• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции VS бизнес: что выбрать? - Страница 2

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Я считаю, что бизнес и инвестиции следует вести параллельно даже для той же диверсификации своих средств, и там и там есть пики доходов и убытки, есть сливы счетов и есть банкротства бизнеса. Чем больше методов заработка денег ты используешь, тем меньше риск потери денег.
 

Zver mani

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени но думаю чтобы обеспечить свою старость надо открыть бизнес
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени но думаю чтобы обеспечить свою старость надо открыть бизнес

Самое главное правильно инвестировать. А это не всегда получается у неопытных людей.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Самое главное правильно инвестировать. А это не всегда получается у неопытных людей.

Ээээ, коллеги. У меня такой не скромный вопрос – а с каких, это пор нельзя совмещать одно с другим?! Ну, я понимаю что не всегда на все времени хватает, но все же!
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Ээээ, коллеги. У меня такой не скромный вопрос – а с каких, это пор нельзя совмещать одно с другим?! Ну, я понимаю что не всегда на все времени хватает, но все же!

Вообще умная мысль)) Только иногда денег изначально хватает либо на одно, либо на другое) В этом дилемма.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени
Инвесторы с таким мнением обычно остаются у разбитого корыта, да, времени может и побольше, нет привязки к рабочим часам, но без контрольные инвестиции либо не приносят доход, либо человек теряет инвестиции.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Я думаю что инвестиция лучше бизнеса поскольку тебе не надо бегать туда сюда , имеется много свободного времени но думаю чтобы обеспечить свою старость надо открыть бизнес
А инвестирование нельзя считать бизнесом? Или бизнес, это реальный товар производства? Но челноки , которые перепродают этот товар, тоже считаются бизнесменами, хоть и мелкими, но всё же)
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Инвесторы с таким мнением обычно остаются у разбитого корыта, да, времени может и побольше, нет привязки к рабочим часам, но без контрольные инвестиции либо не приносят доход, либо человек теряет инвестиции.

К сожалению в Украине в малом бизнесе трудно выжить.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Каждый вправе выбирать то что ему больше по душе, либо по возможностям. Но суть везде одинаковая, это прибыль)
 

Maximoff

Любитель
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
128
Реакции
27
Поинты
0.000
ответ скрывается в сумме...
маленькая сумма денег - бизнес
средняя - инвестиции
большая - и то и другое
лично для меня :_4:
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Сначала нужно заниматься бизнесом, чтобы заработать денег, которые в дальнейшем можно инвестировать.
Ну и если в итоге есть возможность сделать доходы от бизнеса пассивными - отлично.
 

Alexomsk

Должник!!!
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
10,942
Реакции
7,934
Поинты
0.000
Скажем так, имея 30К можно задуматься о реальном бизнесе, который будет приносить денег больше чем 2К, не спрашивайте меня каким, но он существует, одно но, ниша может быть занята, а если она не занята и я бы ее нашел, я бы уже вложил.
Ключевое слово тут ниша.. Очень мало людей способно её найти, а ещё меньше - реализовать эту идею..
Большинству же людей инвестирование видится гораздо проще, хотя на самом деле это далеко не так...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Сначала нужно заниматься бизнесом, чтобы заработать денег, которые в дальнейшем можно инвестировать.
Ну и если в итоге есть возможность сделать доходы от бизнеса пассивными - отлично.

Бизнес это не пасивный доход в любом случае, потому что в нем нужно постоянно предпринимать какие-то решения, чтобы он не рухнул.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Так наймите команду профессионалов со степенями MBA. Вот и не рухнет.
Для этого нужно иметь организаторские способности, лидерские качества, умение управлять людьми.
Иначе, даже при наличии денег, все рухнет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Для этого нужно иметь организаторские способности, лидерские качества, умение управлять людьми.
Иначе, даже при наличии денег, все рухнет.
Так понимаете ли в чём дело, все тут мечтают о "хорошем доходе", но мало кто обладает необходимыми для получения этого дохода качествами - что в бизнесе, что в "инвестировании", так что в споре "Инвестирование Vs. Бизнес" ответ один: если ты по жизни нищеброд, то ты им и останешься, независимо от того, чем ты решишь заниматься.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Вы похоже не понимаете сути богатства.
Будь вы трижды генеральным директором, вы такой же наемный раб, как и все остальные, только подачек больше получаете от владельца бизнеса, которому принадлежите.
И мозгами, если не стремитесь к пассивному доходу, мало чем отличаетесь от людей, которых называете "нищебродами".
Богатство ничего общего не имеет с "много квартир, много машин, красивая жизнь".
Это качественно иная жизнь, свобода от необходимости зарабатывать деньги.
Поэтому какой-нибудь инвестор с этого форума, получающий стабильно, но пассивно, хотя бы 30-40 тыс. в месяц, по определению свободнее и богаче, чем Вы.
Понты Ваши тут неуместны.
 

Alexomsk

Должник!!!
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
10,942
Реакции
7,934
Поинты
0.000
Кийосаки читаем:thumbsup:Мо-лод-цы:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы похоже не понимаете сути богатства.
Будь вы трижды генеральным директором, вы такой же наемный раб, как и все остальные, только подачек больше получаете от владельца бизнеса, которому принадлежите.
И мозгами, если не стремитесь к пассивному доходу, мало чем отличаетесь от людей, которых называете "нищебродами".
Богатство ничего общего не имеет с "много квартир, много машин, красивая жизнь".
Это качественно иная жизнь, свобода от необходимости зарабатывать деньги.
Поэтому какой-нибудь инвестор с этого форума, получающий стабильно, но пассивно, хотя бы 30-40 тыс. в месяц, по определению свободнее и богаче, чем Вы.
Понты Ваши тут неуместны.
Я валяюсь! Вот нищий на паперти - он не ходит на работу: пенсия от государства и то, что люди добрые подадут. Он может в любое время отправится куда угодно, ну и что, что путешествует "зайцем" на товарняках, а не в салоне самолёта - зато свобода, ёпт! Квартира ему не нужна - в коллекторе теплотрассы тепло и сухо. По вашему определению, это "Это качественно иная жизнь, свобода от необходимости зарабатывать деньги."
И ещё я думала, что местные "горе-инвесторы" участвуют в околофорексной мышиной возне ради улучшения своего благосостояния, а не ради какой-то там свободы с одной единственной парой джинсов в гардеробе. И судя потому, как тут в мою сторону регулярно начинают брызгать слюной, очень многие здесь мечтают оказаться на моём месте - по вашему, рабском. Вот и вся свобода...
Я уже не однократно писала: рабство - это состояние души. Раб, этот тоот, кто относится к своей работе, как раб: работает из под палки, уходит с работы ровно в пять, отлынивает, перекладывает свои обязанности на других, постоянно сидит на больничных - работает без энтузиазма. Не нравится работа - статьи за тунеядство в УК сейчас нет, дауншифтинг - твой выбор, только вот что-то никто не стремиться выращивать капусту на грядках, вместо сидения на "рабской" работе (в теплом офисе, с бесплатным обедом).
Всё это называется одним очень ёмким словом: лицемерие. А разгадка одна - безблагодатность.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Сверху Снизу