Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру Бойцовский Квартал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем добрый день. На этом форуме я в первый раз, прошу не судить строго.

Суть проекта:

Предлагаю рассмотреть уважаемым инвесторам работающий бизнес - браузерная онлайн игра Бойцовский Квартал. Да, это клон Бойцовского Клуба, тем не менее удалось вывести его в четверку самых посещаемых и уважаемых клонов после оригинала. Игра постоянно развивается, обновляется, поддерживается специально созданным из состава игроков отделом модератором. Среднесуточный онлайн - 100 (это значит, что утром в игре может быть 60 человек, а под вечер 150). Всего зарегистрировано около 3700 человек. Игре полтора года. Прибыль (прибыль подразумевает под собой разницу между доходом и расходом) - от 500 долларов в месяц и выше. Статистика доходов, расходов, а также статистика посещаемости буду высланы по требованию через ЛС.

Краткий бизнес-план, сумма инвестиций:

На данный момент я рассматриваю два предложения: а) привлечение дополнительных инвестиций в проект для активного продвижения (предпочтительный вариант); б) продажа проекта (в случае, если кто-то предложит сумму, от которой я начну нервничать).

Рассмотрим оба варианта:
а) Привлечение дополнительных инвестиций - 80% средств будут потрачены на привлечение новых игроков, а 20% на более интенсивное увеличение количества контента. На данный момент, конечно, мы проводим в меру своих сил и возможностей продвижение и в игре появляются новые игроки (в среднем регистрируется около 20 в сутки). Реклама проводится путем размещения на тематических порталах и форумах, с помощью поисковой оптимизации, реинвестирования прибыли в прямую рекламу в виде контекстой или баннерной, а также с помощью стимулирования игроков с помощью реферальной программы. Следует понимать, что в любом проекте существует такое понятие как вымываемость игроков (уход старых). В случае, если приход новых не перекрывает вымываемость (или не значительно перекрывает), в игре наступает период стагнации. На данный момент нечто подобное наблюдаем и мы - достигнув порога в 150 онлайн в пиковое время мы никак не можем перейти к следующей отметке - 200-250 в силу отсутствия нормальных средств на маркетинг. В среднем для привлечения одного игрока (его регистрация) необходимо от 50 центов до 1 доллара. При условии, что для нормального роста в игре должно регистрироваться около 100 человек в сутки, имеем сумму в 2400 долларов (при условии стоимости 1 регистрации на уровне 1 доллара, однако при некоторой сноровке получать регистрацию можно и ниже) рекламного бюджета в месяц (20 регистраций в сутки мы уже имеем). Подобную рекламную кампанию необходимо проводить на протяжении 3-4 месяцев. Получаем сумму в размере 9600 долларов. Плюс еще 2400 необходимо для более активного создания дополнительного контента (квесты, локации). Итого, общая сумма необходимых инвестиций составляет 12000 долларов США. Готов уступить 30% проекта. Что касается возврата инвестиций - вся прибыль (доход - расход) до тех пор, пока не будут возвращены инвестиции, будет уходить на возврат тела инвестиции. После возвращения всей суммы инвестору прибыль будет делиться по указанной выше пропорции: 30% инвестору, 70% владельцам проекта. Предположительный срок полного возврата инвестиции после 4 месяцев рекламной кампании составит до 6 месяцев. То есть, за 10 месяцев полностью возвращается сумма инвестиций и дальше идет получение прибыли. Срок жизни данного проекта - 3-4 года (если проект будет приносить достаточную прибыль и в последующем - пусть живет). Дробить привлекаемую сумму на десяток мелких источников не хочу - буду работать с одним, максимум с двумя инвесторами. При этом, общее количество инвесторов может быть и больше, но для этого они должны объединиться в пул, номинировать одного на должность официального представителя от пула.

б) продажа проекта - как я уже и говорил, если среди аудитории читающих найдется кто-то, кто пожелает купить проект, и предложит сумму, которую я посчитаю достаточной за проект такого уровня, полная продажа может состоятся. Это бизнес. На данный момент я бы оценил продажную стоимость проекта в 25000 долларов.

