблись…
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А кто позаботится о моем будущем, кроме меня? Меня как-то не привлекает перспектива стоять и считать копейки на булку хлеба лет через 30, как это делают люди в возрасте сейчас. Из людей старше 60 лет обеспеченных насчитается от силы процента 2. Значит остальные 98% в чем-то ошиблись
Сегодняшнее поколение тоже не сильно заботиться о будущем , поэтому пожелых бедняков в России всегда будет хватать !
 

Тренд

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Так для серебра 12 лет - это маленький срок. Лет через 20 стоимость этих монет вырастет. Я монеты беру с целью держать их лет 30, а потом продать ближе к пенсии. Вообще по прогнозам как раз лет через 30 будет дефицит серебра.
В моем случае это не 12 лет а намного меньше, хотя я по прежнему в теме. Появились другие приоритеты, которые потребовали расходив. Если говорить не об активных операциях - монеты это пассивное инвестирование. В целом я положительно отношусь к серебру с инвестиционной точки зрения но подход
лет через 30 будет дефицит серебра
слишком упрощенный.
 

Freyd

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
123
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

брал разные, 99% серебро, старался разобраться в заинтересовавшей теме. Выработал несколько принципов, которые себя оправдали. Современные почти не брал.

Правда наибольшую доходность показали 2 рублевые города герои, которые сваливал кучей со сдачи в середине 2000 годов. Такая ходячка ушла в прошлом году больше чем за 100 р. (14 р себестоимость) за каждый набор на аукционах с самовывозом. Я был поражен, так как никогда не собирал специально их, но накопилось прилично, все из обращения были, копейки конечно но интересно. Кому они нужны? :t-1doh: в том смысле, что более достойных альтернатив много.

У меня в коллекции некоторые двушки 92-94гг уже доходят до 5 тыс рублей!
 

Тренд

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

У меня в коллекции некоторые двушки 92-94гг уже доходят до 5 тыс рублей!
А что за двушки? В любом случае сомневаюсь что это обычная ходячка, у меня килограмов 10 есть советского периода, юбилейных рублей, и 90е годы - и магнитные и немагнитные. Воспринимаю больше как металл, хотя рынок может так не думать, но душу там не вкладываю. С другой стороны небольшую часть таких монет оставил бы "навсегда" - для истории.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А что за двушки? В любом случае сомневаюсь что это обычная ходячка, у меня килограмов 10 есть советского периода, юбилейных рублей, и 90е годы - и магнитные и немагнитные. Воспринимаю больше как металл, хотя рынок может так не думать, но душу там не вкладываю. С другой стороны небольшую часть таких монет оставил бы "навсегда" - для истории.
__________________
Ну может быть через лет десять на эти монеты цена резко поднимется и вы сможете их выгодно продать !
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В моем случае это не 12 лет а намного меньше, хотя я по прежнему в теме. Появились другие приоритеты, которые потребовали расходив. Если говорить не об активных операциях - монеты это пассивное инвестирование. В целом я положительно отношусь к серебру с инвестиционной точки зрения но подход слишком упрощенный.

Инвестиционные монеты выпускаются огромными тиражами. Именно поэтому их стоимость практически равна мировой цене на серебро. Особой художественной ценности или редкости здесь нет. Остается рассчитывать только на мировые цены.

Либо брать втридорога коллекционные монеты из драгоценных металлов. Но здесь нет никаких гарантий того, что цена монеты вырастет.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

медь тоже растет в цене. Как щас медные советские монеты? есть на них спрос?

Они сейчас особой популярностью не пользуются.
 
Сверху Снизу