• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними - Страница 9

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
2. Если на индексном счету 200$ (минималка для индексов), покупаем 0.2 лота любого индекса, индекс через неделю в минусе, то ордер закроется, либо останется 0.2 на след. неделю?
Не закроется, так и останется 0.2. Ордера закрываются только в случае переформирования индекса и то не всегда. В динамических индексах и в этом случае не закрываются.
 

КостикУКР

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Росскажите как пользоваться тейкпроф и стоплос На пример индекс агресив на этой неделе можно было избежать убытков -25% в самом начале когда в понедельник в 12.07 у скальпера Увеличилась текущая просадка: +6.40%, стало 6.40%, макс. за ТП: 6.40% Убыток по индексу был примерно 1.6% и дальше просадка росла значит будет минус в сделке, что нужно было делать?
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Росскажите как пользоваться тейкпроф и стоплос На пример индекс агресив на этой неделе можно было избежать убытков -25% в самом начале когда в понедельник в 12.07 у скальпера Увеличилась текущая просадка: +6.40%, стало 6.40%, макс. за ТП: 6.40% Убыток по индексу был примерно 1.6% и дальше просадка росла значит будет минус в сделке, что нужно было делать?

ТР и SL можно установить на минимальной дистанции от цены в 500 пунктов, что равно 0.5%.
Больше можно, меньше нельзя)
А дальше всё просто:
1. Если вы хотите выйти при убытке, ставите SL, например, на 500 пунктов и когда цена снизится, после убыточной сделки, и пересечет границу вашего SL, ваш индекс закроется.
Но! Надо знать, что в этом случае вы получите убыток не в 0.5%, а полный.
Например, сделка была закрыта с убытком в 1.6%, ваш убыток будет полностью соответствовать убытку сделки.
2. ТР, здесь всё тоже, только в плюс)
Например, ставите ТР на 1000 пунктов, что соответствует +1% к цене.
После закрытия прибыльной сделки ваш индекс выйдет из торговли, если прибыль будет равна или больше 1%.
Но! Надо помнить, что вы получите прибыль равную установленному вами ТР.
Если вы установили ТР на 1000 пунктов, то 1% прибыли.
Если 1500 пунктов, то 1.5%.
То есть, вы получите не полную прибыль по сделке, если она превысит границу ТР, а только часть прибыли в границах установленного вами ТР.
Вроде всё)
P.S.
Если вас интересует, как установить SL и ТР в терминале, напишите, я подскажу, где найти инструкцию)
 
Последнее редактирование:

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000

Longeen

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ситуацию с индексом, которая случается после смены состава. Например, на текущей неделе в i500 заменили Goldi на Domenic, в итоге, случилось так, что цена резко изменилась вниз и сработал стоп. Не смотря на то, что индекс показал +1.4% за неделю я этой прибыли так и не увидел.
 

Андрей 38

Любитель
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
159
Реакции
58
Поинты
0.000
не знаю где спросить,спрошу здесь. в бонусном кабинете создал индексный счет,перевел на него деньги,деньги в терминале есть, но кнопка новый ордер не активна. почему? в фак написано работа с индексами не раньше чем через 10 минут после балансовых операций, прошло час,не активна кнопка. еще раз-почему? в чем может быть причина?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
не знаю где спросить,спрошу здесь. в бонусном кабинете создал индексный счет,перевел на него деньги,деньги в терминале есть, но кнопка новый ордер не активна. почему? в фак написано работа с индексами не раньше чем через 10 минут после балансовых операций, прошло час,не активна кнопка. еще раз-почему? в чем может быть причина?
ФТ имеет онлайн консультантов на сайте. Они точнее подскажут в этом вопросе.

А я думаю, если в терминале отображаются средства на индексном счету, то все должно работать. Какой пароль вводили в терминале? Нужно трейдера, а не инвестора.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ситуацию с индексом, которая случается после смены состава. Например, на текущей неделе в i500 заменили Goldi на Domenic, в итоге, случилось так, что цена резко изменилась вниз и сработал стоп. Не смотря на то, что индекс показал +1.4% за неделю я этой прибыли так и не увидел.

Вы же спрашивали уже в теме индекса и в поддержке. Судя по тому как ответила поддержка, ничего изменить уже не получится. На будущее, перед ролловером обнуляйте значения ТП и СЛ в терминале и такой ситуации не будет.
 

Tweak

Любитель
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
89
Реакции
45
Поинты
0.000
19.01.2015. Выставить S/L и T/P по ПАММ-индексам уже не получается. Изменение ордера подвисает, через некоторое время выдает сообщение "Нет Цены".
 

Eugene Moro

Новичок
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
19.01.2015. Выставить S/L и T/P по ПАММ-индексам уже не получается. Изменение ордера подвисает, через некоторое время выдает сообщение "Нет Цены".
у меня аналогично. Сообщение на компе: Торговый тайм-аут, в iphone-приложении - Нет котировок.
В чем может быть дело?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
у меня аналогично. Сообщение на компе: Торговый тайм-аут, в iphone-приложении - Нет котировок.
В чем может быть дело?
Возможно прикрыли эту возможность. Потому-что это было запрещено. А может просто работы какие-то...
 

ksandep

Новичок
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот что говорит по этому поводу тех поддержка FT.
Forex-Trend | 10:51
Данный функционал при инвестировании в ПАММ индексы не предусмотрен.
Forex-Trend | 10:56
Данный функционал не был предусмотрен и соответственно не был анонсирован в правилах использования сервиса ПАММ Индекс.
Поэтому его использование нежелательно, а срабатывание не гарантировано.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
У меня кроме ТП и СЛ проблемы к кабинетом. Не могу управлять Инвестиционным счетом. Так что есть надежда, что это просто временная проблема работы сайта.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
По поводу СЛ и ТП в индексах это урок для тех, кто любит трепаться на каждом углу, какая же это хорошая штука СЛ и каким чудесным способом вы избежали убытков. Тема пошла в массы, а значит жить ей оставалось недолго.

Радуйтесь, но главное делайте правильные выводы.
 

LsweeD

Интересующийся
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Полезно, спасибо. Человеку не знающему самый раз - я все понял)
 
Сверху Снизу