• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция под 5-7% в месяц - Страница 43

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я торгую на форексе, основываясь на анализе поступающей информации (фундаментальной), которую я считаю первичной и по одной валютной паре (узкая специализация).

Расскажите подробнее, что такое фундаментальный анализ.
Как часто Вы его проводите и на основе чего делаете выводы ?

Я слышал, что фундаментальный анализ очень трудоемок и дорог, проводить его имеет смысл только для инвестиций в 500-1000 тыс долларов (требуется команда аналитиков).
И, к тому же, он бесполезен на сроках меньше чем полгода, то есть его применяют если вкладывают на срок хотя бы 3-5 лет.
Собственно фундаментальные новости из любой страны приходят не намного чаще.

Разве не так ?
Не могу понять как Вы его применяете, и что именно анализируете для решений при покупке валюты.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Расскажите подробнее, что такое фундаментальный анализ.
Вкратце - это постоянное и тщательное отслеживание многих значимых факторов, способных повлиять на курс пары: состояние экономик эмитентов, изучение протоколов центробанков, анализ изменений на фьючерсных и опционных рынках, онлайн мониторинг политических новостей... и еще много чего еще. Но даже при этом я не могу похвастаться тем, что все происходит предсказуемо. Всегда остаются факторы, которые скрыты от публики, но которые очень сильно могут повлиять на движения, особенно в "короткосроке". Это приходится учитывать.

Я слышал, что фундаментальный анализ очень трудоемок и дорог, проводить его имеет смысл только для инвестиций в 500-1000 тыс долларов
Я сам, как трейдер сейчас торгую около 25к своих денег и еще более 30к инвесторовских. Полагаю, что это вполне приличные деньги, чтобы максимально серьезно отнестись к торговле. И да, это очень трудоемкий процесс, анализ занимает много времени. Торговать по технике намного менее трудоемко, ИМХО.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Вкратце - это постоянное и тщательное отслеживание многих значимых факторов, способных повлиять на курс пары: состояние экономик эмитентов, изучение протоколов центробанков, анализ изменений на фьючерсных и опционных рынках, онлайн мониторинг политических новостей... и еще много чего еще. Но даже при этом я не могу похвастаться тем, что все происходит предсказуемо. Всегда остаются факторы, которые скрыты от публики, но которые очень сильно могут повлиять на движения, особенно в "короткосроке". Это приходится учитывать.
На фундаменте не торгуют по ежедневке. Минимум, как выразился предыдущий аратор - 5 лет, чтобы правильно оценить ситуацию в других странах.
Для чего вам инвесторы ? Своих денег жалко ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Для чего вам инвесторы
Получаю с них дополнительный заработок.
На фундаменте не торгуют по ежедневке. Минимум, как выразился предыдущий аратор - 5 лет, чтобы правильно оценить ситуацию в других странах.
У меня всегда все было хорошо с макроэкономикой. А за последний год набрал (и продолжаю набирать) очень много новых знаний и их привязки к финансовому рынку. Учиться и развиваться никогда не поздно.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Для чего вам инвесторы ? Своих денег жалко ?
Я бы вообще этот вопрос запретил, так как он либо риторический либо базарный.
Зачем управляющие открывают ПАММ-счета?
Зачем инвесторы влаживаются в открытые другими ПАММ-счета?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Значит вы заинтересованы только в реферальстве и вам нас...ть
По-моему, незаслуженно обвинять или оскорблять незнакомого Вам человека. Я одинаково ответственно отношусь как к своим деньгам, так и к деньгам моих инвесторов (это разные счета, я не смешиваю свои и чужие деньги). Прибыль получаю не за счет реферальства, а за счет отчисляемой мне комиссии с прибыли. Когда прибыли нет, ни я, ни инвесторы денег не получают. Как их, так и моя прибыль зависит от того, насколько я удачно поторговал за отчетный период. Больше ни от чего.
Так что повторюсь, получать обвинения от незнакомого со мной человека мне неприятно. Честь имею.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я сам, как трейдер сейчас торгую около 25к своих денег и еще более 30к инвесторовских.

Речь идет о 25-50 млн.руб. наших, деревянных.


состояние экономик эмитентов
Подробнее, какие именно новости отражают значимое для Вас состояние экономики ?

Прям конкретно: отчет о безработице в США, отчет о... и периодичность этих отчетов с датой последнего опубликованного.
Вам это не составит труда, Вы каждый день этим занимаетесь, а вот мне проверить придется потрудиться.

добавлено через 1 минуту
У меня всегда все было хорошо с макроэкономикой.
Замечательно.
А как это отвечает на вопрос о горизонте планирования при фундаментальном анализе ?
5 лет, против Вашего ежедневного ?

