• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в себя – лучшие инвестиции - Страница 3

Как Вы считаете, выгодны ли инвестиции в себя?

  • Да

    Голосов: 47 90.4%
  • Нет

    Голосов: 1 1.9%
  • Свой вариант в комментариях

    Голосов: 4 7.7%

  • Всего проголосовало
    52

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
но в процессе образования есть много не нужных предметов, которые ничем не помогут в дальнейшем.
Есть такое. До сих по не пойму, зачем в колледже на 1 курсе экономистам преподавали строение доменной печи:). Процесс получения кокса. И все в этом роде. Экзамены сдавали...:_1: В универе тоже было много ненужного. Если б дали возможность выбирать - выбрала максимум 5 предметов. Были педагоги с большой буквы. И прогуливать не хотелось)
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Если и инвестировать в себя, то только в то вкладывать деньги, что реально принесет пользу. А не для галочки или чтобы быть как все.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Не нужно путать "инвестирование в себя" и "высшее образование". Это не всегда одно и то же.
Инвестирование в себя есть саморазвитие ...как показывает практика саморазвитие с образованием ничего общего не имеет)
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Инвестирование в себя есть саморазвитие ...как показывает практика саморазвитие с образованием ничего общего не имеет)

Ну почему же, главное это все удачно и гармонично совместить. Конечно диплом как таковой без знаний ничего не дает, но и поступая в институты, мы приобретаем некую базу для дальнейшего развития. Я, все же, многие для карьерного роста идут диплом получать.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Я, все же, многие для карьерного роста идут диплом получать.
потому это и не равнозначные понятия...может дать базу а может просто бумажку...а если вы развиваетесь сами то это в любом случае дает базу еще более мощную)...хотя я не говорю что образование не нужно...тут опять же кто как пользуется. Одно только истина - инвестиции в себя всегда для вас окупятся
 

Надя Крылова

Интересующийся
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Одно только истина - инвестиции в себя всегда для вас окупятся

100% проверено временем

добавлено через 4 минуты
Одно только истина - инвестиции в себя всегда для вас окупятся

окупятся с лихвой
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если б дали возможность выбирать - выбрала максимум 5 предметов. )

Об этом я и говорю. Нужно сделать по принципу системы образования в западных странах, когда студент сам выбирает нужные предметы.
окупятся с лихвой

Конечно, главное не стоять на мести, а с каждым днем быть лучше, чем вчера.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Нужно сделать по принципу системы образования в западных странах, когда студент сам выбирает нужные предметы.
Должен быть и перечень обязательных предметов...иначе это приведет к парадоксам...я считаю что образование в СССР было лучшим в мире....но конечно время другое и нужно и менять что то...только не переборщить
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
я считаю что образование в СССР было лучшим в мире....но конечно время другое и нужно и менять что то...только не переборщить

Я тоже считаю что образование в СССР и, до недавнего времени, на постсоветском пространстве было достойным и многие умы за границу по уезжали. А сейчас с переходом ВУЗов на Болонскую систему студенты вообще учиться перестали(
 

Anton Gnatchenko

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
246
Реакции
69
Поинты
0.000
полностью согласен с названием темы - инвестиции в образование свое и детей-всегда приносили прибыль!
В наше время очень выгоден бизнес по развитию частных детских садов и школ.
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
полностью согласен с названием темы - инвестиции в образование свое и детей-всегда приносили прибыль!
В наше время очень выгоден бизнес по развитию частных детских садов и школ.

Это бизнес выгоден, я про частные детские сады с кучей уклонов разных, потому как родители не хотят много времени уделять детям, или просто нет возможности. Там где можно самим с детьми позаниматься отдают на всякие кружки и репетиторства. Но никто лучше ребенка не научит чем родитель, хотя бы лет до 10. А эти частные школы и сады действительно что только бизнесом занимаются и поборами а не развитием детей.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Anton Gnatchenko, а где сказано что инвестиции в себя, это обязательно в образование?
 

kurkull

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
Я мечтаю переехать в Канаду и начать там новую жизнь с новым имиджем, образованием, всем, что указано в теме. Кидайте помидорами в меня, патриоты, но жизнь в России (в моём случае ещё хуже - ДНР) не имеет перспектив хорошей жизни и условий
 

Anded

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Инвестиции в себя обязательны, пускай это даже просто информационные потоки (книги)
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Инвестиции в себя обязательны, пускай это даже просто информационные потоки (книги)

Главное чтоб потом эти информационные потоки можно было применить на практике. Вот тогда это уже будут считаться вкладом в себя и в свое развитие.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью согласен!

добавлено через 1 минуту
На все 100% согласен!

добавлено через 4 минуты
Есть один очень интересный проект для инвестиций!

добавлено через 9 минут
Также там идет бонус за регистрацию

добавлено через 11 минут
Сейчас выложу ссылку на проект

добавлено через 14 минут
Не получается, не могу выложить так как только зарегался
 
Последнее редактирование:

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Полностью согласен!

добавлено через 1 минуту
На все 100% согласен!

добавлено через 4 минуты
Есть один очень интересный проект для инвестиций!

добавлено через 9 минут
Также там идет бонус за регистрацию

добавлено через 11 минут
Сейчас выложу ссылку на проект

добавлено через 14 минут
Не получается, не могу выложить так как только зарегался
Получился какой-то анекдот :)
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Да при любых инвестициях, в первую очередь идёт все на себя. Так как сам человек главное звено в это всем
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Да при любых инвестициях, в первую очередь идёт все на себя. Так как сам человек главное звено в это всем
Вы, наверное, имеете в виду опыт, который человек получает при инвестировании?
 
Сверху Снизу