• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в завтра. Что мешает молодому инвестору? - Страница 7

Какому виду инвестиций вы желаете научиться?


  • Всего проголосовало
    150

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Из этого списка никуда, двумя баксами я начал играться в хайпы и млм-игрушки и за 2 месяца превратил их в 600.

Серьезный результат. как ммм2011, в своей первой реинкарнации, прям:appl:

П.С. даже круче:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Серьезный результат. как ммм2011, в своей первой реинкарнации, прям:appl:

П.С. даже круче:)

Мне тогда повезло, попал в нужное время в нужное место. Сейчас думаю это невозможно, многое поменялось.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Основная и, наверное, самая распространенная - страх.

Страх, конечно, не лучший советчик. Но больше всего молодому инвестору (например, мне) мешает отсутствие достоверных источников информации и неумение их находить. В качестве примера приведу Forex, информация в Интернете практически на 99,9% носит рекламный характер, а реклама - это худший по достоверности источник.

На втором месте я бы поставил отсутствие нужных связей с надежными и знающими людьми и неумение налаживать такие связи. А такие связи жизненно необходимы хотя бы для того, чтобы отделять достоверную информацию от дезинформации.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
есть и не рекламная инфа по форексу, хоть ее мало, но все равно нет ничего более важного для торговли на форексе, чем долгий практический опыт, пусть хоть на демке
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
есть и не рекламная инфа по форексу, хоть ее мало,

я иной не видел.
покажите, где.
и чтобы реально со знанием была написана, а не школьником за 2$/тыщазнак.
такого добра я и сам могу написать.

Лично меня попросту выматывает процесс вымывания реальных фактов из гор дезинформации. Уходит очень много времени, а оно и есть главная ценность для инвестора.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Как правило молодому инвестору мешает жадность.
На начальном этапе средств мало, а хочется сразу получать приличную прибыль, вот и инвестируют в высокодоходные, но очень рискованные проекты.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Молодому инвестору мешает Молодость)
Банально? зато правда...
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Молодому инвестору мешает Молодость)
Банально? зато правда...
Я не думаю, что молодось это недостаток:) иногда молодие люди бывают более проницительными и у них очень развита интуиция где и куда вкладывать!
 

Markus Berger

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
112
Реакции
25
Поинты
0.000
Молодому инвестору мешает Молодость)
Банально? зато правда...

Я бы сказал, у млодого инвестора желание тратить превышает желание откладывать. Это привилегия более зрелых людей, которые думают о завтрашнем дне.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Я бы сказал, у млодого инвестора желание тратить превышает желание откладывать. Это привилегия более зрелых людей, которые думают о завтрашнем дне.

В таком случае я в свои 25 - сущий старик...
 

Kevich

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне очень понравилось высказывание не помню на каком форуме, что-то из категории.. Сейчас в наше время, с "расплывчатым" видением будущего. Инвестируй в самого себя. Получай знания. Это очень востребованная инвестиция! Со временем которая выдаст новые вдохновенные и доходные идеи!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
как-то не так все у вас, обычно сначала в голове появляется идея, а под нее ищут необходимые знания, а набирать в голову всякой ереси в надежде что-то из этого вытянуть - какой в этом смысл
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Согласна, что молодому инвестору мешает элементарное незнание и накопительных средств.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
незнание - проблема решаема, средства тодже можно найти, была бы идея
 

Alexsandre

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
Часто замечаю среди своих друзей и знакомых, что многим из них мешает лень (пока занят, сделаю завтра и.т.д.) и боязнь что ничего не получится (а вдруг я вложу бабки и потеряю их, меня скорее всего кинут на деньги).
 

fregat85

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен с предыдущим постом. По личному опыту могу сказать, что у млодежи либо нет денег на инвестирование и они зарабатывают чтобы меньше тянуть из родителей. Либо же их спонсируют родители и тогда уж большинство предпочитает потратить молодость на веселье, а не заработок.
 

Павел Галатенко

Интересующийся
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Согласен с предыдущими ораторами.

мне кажется мешают две вещи: страх и отсутствие знаний
 

melisa650

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю сначала нужно завести новых тараканов,затем просто начать инвестировать/есть возможность начинать с малых сумм/,набраться терпения и относиться к этому как к ежедневному хобби-2 часа в день,через год уже будет результат и уверенность!к желающим быстро хапнуть,это не относится,всем удачи!
 

Антон Высоцкий

Интересующийся
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
У многих просто нет опыта и начав что то делать - бросают все и сразу не успев начать, лично я тоже много раз пытался, не получалось - бросал, спустя некоторое время, собрался мыслями и решился)) теперь чему я сам рад сейчас :rolleyes:
 
Сверху Снизу