Монетизация:

Как и большинство игр, этот проект не является исключением и зарабатывает на продаже внутриигровой валюты (екры). Екры можно потратить на покупку улучшенных или уникальных вещей; на покупку дополнительных опций, которые позволяют ускорить и упростить прокачку; на улучшение внешнего вида профайла (установка уникальных аватаров, образов для вещей); покупка сувенирной продукции (футболки, чашки). Уникальным является возможность заработка реальных денег в специальных турнирах. Суть которых сводится к тотализатору, в котором сами участники турнира делают ставки на себя. Победитель турнира собирает куш и может вывести деньги в реал.

Риски по проекту:

Маркетинговый - при наличии достаточно сильных конкурентов, которые проводят активную маркетинговую поддержку своих проектов, существует риск остаться на периферии. Для нейтрализации этого риска мы работаем по трем направлениям: постоянно улучшаем качество самой игры, улучшаем работу с игровым сообществом для увеличения активного ядра, проводим маркетинговую политику в силу возможностей.

Взломы, ДДоС-атаки - конкуренты или другие заинтересованные лица могут устраивать взломы, ддос-атаки на сервера с целью нарушить привычную игру и вызвать раздражение у пользователей, тем самым подтолкнув игроков к поиску других подобных проектов (конкурентов). Для нейтрализации последствий постоянно проводится рефакторинг кода, поиск известных багов путем вознаграждения игрокам, нашедшим баги, а также постоянная работа по защите сервера (администратор сервера - высококлассный специалист).

Гарантии:

Юридическое оформление сделки с созданием юр. лица, на баланс которого будут положены активы в виде программного кода, домена.

Контакты:

ICQ: 640173902

О себе:

32 года, Киев. Занимаюсь созданием всевозможных онлайн проектов (онлайн игры, социальные сети, тематические порталы) на протяжении 5 лет. WMID: 264013979963. Более подробную информацию о себе к радостью предоставлю при личном общении с заинтересовавшимися людьми.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру

А что будет если вложите деньги а онлайн не вырастет? и если 30% вы отдаете за 12К долларов то значит Вы оцениваете проект в 12000/30*100= 40 000 долларов

я бы оценил продажную стоимость проекта в 25000 долларов.
из чего складывается стоимость? и 12К от такой суммы это 48% а не 30.

В конце концов о себе информацию напишите, оформите свой пост максимально похоже на правила по оформлению топиков.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Зашел в игру. На БК конечно очень похоже, но хотелось бы так же понять, в чем отличая? Много ли оригинального контента? Картинки вижу некоторые (или многие) взяты прямо из БК. Не постигнет ли за это кара в виде судебных приставов, если игра хорошо раскрутится?

Какие гарантии, что инвестиции пойдут в дело и вы с ними не испаритесь? Что будет у инвесторов?

P.s. При цене 25к, за 12 надо бы давать 40%. Я не говорю про то, что инвесторы могут бесплатно рекламировать и на своих ресурсах.

Ну и вообще расскажите об игре и ее организации детальнее - интересно.
 

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру

А что будет если вложите деньги а онлайн не вырастет? и если 30% вы отдаете за 12К долларов то значит Вы оцениваете проект в 12000/30*100= 40 000 долларов


из чего складывается стоимость? и 12К от такой суммы это 48% а не 30.

В конце концов о себе информацию напишите, оформите свой пост максимально похоже на правила по оформлению топиков.

Спасибо за Ваши вопросы и рекомендации по оформлению топика.

Отвечаю:

1. Риски по проекту сохраняются - можно, конечно, вложить деньги и онлайн не вырастет. Тем не менее, на данный момент проект имеет прибыльность и средства инвестору все равно будут возвращены исходя из условий, которые описаны в предложении.

2. Да, я оцениваю капитализацию проекта примерно на том уровне, который Вы описали. Под капитализацией я подразумеваю текущие позиции проекта, его потенциал и перспективу.

3. Продажная стоимость - использовался типичный мультипликатор, который используется в играх, кратный 10. Продажная стоимость ниже, чем капитализация так как продаю здесь и сейчас, а в случае с привлечением инвестиций работаем на будущее и, естественно, при условии привлечения указанных инвестиций, будущее проекта выглядит намного увереннее, нежели его теперешние состояние.

добавлено через 12 минут
Зашел в игру. На БК конечно очень похоже, но хотелось бы так же понять, в чем отличая? Много ли оригинального контента? Картинки вижу некоторые (или многие) взяты прямо из БК. Не постигнет ли за это кара в виде судебных приставов, если игра хорошо раскрутится?

Какие гарантии, что инвестиции пойдут в дело и вы с ними не испаритесь? Что будет у инвесторов?

P.s. При цене 25к, за 12 надо бы давать 40%. Я не говорю про то, что инвесторы могут бесплатно рекламировать и на своих ресурсах.

Ну и вообще расскажите об игре и ее организации детальнее - интересно.

Как я уже и говорил, это прямой клон БК. Такой же как www.oldbk.com, www.oldbk.ru, www.oldcombats.info.

Картинки использовались прямо оттуда (из старых версий БК) для того, чтобы придать максимально возможной визуальной схожести, так как проект работает с теми игроками, которые любят играть в БК, но которые по разным причинам покинули этот проект. Среди причин: дороговизна игры (для артников), усложненный геймплей, постоянное изменение фокуса игры (регулярно раз в 2-3 года проект перепродают и новые владельцы совершенно изменяют фокус игры, оставляя похожими только дизайн интерфейса и дизайн боя) и т.д. Судовых преследований ожидать не приходится, в силу того, что в том БК, который есть сейчас, сам интерфейс и основная часть арта (локации, шмотки) давно претерпели кардинальные изменения. К тому же владельцы проекта находятся далеко за пределами России и им нет никакого дела до мелких проектов типа нашего. Вместе с тем, придется закрыть и пяток других конкурентов, которые работают по тому же принципу, что и мы.

Какие гарантии - естественный контроль за движением денежных средств путем предоставления отчетов. Благо, на данный момент все основные инструменты для маркетинга работают по устоявшимся правилам и предоставляют полную картину расхода денежный средств и эффективности. К тому же я лично как владелец проекта прямо заинтересован в том, чтобы направить средства как можно более эффективно, чтобы достичь желаемого результата в том числе и для себя, ведь я остаюсь одним из крупных акционеров.

Про стоимость я уже говорил - есть продажная стоимость, а есть капитализации под которую я ищу инвестиции. Суть у них совершенно разная.

Если инвестор сможет обеспечить тот приток новых игроков (80-100 регистраций в сутки), мне не важно как это будет достигнуто - можно и без прямых денежных вливаний. Повторюсь, здесь главное - новые игроки. Если у инвестора есть траффик, который он может направить на данный проект, это тоже подходит.

добавлено через 36 минут
Зашел в игру. На БК конечно очень похоже, но хотелось бы так же понять, в чем отличая? Много ли оригинального контента?

Относительно оригинального контента: его достаточно много.

1. Полностью переделан дизайн боя. Он стал совершенно другим, нежели в других клонах и в оригинальном БК.

2. Совершенно иначе работает класс магов - подобного нет ни с оригинальном БК, ни в клонах.

3. Совершенно уникальная социальная составляющая - в игре существует локация, именуемая Замком Мэра Города, за власть над которой ведут все кланы игры (при желании). Глава клана, который побеждает в войне, становится Мэром Города и получает прибыль со всех финансовых операций в игре.

4. Турниры с возможностью заработать реальные деньги - еще одна уникальная особенность нашего проекта от других.

5. Совет Сенаторов (VIP-игроки клуба), которые участвуют в принятии некоторых важных моментов в игре.

6. Программное сражение склонностей - Тьмы, Света, Хаоса и Закона за Замки склонностей. Гвардейцы склонностей. Регулярные атаки на замки.

7. Достаточно много уникальных PvE локаций (Цидатель Хаоса, Городской Парк, Квестовый лабиринт, Подземный проход).

и много другого.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру

Картинки использовались прямо оттуда (из старых версий БК) для того, чтобы придать максимально возможной визуальной схожести, так как проект работает с теми игроками, которые любят играть в БК, но которые по разным причинам покинули этот проект.

Сперва прочел только это, и захотел сказать, что во-первых полное копирование Бк выглядит достаточно скучно даже для любитилей "старой версии" (по собственным ощущениям) - только сделав что-то новое и интересное, можно получить в будущем хороший онлайн, и реклама тут не спасет. А во-вторых заказать создание клона Бк можно за пару к$, и с рекламой на 20к+, получить онлайн явно больше текущего. То есть цена никак не кажется справедлвиой.

Но потом вы указали собственные интересные моменты в игре, и эти утверждения от части потеряли актуальность. Но не полностью.
30% мало, как не посмотри: доход игры за счет инвестиций может вырасти в несколько раз, допустим - в 3. Тогда вы будете получать 210% от текуих доходов, а инвесторы - 90%. Это увы, совсем не выглядит "аппетитно".

