• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции VS бизнес: что выбрать? - Страница 5

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Свой бизнес это большой риск. Слишком много вариантов развития вашего бизнеса. Он может как и выстрелить так и прогореть. Вам нужно быть готовым к многим факторам таким как конкуренция, кризисы, рейдеры и прочее
Можно подумать что с инвестициями риска меньше будет) да даже крупные компании имеют тенденцию разоряться. Где бы вы не хотели заработать, вам понадобиться не хилый опыт, без него никуда...
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Можно подумать что с инвестициями риска меньше будет) да даже крупные компании имеют тенденцию разоряться. Где бы вы не хотели заработать, вам понадобиться не хилый опыт, без него никуда...

С инвестициями риск будет однозначно. Я уже не раз писал что рынок никто не может предсказать и что он постоянно будет меняться. НУжно быть готовым ко всему
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется, одно другому не мешает .Что мешает вести свой бизнес, а излишки прибыли инвестировать? Ничего. Но если со старту, то лучше бизнес.
Нельзя быть одинаково хорошим во всем, можно например отлично уметь инвестировать, но вот когда дело доходит до собственного бизнеса, быть посредственностью...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нельзя быть одинаково хорошим во всем, можно например отлично уметь инвестировать, но вот когда дело доходит до собственного бизнеса, быть посредственностью...
Не обязательно быть гуру инвестиционного дела, но излишки давать в управление, тем самым инвестируя свои средства. Колесо уже выдумано давно за нас ;)
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
одно другому не мешает
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Мне кажется, одно другому не мешает .Что мешает вести свой бизнес, а излишки прибыли инвестировать? Ничего. Но если со старту, то лучше бизнес.

Согласен, что может и не нужно выбирать, а пробовать и одно и другое. От себя могу добавить, что неплохим вариантом на сегодняшний день является регистрация компании зарубежом, а по поводу инвестициий - обратить внимание на криптовалюты
 

Good Goodloto

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
В бизнесе я не пробыл и 1 года. Сейчас "раскушал" инвестиции, и скажу вам - Отлично!
 

TheMaver1ck

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
А что мешает тебе заниматься и тем и тем? При чем начать, мне кается, лучше с бизнеса. Хотя, можно построить неплохой бизнес на инвестициях :)
 

nk0lya

Интересующийся
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Бизнес однозначно лучшее решение, лучше инвестировать в него если есть идеи. Если нет - искать другое.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А что мешает тебе заниматься и тем и тем? При чем начать, мне кается, лучше с бизнеса. Хотя, можно построить неплохой бизнес на инвестициях

А вообще выберите то к чему у ВАС "ДУША ЛЕЖИТ". Ведь кто-то не променяет свой бизнес ни на что на сете, потому что он ему как ребёнок и он тратит на него всё свое время и получает удовольствие видя как он растёт и развивается, а кто-то это делает лишь для получения дохода, и так же с инвестициями!
Так что ВЫБОР за ВАМИ, попробуйте и ТО и ТО и определитесь что больше понравиться!
Ведь некоторым не нравиться ни первое и ни второе, им проще сидеть на зарплате и не о чём не думать!

добавлено через 3 минуты
Пожарная, налоговая, сэс, пенсионный .... бррр. Как вспомню про свой бизнес - тошно становится.
А в Бизнес плане были учтены "ЭТИ" расходы?:money:
 
Последнее редактирование:

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Смотря какие инвестиции и смотря какой бизнес. К примеру, если под инвестициями понимать вложения в hyip, а бизнес какой-нибудь нерентабельный, то тогда ни первое, ни второе лучше не выбирать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Смотря какие инвестиции и смотря какой бизнес. К примеру, если под инвестициями понимать вложения в hyip, а бизнес какой-нибудь нерентабельный, то тогда ни первое, ни второе лучше не выбирать
Согласен, но у нас каждый 2й спец!;) Правда о таких вещах как аналитика рынка или отрасли, бизнес план, большинство и не слышало, хотят по старинке, куплю-продам, выращу-сбуду, а там как выйдет.
И как правило выходит или боком или с трудом или вообще ничего не выходит.
 
Сверху Снизу