• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними - Страница 2

doselka

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, я не могу закрыть ордера на инвесторском счете в MT4, щелкаю на ордерах, но они не открываются.Также кнопка "новый ордер" серая,нельзя нажать. Я зашел с другого компьютера, зайти с того, с которого регистрировался нет возможности, мне кажется проблема в этом. Подскажите? как можно мне закрыть ордера?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Это что, 2,89 свободных без дела болтаются?

В данном примере они остались свободны, но сказать что "без дела болтаются" можно тоько с большой натяжкой, так как инвестировать такую маленькую сумму в индексы не получится. :)

Можете эти свободные 2,89 докинуть в обычные паммы, если таковые есть в Вашем портфеле.

куда реинвестировались 3,89 прибыли?

В индексах нет реинвеста, зато прибыль доступна сразу как появилась а не после ролловера.

Здравствуйте, я не могу закрыть ордера на инвесторском счете в MT4, щелкаю на ордерах, но они не открываются.Также кнопка "новый ордер" серая,нельзя нажать. Я зашел с другого компьютера, зайти с того, с которого регистрировался нет возможности, мне кажется проблема в этом. Подскажите? как можно мне закрыть ордера?

Пароль в терминале точно вводите трейдерский ? Если вводите инвесторский пароль, то работать с индексами не получится.
 
Последнее редактирование:

Andrey286

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
Здраствуйте, вопрос такой, допустим я купил индекс за 100, он принес прибыль 2 бакса, эти деньги я могу сразу снять и перекинуть в памм?
если затем этот индекс уйдет в минус 50% , я могу не закрывать ордер в конце тп и со след недели прибыль будет начисляться с первоначальной суммы, те 100$ а не с 50?
что будет, если не закрывать ордер и оставить его на месяц, я получу прибыль только с последней недели или за каждую неделю этого месяца?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
допустим я купил индекс за 100, он принес прибыль 2 бакса, эти деньги я могу сразу снять и перекинуть в памм?

Да, сразу как прибыль появилась, можете ей распоряжаться по своему усмотрению - инвестировать, выводить ...

если затем этот индекс уйдет в минус 50% , я могу не закрывать ордер в конце тп и со след недели прибыль будет начисляться с первоначальной суммы, те 100$ а не с 50?

Именно в этом одно из преимуществ инвестирования через индексы - прибыль начисляется на лот, который был куплен. В Вашем примере прибыль будет начисляться на 100$ а не на оставшиеся 50$

что будет, если не закрывать ордер и оставить его на месяц, я получу прибыль только с последней недели или за каждую неделю этого месяца?

Вы получаете прибыль или убытки с купленного лота в зависимости от того, как долго ордер был открыт - неделю или месяц, в Вашем примере получите прибыль за каждую неделю месяца.. Если хотите, то можете не закрывать ордер вообще а прибылью распоряжаться в любой момент. Тут важно только помнить что прибыль в индексах не участвует в торговле и если есть возможность, то её лучше сразу инвестировать.

Я тут на форуме ранее уже приводил наглядные примеры реинвеста внутринедельной прибыли. :)
 
Последнее редактирование:

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Здраствуйте, вопрос такой, допустим я купил индекс за 100, он принес прибыль 2 бакса, эти деньги я могу сразу снять и перекинуть в памм?
Вы сможете снять эту прибыль только после закрытия ордера (на выходных)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вы сможете снять эту прибыль только после закрытия ордера (на выходных)

Зачем ждать - переводите её с индекс счёта на инвестиционный счёт и снимайте. Я пробовал и всё получалось, а уж вкладываю эту прибыль по мере образования в индексы и паммы постоянно каждую неделю, вовсе не надо ждать ролловера и закрывать индекс для этого.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Зачем ждать - переводите её с индекс счёта на инвестиционный счёт и снимайте. Я пробовал и всё получалось, а уж вкладываю эту прибыль по мере образования в индексы и паммы постоянно каждую неделю, вовсе не надо ждать ролловера и закрывать индекс для этого.

вы что то путаете, Пока открыт ордер на котором есть прибыль, её снять не возможно. Эта прибыль плавающая. Да и баланс индекс счёта будет нулевой. От куда же вы будете снимать?

Да, если на индекс счёте есть не задействованная в сделках сумма, тоесть на балансе, тогда, да, снять не задействованую сумму можно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
вы что то путаете, Пока открыт ордер на котором есть прибыль, её снять не возможно. Эта прибыль плавающая. Да и баланс индекс счёта будет нулевой. От куда же вы будете снимать?

Да, если на индекс счёте есть не задействованная в сделках сумма, тоесть на балансе, тогда, да, снять не задействованую сумму можно.

Да нет, не путаю - при закрытии по индексам плюсовых сделок в графе свободно моментально появляется прибыль и эта прибыль доступна сразу без всякого закрытия ордера. Я её пробовал как-то переводить на инвестиционный счёт и выводить к себе на вебмани кошелёк и операция вывода прошла вполне успешно.