А насчет "плюшек", надо в них глубже разбираться, есть ли там изюминка и так далее. Пока почитаю, что скажут другие (если скажут).
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А что скажут другие, действительно в свое время, лет 10 назад, я подвисал в БК, не было альтернативы и было что-то интересное, потом какое то время прошло, сменили шмот в игре, и все кто что-то покупал, либо кинул еще либо ушел, так что менялось там действительно всё регулярно.
Что касается клонов, а велика ли аудитория которую можно привлечь? много игр, последователей БК которые и красочнее и интереснее и с большим онлайном? чем Ваш вариант выгоден?
П.С. А проценты действительно для клона маловаты.
 

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в готовую и успешно работающую онлайн игру

Сперва прочел только это, и захотел сказать, что во-первых полное копирование Бк выглядит достаточно скучно даже для любитилей "старой версии" (по собственным ощущениям) - только сделав что-то новое и интересное, можно получить в будущем хороший онлайн, и реклама тут не спасет. А во-вторых заказать создание клона Бк можно за пару к$, и с рекламой на 20к+, получить онлайн явно больше текущего. То есть цена никак не кажется справедлвиой.

Но потом вы указали собственные интересные моменты в игре, и эти утверждения от части потеряли актуальность. Но не полностью.
30% мало, как не посмотри: доход игры за счет инвестиций может вырасти в несколько раз, допустим - в 3. Тогда вы будете получать 210% от текуих доходов, а инвесторы - 90%. Это увы, совсем не выглядит "аппетитно".

А насчет "плюшек", надо в них глубже разбираться, есть ли там изюминка и так далее. Пока почитаю, что скажут другие (если скажут).

По поводу аппетитности - простите, но я не привлекаю деньги под проект, который является технологическим прорывом и может или выгореть, или взорвать рынок. Я всего ли привлекаю инвестиции под уже существующий бизнес. Инвестор гарантированно получает обратно сумму инвестиций и дальше зарабатывает. Это и есть аппетитно и вкусно - вернуть вложенное и еще заработать. Если у инвестора есть другой проект, где он может поднять больше за равный промежуток времени, я не буду переубеждать.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Инвестор гарантированно получает обратно сумму инвестиций и дальше зарабатывает.
Из чего складывается Ваша гарантия? пока что я вижу то, что проект испытывает трудности
В случае, если приход новых не перекрывает вымываемость (или не значительно перекрывает), в игре наступает период стагнации. На данный момент нечто подобное наблюдаем и мы
Такая вероятность есть что уменьшится до нуля и текущий доход, когда расходы не будут покрываться приходом, что тогда? Не увидел 100% гарантий возвратности о которых Вы говорите.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Тоже есть какая-то логика. Если, конечно, подтвердите текущий доход скриншотами.

А как вы смотрите на гарантии для инвесторов? Передача домена и бекапа игры до окупаемости - вобщем-то частая практика на данном форуме. Вы, конечно, не имеете оснований так же кому-то тут доверять, но всегда желателен компромисс. Потому как юр. оформление для, по сути, пираток - я лично не практикую.
 

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Тоже есть какая-то логика. Если, конечно, подтвердите текущий доход скриншотами.

А как вы смотрите на гарантии для инвесторов? Передача домена и бекапа игры до окупаемости - вобщем-то частая практика на данном форуме. Вы, конечно, не имеете оснований так же кому-то тут доверять, но всегда желателен компромисс. Потому как юр. оформление для, по сути, пираток - я лично не практикую.

Видите ли, на этом форуме я вообще не видел действующих бизнесов такого уровня, как у меня. Я внимательно изучил то, что предлагают по моей теме. Конечно, такие проекты ничем особо не рискуют и могут свободно передавать доступы к доменам и коду. Если идет речь о покупке - конечно, я все передам и еще какое-то время буду консультировать. Если речь идет об инвестировании, здесь я вижу только одну гарантия - договор. Во всяком случае код и домен - вполне легальный товар. Единственная заминка в графике, но графику всегда новый владелец при желании может перерисовать. Повторюсь, код, база данных - это все написано нами.

добавлено через 1 минуту
Из чего складывается Ваша гарантия? пока что я вижу то, что проект испытывает трудности

Такая вероятность есть что уменьшится до нуля и текущий доход, когда расходы не будут покрываться приходом, что тогда? Не увидел 100% гарантий возвратности о которых Вы говорите.