добавлено через 2 минуты
Я бы вообще этот вопрос запретил, так как он либо риторический либо базарный.Зачем управляющие открывают ПАММ-счета?
Присоединяюсь.
Это вопрос категории: Зачем нужно инвестирование ?
Зачем его вообще придумали, ведь можно на свои(деньги) бизнес создавать и развивать.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Подробнее, какие именно новости отражают значимое для Вас состояние экономики ?
Прям, как буд-то я на экзамен пришел. :_1: В более, чем сотне различных параметров, конечно, есть более важные. Позвольте многостраничную лекцию здесь не писать. На это нет времени и желания, простите. На данном форуме предпочитаю не слишком длинные сообщения и использую его, в основном, для общения с коллегами и интересующимися вопросами инвестирования в форекс. Дискуссии хороши, но до определенной меры. Возвращаясь к Вашему вопросу я бы рекомендовал Вам использовать следующий сайт для ежедневного мониторинга: http://ru.investing.com/economic-calendar/ Надеюсь, будет полезным.

А как это отвечает на вопрос о горизонте планирования при фундаментальном анализе ?
5 лет, против Вашего ежедневного ?
Я намечаю цели для себя, которые, как я считаю на основании данных и анализа, будут достигнуты. Затем осуществляю торговлю согласно выбранной стратегии. Я провожу отслеживание и мониторинг изменения фундаментальных факторов для того, чтобы обосновано открывать ордера, а не для написания докладов или диссертаций. Надеюсь, Вы меня понимаете.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
торговля по фундаменту считаю очень трудная и не благодарная, профита можно вообще не дождаться
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Так что повторюсь, получать обвинения от незнакомого со мной человека мне неприятно. Честь имею.
Вы уж простите, если чем-то обидел, просто в свете последних событий верить кому-либо совершенно отказываюсь, даже если ветка форума носит какой-либо положительный статус, ибо купить можно почти все.
То, что вы торгуете самостоятельно своими 25к, это хорошо, но и наводит на мысли......Зачем челу с такой суммой, отвечать еще за что-то. Из 25к за год можно сделать хорошую сумму. А вам инвесторы зачем-то нужны, не понимаю....
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А как их узнать? Они ведь все утверждают, что они "белые и пушистые" и все сделки выводят на межбанк
Я имею возможность выхода на европейских брокеров, где и размещаю счета. Но, если честно, в текущий момент испытываю проблемы с кипрским брокером, поэтому меняю его на британского. Там я, полагаю, будет еще более строгий контроль за соответствием реальности условиям, прописанным в контракте между компанией и клиентом (имею в виду ECN/STP счета).
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Позвольте многостраничную лекцию здесь не писать. На это нет времени и желания, простите.

Прощаю и делаю вывод: фундаментальным анализом Вы не пользуетесь. А здесь используете для красного словца.
От прямых ответов уходите, но мягко, профессионально, прям как "политик", не знаю умеете ли Вы приумножать деньги, но вытрясти кое-что из мимо проходящих, думаю, у Вас получится. :cool:

p.s.
Подход напоминает спекулянта.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Прощаю и делаю вывод: фундаментальным анализом Вы не пользуетесь. А здесь используете для красного словца.
От прямых ответов уходите, но мягко, профессионально, прям как "политик", не знаю умеете ли Вы приумножать деньги, но вытрясти кое-что из мимо проходящих, думаю, у Вас получится.
Как легко здесь на форуме "нарваться" на упрек или обвинение. Можете пройти по ссылке в моей подписи, чтобы увидеть историю моих еженедельных анализов, которые я выкладываю здесь в основном для моих друзей и инвесторов, которые доверили мне свои деньги. Я там в краткой форме передаю итог предыдущей недели, свои успехи и неудачи и рассказываю свой ход мысли на ближайший период, в частности свои выводы и сомнения. Это мне помогает затем общаться с инвесторами, так как я уже могу обосновать, почему я получил прибыль или убыток. Я всегда стараюсь, чтобы мои инвесторы понимали ход моих мыслей. Не хочу казаться "непостижимым гуру", считаю такой статус вредным. И прибыль и убыток получатся в итоге из моих удачных (или не очень) выводов. Но, в любом случае, мое сотрудничество всегда прозрачно. Удачной торговли!
а чем дукаскопи не подходит?
Не знаком с этой конторой. Изучу - смогу ответить. Спасибо за информацию.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Можете пройти по ссылке в моей подписи, чтобы увидеть историю моих еженедельных анализов, которые я выкладываю здесь в основном для моих друзей и инвесторов, которые доверили мне свои деньги.

Уже. Напоминает Спекулянта (был такой тут, и еще вернется, через год, другой).
Лично мне Ваши выводы видятся водой. (Мое оценочное суждение).
А победоносный рост депозита, заставляет сомневаться.

Время лучший судья. Время покажет )

p.s.
А на форуме, на этом в том числе, очень много скептиков и бездельников. Нам лишь бы поспорить и любую затею опошлить :_6:
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Можете пройти по ссылке в моей подписи, чтобы увидеть историю моих еженедельных анализов, которые я выкладываю здесь в основном для моих друзей и инвесторов, которые доверили мне свои деньги.
Еще раз повторяюсь, зачем вам инвесторы? Вы хотите на них заработать ? На каких условиях принимаете вклады ? Расписка? Договор? Или реферальная ссылка ???
 
Сверху Снизу