А касаемо внутринедельных инвестиций с этой прибыли - почти каждую неделю с открытых мною ордеров образуется от 100$ и выше и я эти средства моментально инвестирую в другие индексы или паммы, что позволяет на этом получать дополнительный доход.

Вероятно Вы не внимательно смотрели на мои скрины реинвеста внутринедельной прибыли. :)

https://mmgp.com/showpost.php?p=4984880&postcount=303

https://mmgp.com/showthread.php?t=176909&page=35

https://mmgp.com/showpost.php?p=4918239&postcount=228
 
Последнее редактирование:

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Да нет, не путаю - при закрытии по индексам плюсовых сделок в графе свободно моментально появляется прибыль и эта прибыль доступна сразу без всякого закрытия ордера. Я её пробовал как-то переводить на инвестиционный счёт и выводить к себе на вебмани кошелёк и операция вывода прошла вполне успешно.

Вот именно при закрытии по индексам плюсовых сделок. Пока сделка открыта снять прибыль нельзя.
Я так понял Shady286 спрашивал именно про вывод когда сделка ещё открыта.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вот именно при закрытии по индексам плюсовых сделок. Пока сделка открыта снять прибыль нельзя.
Я так понял Shady286 спрашивал именно про вывод когда сделка ещё открыта.

Shady286 писал:

вопрос такой, допустим я купил индекс за 100, он принес прибыль 2 бакса, эти деньги я могу сразу снять и перекинуть в памм?

Раз индекс принёс уже ему 2 бакса то значит какие-то плюсовые сделки по купленному им индексу уже били закрыты - так ? Так! И он может уже сразу распоряжаться этими 2 баксани без закрытия ордера индекса и не взирая на то, есть ли там ещё какие-то открытые сделки.

В этом одно из преимуществ инвестирования через индексы и я на этом постоянно зарабатываю некоторые дополнительные деньги.

Именно из-за возможности сразу распоряжаться внутринедельной прибылью и начислению прибыли на первоначальный лот, я уже давно почти полностью перешел именно на индексы.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Раз индекс принёс уже ему 2 бакса то значит какие-то плюсовые сделки по купленному им индексу уже били закрыты - так ? Так! И он может уже сразу распоряжаться этими 2 баксани без закрытия ордера индекса и не взирая на то, есть ли там ещё какие-то открытые сделки.


Его вопрос можно понимать и по другому.
Открыл ордер на 100 баксов, получена прибыль (плавающая).
Про закрытый ордер у него нет ни слова.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Его вопрос можно понимать и по другому.
Открыл ордер на 100 баксов, получена прибыль (плавающая).
Про закрытый ордер у него нет ни слова.

Да ладно вам :), все же ясно спросил человек. И что это вы за понятие такое придумали, плавающая прибыль :)? Я понимаю конечно плавающая просадка, её можно точно наблюдать в процентах на том же фастпамме, но прибыль-то как? Он же четко сказал, есть прибыль 2 бакса, значит она уже есть.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
И что это вы за понятие такое придумали, плавающая прибыль ?

Такое понятие придумали уже давно. Учите мат часть.
Прибыль или убыток который ещё не зафиксирован - называется плавающим.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Открыл ордер на 100 баксов, получена прибыль (плавающая).

Плавающее значение это значит ещё не зафиксированное, если прибыль не зафиксирована, то как же в Вашем примере она получена ? И при этом инвестор уже знает её точное значение - 2 бакса :biggrin2:
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Хм... не знал, что можно выводить незафиксированную прибыль. Еще одно преимущество индексов перед обычными паммами :thumbsup:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Блин, да чтож такое то ? :t-1doh:

Не бывает для инвестора не зафиксированной прибыли, а то чего не бывает и вывести нельзя. В описанном мною случае выводится уже зафиксированная прибыль.

Прибыль образуется в индексе после фиксации хотя бы одной сделки хотя бы одним управляющим, так что это уже зафиксированная на какой-то момент прибыль. Вот ею то и можно распоряжаться по своему усмотрению.

А если кто про это не знает, то видать плохо читает форум и конкретно мои посты, мною про это ранее писано-переписано и скринами подтверждено.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Прибыль образуется в индексе после фиксации хотя бы одной сделки хотя бы одним управляющим, так что это уже зафиксированная на какой-то момент прибыль.
Да это понятно, просто выше имелись в виду сделки не управляющего, а инвестора по индексам.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
Я её пробовал как-то переводить на инвестиционный счёт и выводить к себе на вебмани кошелёк и операция вывода прошла вполне успешно.
Так и есть, сумму средств доступных в графе "Свободно:" можно вывести в любое время.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я тоже ночью всю прибыль с индекс счётов перевел на инвестиционные счёта, завсегда приятно малость средств призанять у брокера.

А то на этой неделе Hozyin и Jborn могут общими усилиями всю прибыль с индексов спустить.
 
Сверху Снизу