Вы же прекрасно понимаете, что инвестиция - это риск. Любой проект может прийти к той ситуации, о которой Вы говорите. Искренне надеюсь, что это будет не мой проект. По поводу трудностей - у меня нет ни одной трудности. Полтора года я успешно работаю в меру сил. Сейчас я хочу масштабировать проект и поэтому вышел с инициативой о привлечении инвестиций.

добавлено через 4 минуты
Тоже есть какая-то логика. Если, конечно, подтвердите текущий доход скриншотами.

Да, могу. Ни одной проблемы не вижу. Все полтора года ведется подробная фиксация доходов и расходов.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Я думаю что вам стоит перерисовать графику самим, а потом уже предлагать проект на продажу или для инвестиций без использования чужого контента.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Видите ли, на этом форуме я вообще не видел действующих бизнесов такого уровня, как у меня.

Будем считать, вы плохо искали. Вот проекты уровнем никак не ниже https://mmgp.com/showthread.php?t=108543
https://mmgp.com/showthread.php?t=101971

Я имею ввиду именно ивестиции (покупка не интересует вообще), и использованием домена и беков как "залога" честности отношений. Договор - это хорошо, но увы, не в таких проектах, где даже картинки взяты чужие. Его ни один суд не станет изучать.
 

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Будем считать, вы плохо искали. Вот проекты уровнем никак не ниже https://mmgp.com/showthread.php?t=108543
https://mmgp.com/showthread.php?t=101971

Я имею ввиду именно ивестиции (покупка не интересует вообще), и использованием домена и беков как "залога" честности отношений. Договор - это хорошо, но увы, не в таких проектах, где даже картинки взяты чужие. Его ни один суд не станет изучать.

К сожалению, домен передавать не намерен. Только на баланс предприятия. "Бек" кода и базы данных - можно, при условии полного суммы инвестиций.

добавлено через 1 минуту
Я думаю что вам стоит перерисовать графику самим, а потом уже предлагать проект на продажу или для инвестиций без использования чужого контента.

Думать - Ваше неотъемлемое право как человека и разумного существа. Советовать в принципе тоже. Принимать совет или нет позвольте я буду самостоятельно. Если никто из присутствующих на этом форуме не заинтересован в данном проекте - я приму это как обычную рабочую ситуацию. :)
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
А зачем Вы убрали ссылки на свои проекты и на саму игру?
На чем вы помимо игры зарабатываете?

Я прочитал в правилах, что нельзя показывать ссылки и решил убрать, чтоб не нарушать правила. И еще я подумал, что все желающие уже отметились и просмотрели. Если кто-то будет желать еще - пришлю через ЛС.

Зарабатываю кроме игры на создании и монетизации СДЛ (настоящих СДЛ), проведении оффлайновых мероприятий и офф лайновом бизнесе, оказании консультационных услуг.
 

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
С 2003 года плотно подвисал в БК. Влил туда болше 20 тысяч евро. В 2005 г. с группой товарищей вложился в создание альтернативной игры. "Честной". Игра была тупым глючным клоном, но старт был хорошим. Создание отбилось за 4 месяца. Примерно через год продал свою часть. Сейчас полазил по поисковикам проект успешно сгинул.
Уверен время Б.К. давно прошло.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
С 2003 года плотно подвисал в БК. Влил туда болше 20 тысяч евро. В 2005 г. с группой товарищей вложился в создание альтернативной игры. "Честной". Игра была тупым глючным клоном, но старт был хорошим. Создание отбилось за 4 месяца. Примерно через год продал свою часть. Сейчас полазил по поисковикам проект успешно сгинул.
Уверен время Б.К. давно прошло.

Это было бы правдой, если бы не мой личный опыт и опыт конкурентов. Все проекты живые, имеют свою аудиторию из числа таких же "бывших" БКшников и новых игроков из альтернативных проектов. Этот феномен называется "феноменом текстовых игр". Даже МУДы еще живые и имеют несколько миллионов пользователей. Или та же Ультима.

Я, кстати, играл в БК с 2002 года. Не могу сказать, что потратил 20 к долларов, но кромус и откровение у меня были.

Естественно, перспективно вкладываться в новые технологии, в том числе и в новые направления в сфере развлечений. Но тут уже, так сказать, на любителя. Есть люди, которые зарабатывают и на вазерниках особо не напрягаясь при этом и т.д., и т.п.

P.S. За Ваше личное мнение спасибо.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу