• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Земля в Метавселенной оказалась весьма проблемным инвестиционным активом

1.jpg


Земля в Метавселенной оказалась весьма проблемным инвестиционным активом.

За чуть более года земельные участки в многопользовательских онлайн играх использующих технологию блокчейна с элементами децентрализованных финансов, таких как Decentraland (состоит из 90 601 земельного участка) и The Sandbox (свыше 166 тыс. земельных участков) снизились в цене >90%. Земля в Decentraland рухнула в стоимости с $5292 до $1950 за участок, а виртуальные земельные участки в The Sandbox рухнули с $3537 до $742 за один. Данные земли в основном пусты, поэтому инвесторы и другие серьезные покупатели не заинтересованы в покупке виртуальных участков на них.

Предприниматели, которые покупали участки с надеждой на их подорожание в перспективе, не облагораживают свои владения и не занимаются их развитием. А для среднестатистических игроков несколько сотен или даже тысяч долларов за клочок земли в Метавселенной это весьма весомая сумма.

Курс криптовалют Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND) также упал >80% за 12 месяцев наряду с капитализацией своих проектов. Игроки, которые вкладывали в эти игры, оказались разочарованы, но это может быть показательным примером для будущих инвесторов. Важно понимать риски и прогнозировать рынок, прежде чем вкладывать деньги. Виртуальный мир по-прежнему остается новым и неизведанным местом, и не известно, какие инвестиции будут успешными в долгосрочной перспективе. Анализ рынка и принятие обоснованного решения это ключ к успеху в инвестировании в эту область.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу