• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в разработку компьютерных игр - Страница 2

Стали бы вы инвестировать в разработку компьютерной игры

  • да

    Голосов: 6 75.0%
  • нет

    Голосов: 2 25.0%
  • денег нет, еле держусь

    Голосов: 0 0.0%
  • ничего не знаю про игры и не понимаю в них

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
И мы снова приходим к одному выводу, что в инвестировании одного энтузиазма недостаточно! Какой бы ни была идея.
Для продвижения любого товара и услуги - нужны деньги. Создать товар и услугу недостаточно.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Для продвижения любого товара и услуги - нужны деньги. Создать товар и услугу недостаточно.

В пред идущем комменте описал алгоритм выхода на деньги . Наличие идей и способов консолидации оных , наличие команды проекта , адекватность инициаторов проекта - и будут деньги . :biggrin2: все это - взаимосвязанные вещи . Денег под " сильно надо " в природе уже нет .
 
Последнее редактирование:

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Нужно разделять тему. Инвестировать в игры ОЧЕНЬ выгодно! Но только с одной стороны. Например, нашумевшая GTA V. Стоит сотни миллионов, соберет В РАЗЫ больше со всеми дополнениями и тд. О ней даже далекие от игр люди говорили в момент релиза.
А вот обычному инвестору предлагается инвестировать в игры десятого сорта?
Знаю одну компанию. Делают одну часть Flash игрушки за 20000 баксов, через полтора года имеют 40000. И делают следующую часть этой же игры. Вышли на STEAM продажи. Но это одна компания среди тысячи таких же обычных ребят, делающие подобные штуки.
Мое мнение - тратить время на игры десятого сорта бесполезно и опасно.
А порог входа в эту индустрию миллинов 100. У кого на форуме есть такие деньги?:)
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
разработка при минимальных расходах может обойтись всего в несколько тысяч долларов, правда чтобы уложиться в такую минимальную сумму нужна очень хорошо мотивированная команда готовая работать за еду

Сразу видно, что вы никогда не занимались тем, о чём пишете.
Зарплата программиста, который ничего не умеет и только вчера закончил ВУЗ, начинается от $1000. Ну может какого-нибудь фрилансера из Украины за $500 найдёте, если повезёт.
Итого: у вас команда из одного человека. Бюджет $2000. Закончится через 4 месяца. Если вы думаете, что один онлайновый Вася за 4 месяца вам что то сделает - чтож, желаю удачи :)

Минимальная команда - это 3-4 программиста среднего уровня (3+ лет опыта), один из которых должен быть тим-лидером (не меньше 5 лет опыта, лучше 7+). И как минимум один хороший дизайнер, потому что в игры, которые выглядят как советская игра "волк ловит яйца", уже не играют.

Выходит, МИНИМУМ $4000 в месяц. Это если не платить налоги и умудриться найти лохов, готовых работать за копейки.

А ещё нужна так то идея и тех. задание. Программисты они такие, сами придумывать не любят.
И знание современных технологий нужно.
И вообще разбираться в сфере айти нужно.

А за ваши 2 штуки можно разве что приложения для телефонов клепать и надеяться, что одно из них когда-нибудь выстрелит.

-------

Подитожив - в целом то я с вами полностью согласен, гейм-индустрия - это очень перспективно. Но порог входа никак не пару тысяч. Никакие программисты на вас за идею и обещания работать не будут. Можно попробовать, конечно, их родственников взять в заложники, тогда точно будут программировать быстро, качественно и бесплатно.

А если без экстрима - то тысяч 20 валюты, это минимальный бюджет для разработки какой-нибудь простейшей браузерной игрушки наподобие почившего комбатс.ру
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Сразу видно, что вы никогда не занимались тем, о чём пишете.
Зарплата программиста, который ничего не умеет и только вчера закончил ВУЗ, начинается от $1000. Ну может какого-нибудь фрилансера из Украины за $500 найдёте, если повезёт.
Итого: у вас команда из одного человека. Бюджет $2000. Закончится через 4 месяца. Если вы думаете, что один онлайновый Вася за 4 месяца вам что то сделает - чтож, желаю удачи
Я вот как раз разбираюсь, зарплата программиста нифига не 1000 баксов сейчас, тем более в провинции, тем более послу Вуза. Знаете сколько у нас в Саратове зарабатывали 1сники со стажем заказами и прочим, в районе 40-50. Естественно никаких офисов и прочего, работать придется за энтузиазм и будущие доходы, зарплата только, чтобы с голоду не помереть. В стартапах по-другому не получится.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тема очень актуальная. Сейчас инвестировать можно в абсолютно любой проект в интернете, это обязательно окупиться, проверено мною на собственном опыте
А вы лично инвестировали в разработку компьютерных игр ?! Очень интересно узнать, как вы начинали и чего добились, если не секрет конечно ...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Интересное и прибыльное направление, но сюда действительно даже с десяткой тысяч долларов не влезешь, если только кто то из знакомых этим не занимается и можно к его присоединиться на самом начальном этапе и то хз выгорит игра или нет :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Интересное и прибыльное направление, но сюда действительно даже с десяткой тысяч долларов не влезешь, если только кто то из знакомых этим не занимается и можно к его присоединиться на самом начальном этапе и то хз выгорит игра или нет
Откройте Стим в разеделе инди проекты куча всяких игр сделанных именно за такие деньги, многие вообще на гольном энтузиазме.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000

Anna Shevchenko

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.000
я вот прочитала часть, и у меня все ровно с головы не выходит такие мысли как: у нас не так это развито да есть уже несколько довольно таки хороших проектов, но если это начинать как я считаю будет довольно таки сложно, этому у нас даже не учат, а если учат то только на платных курсах в каких то не официальных компаниях. Но я считаю что да нужно браться за это и развивать, потенциал есть были бы возможности наверное думали половина тех кто хотел чем то подобным заняться, желаю всем удачи в этом, ах да на это еще и деньги очень не малы нужны(
 
Сверху Снизу