• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в себя – лучшие инвестиции - Страница 2

Как Вы считаете, выгодны ли инвестиции в себя?

  • Да

    Голосов: 47 90.4%
  • Нет

    Голосов: 1 1.9%
  • Свой вариант в комментариях

    Голосов: 4 7.7%

  • Всего проголосовало
    52

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Вот мне интересно, много людей с высшим образованием сейчас работает по профессии? Как по мне, то наша система образования просто нелогично устроена. Преподают все что хотят, но не то, что человеку реально нужно.
А в первую очередь всем нам необходима финансовая грамотность.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Помню несколько лет назад общался с одной девушкой лет 18-20. Она говорит, что хотела бы инвестировать в себя. Думаю: надо же какая сознательность... Она продолжает про инвестирование в себя: вставить силикон, чтобы грудь стала 3 размера, силикон в губы, всякие процедуры СПА, накупить кучу шмоток и косметики.)))
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
хорошая положительная статейка!

самое главное, что все мы это знаем и понимаем, но по каким-то причинам не уделяем этому должного внимания
 

Aridel

Любитель
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
190
Реакции
297
Поинты
0.000
Помню несколько лет назад общался с одной девушкой лет 18-20. Она говорит, что хотела бы инвестировать в себя. Думаю: надо же какая сознательность... Она продолжает про инвестирование в себя: вставить силикон, чтобы грудь стала 3 размера, силикон в губы, всякие процедуры СПА, накупить кучу шмоток и косметики.)))

:) Ну в чем-то ее можно понять. Все таки пословицу "Встречают по одежке" никто не отменял. Может она произведет своим видом на работодателя впечатление и сделает головокружительную карьеру скажем в модельном бизнесе). Но все же инвестировать в образование и развивать мозги - вот главная ценность человека, которую за плечами не носить.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Помню несколько лет назад общался с одной девушкой лет 18-20. Она говорит, что хотела бы инвестировать в себя. Думаю: надо же какая сознательность... Она продолжает про инвестирование в себя: вставить силикон, чтобы грудь стала 3 размера, силикон в губы, всякие процедуры СПА, накупить кучу шмоток и косметики.)))

Извращенное понимание инвестирования в себя как мне кажется.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Извращенное понимание инвестирования в себя как мне кажется.

Извращенное для нас. Но если провести опрос среди женщин: на что лучше инвестировать в себя 5000 - на получение образование или силиконы, то тут не факт, что образование даже половину наберет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Извращенное для нас. Но если провести опрос среди женщин: на что лучше инвестировать в себя 5000 - на получение образование или силиконы, то тут не факт, что образование даже половину наберет.

Без наличия мозгов хоть инвестируй хоть нет - сами понимаете. Все равно на обочине рано или поздно останется.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если нет мотиваций и стремлений к образованию, то и инвестирование не помогут, вылетят деньги в трубу:).
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Без наличия мозгов хоть инвестируй хоть нет - сами понимаете. Все равно на обочине рано или поздно останется.

Прекрасно понимаю. Но тут важен еще один фактор: мы говорим про инвестиции в себя как способ иметь больше денег. Но цель не обязательно связана с деньгами и прямая.

Например, накачаться до какого-то уровня и на это тратить дополнительно 300 баксов в месяц + 10 часов в неделю. С точки зрения денег это не дает ничего ни сейчас ни потом, если не планируется проф. спорт. С точки зрения здоровья тоже. А вот человеку приятно. У женщин тоже самое, но сове.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
или людям кажется, что они инвестируют в себя) а на самом деле херней маются, как и основная часть населения) есть люди, которые просто ЕСТЬ)

Точно такие люди обычно едут в троллейбусе или метро на работу и думают, что крутые инвесторы только от того, что прочитали пару книг Кийосаки или ещё кого… Сильная теория в голове, а на практике банально денег ни на такси ни тем более на личное авто нету…
 

AlexFrost89

Новичок
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас очень актуально инвестировать в себя и близких.. В будущем беззаговорочно пригодиться!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сейчас очень актуально инвестировать в себя и близких.. В будущем беззаговорочно пригодиться!
Инвестировать в себя актуально всегда. И со временем, будут свои плоды.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если нет мотиваций и стремлений к образованию, то и инвестирование не помогут, вылетят деньги в трубу.
Ну у меня нет таких стремлений - я считаю, что мне пора уже применять свои знания на практике, а не образовываться. (Как говорил Левон Оганезов: "В моём возрасте слово "способный" звучит, как оскорбление.") Однако же, деньги в трубу не вылетают, а наоборот, прибывают. Ну а мотивацию я считаю равнозначной программам реабилитации для умственно отсталых - только олигофрен нуждается втом, чтоб его постоянно мотивировали, здоровый человек этим не заморачивается, он просто делает своё дело и получает за это вознаграждение.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Прекрасно понимаю. Но тут важен еще один фактор: мы говорим про инвестиции в себя как способ иметь больше денег. Но цель не обязательно связана с деньгами и прямая.

Например, накачаться до какого-то уровня и на это тратить дополнительно 300 баксов в месяц + 10 часов в неделю. С точки зрения денег это не дает ничего ни сейчас ни потом, если не планируется проф. спорт. С точки зрения здоровья тоже. А вот человеку приятно. У женщин тоже самое, но сове.

Если нет прибыли потом от этого то какой смысл тогда инвестиций - если рассматривать в целом с точки зрения самого смысла инвестирования?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Если нет прибыли потом от этого то какой смысл тогда инвестиций - если рассматривать в целом с точки зрения самого смысла инвестирования?

Не всякая прибыль выражается финансово. Хотя тогда возможно это уже и не инвестирование, а просто расход.

С другой стороны: есть инвестиции в здоровье - спорт, правильное питание, процедуры, витамины... Это может и принести более высокую продуктивность в любой деятельности. Но начиная с какого-то уровня, это уже чисто для личного удовольствия, так как выраженной практической отдачи нет.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот мне интересно, много людей с высшим образованием сейчас работает по профессии?

Не нужно путать "инвестирование в себя" и "высшее образование". Это не всегда одно и то же.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот мне интересно, много людей с высшим образованием сейчас работает по профессии?

Сколько людей относит получения высшего образования к удачным инвестициям в себя? Я не считаю получения высшего образования в нашей стране выгодными инвестициями, а скорее и наоборот - убыточными.
 

Michael Perez

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Сколько людей относит получения высшего образования к удачным инвестициям в себя? Я не считаю получения высшего образования в нашей стране выгодными инвестициями, а скорее и наоборот - убыточными.

А ты сам учился? Я вспоминаю эти годы с прекрасным оттенком, особенно если жил в общаге, где своя атмосфера, эта инвестиция принесла мне очень много!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А ты сам учился? Я вспоминаю эти годы с прекрасным оттенком, особенно если жил в общаге, где своя атмосфера, эта инвестиция принесла мне очень много!

Учусь. Я эти годы буду вспоминать только с приятными эмоциями, но в процессе образования есть много не нужных предметов, которые ничем не помогут в дальнейшем.
 
Сверху Снизу