• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция в историю - стихотворение Анны Франк продано за 148 000 долларов - Страница 2

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно уважения этой девочке, за то, что она жила в такое тяжелое и опасное время. Ее дневник возможно представляет ценность, но я, наверное, тоже не понимаю, что делать бизнес на таком, да еще и за стихотворение, которого 4 строчки списано с какого-то журнала, а остальные 4-видимо кратко дополнила свои мысли в стихах. Это просто история, а история не должна оцениваться таким образом.
 

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
Я считаю, когда искусство начинает измеряться в денежном эквиваленте- оно уже не искусство. Может я не совсем в той теме, но творить ради прибыли с талантом не имеет ничего общего. И это подогревается нуворишами платящими баснословные суммы за клочок бумаги. И шутка) -когда наступит зомбиапокалипсис все это будет не нужно))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,291
Реакции
9,514
Поинты
116.428
Мне известны судьбы евреев, прошедших земной ад в концлагерях во время ВМВ. И я, конечно, не антисемит, чтобы равнодушно относиться к геноциду евреев. Но долой дешёвого пафоса! Стихотворение может купить только "поехавший" мажор. И пускай теперь никому его не показывает и нигде не цитирует. А то окажется, что кто-то заполучит этот стишок совершенно бесплатно.

обычно мажоры покупают дорогие машины или гаджеты, тут совсем другая история. даже если представить, что эту записку купил не музей, а отдельно взятый человек, то вполне возможно, что он ее подарит какому-то музею.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
обычно мажоры покупают дорогие машины или гаджеты, тут совсем другая история. даже если представить, что эту записку купил не музей, а отдельно взятый человек, то вполне возможно, что он ее подарит какому-то музею
Дорогие автомобили и гаджеты уже давно приелись. Мажоры покупают всё, что дорого стоит. Они постоянно ищут новый и необычный повод для радости. Философия потребительского общества гласит: потребляй больше, и будешь счастлив. Вот они и пытаются заполнить душевную пустоту всякими финтифлюшками. Чтобы получить какие-либо эмоции, новые ощущения, им приходится совершать безумные поступки.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,291
Реакции
9,514
Поинты
116.428
Дорогие автомобили и гаджеты уже давно приелись. Мажоры покупают всё, что дорого стоит. Они постоянно ищут новый и необычный повод для радости. Философия потребительского общества гласит: потребляй больше, и будешь счастлив. Вот они и пытаются заполнить душевную пустоту всякими финтифлюшками. Чтобы получить какие-либо эмоции, новые ощущения, им приходится совершать безумные поступки.

даже если гипотетически и предположить, что это мажор, то какой-то странный. есть дорогие произведения искусства: картины, статуэтки - вот их можно покупать.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
даже если гипотетически и предположить, что это мажор, то какой-то странный. есть дорогие произведения искусства: картины, статуэтки - вот их можно покупать
Может, они ему надоели. Или у него другие страсти. В этом мире уже ничему не стоит удивляться. На eBay маленькая американка продавала свою бабушку. В общем, на момент прикрытия лота, за бабушку уже готовы были заплатить 20 тыс. долларов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,291
Реакции
9,514
Поинты
116.428
Может, они ему надоели. Или у него другие страсти. В этом мире уже ничему не стоит удивляться. На eBay маленькая американка продавала свою бабушку. В общем, на момент прикрытия лота, за бабушку уже готовы были заплатить 20 тыс. долларов.

продавать близких людей - эту нужно совсем тронуться умом. читал, что какой-то англичанин жену свою на ибей продавал и за нее тоже немало давали.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
продавать близких людей - эту нужно совсем тронуться умом. читал, что какой-то англичанин жену свою на ибей продавал и за нее тоже немало давали
Покупатели же тоже находятся, многие из которых готовы даже участвовать и побеждать в аукционах. В итоге "тронутых" людей полным-полно. И это только из части "шопингистов", то есть испытывающих страсть к приобретению, мягко говоря, незаурядных вещей. Кстати, я тоже слышал про ту историю с продажей жены. И что ещё смешнее - жена пожаловалась не только на то, что он её продавал, но и на то, что муж выставил неудачную фотку.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Svet-lanaa, ну в наше время когда понятия морали, ценностей достоинства и чести уже стираются, это уже ине удивляет,каждый пытаться заработать как может
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,291
Реакции
9,514
Поинты
116.428
Покупатели же тоже находятся, многие из которых готовы даже участвовать и побеждать в аукционах. В итоге "тронутых" людей полным-полно. И это только из части "шопингистов", то есть испытывающих страсть к приобретению, мягко говоря, незаурядных вещей. Кстати, я тоже слышал про ту историю с продажей жены. И что ещё смешнее - жена пожаловалась не только на то, что он её продавал, но и на то, что муж выставил неудачную фотку.

я здесь на форуме как раз выкладывал эту статью ) там семейка еще та, они оба несколько неадекватные, так что может и стоило ее продать :biggrin2:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, ну как говориться аппетит приходит во время еды, может быть они изначально и небыли такими, а потом их понесло совсем
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
у нас эта девочка не так известна, как на западе.
Автор темы не потрудился выложить здесь сам стих,чтобы зацанить :стоящее-нестоящее.

"В первых строках стихотворения, которое было написано в «альбоме поэзии» или «тетради дружбы», девочка пыталась вразумить Кристиан, которая казалась Анне несколько ленивой. Это традиционные наставления, которые можно было прочитать в голландских газетах и журналах 30-х годов.
В заключительных строках стихотворения, которые, возможно, сочинила и сама Анна, говорится:
А уж если тебя укорили
За поступок неправильный твой,
Постарайся проступок исправить –
Это будет вернее всего."

Вот это то что назвали
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
я здесь на форуме как раз выкладывал эту статью ) там семейка еще та, они оба несколько неадекватные, так что может и стоило ее продать
Им нужно было договориться, чтобы он продал её, а она продала его. Тогда бы оба заработали. Хм... это смахивает на ноу-хау! Во многих странах же разрешена проституция. Этакий бизнес для свингеров и прочих содомитов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,291
Реакции
9,514
Поинты
116.428
Им нужно было договориться, чтобы он продал её, а она продала его. Тогда бы оба заработали. Хм... это смахивает на ноу-хау! Во многих странах же разрешена проституция. Этакий бизнес для свингеров и прочих содомитов.

все это выглядит смешно, а на самом деле довольно печально. люди не ценят своих родных и ради денег готовы на самые странные поступки.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
"поехавший" мажор
Ну такие явно подобное покупать не будут. Ведь мажоры это дети богатых родителей и вряд ли их настолько интересует история. А так какой-нибудь богатый ценитель истории и традиций своего народа мог и купить.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну такие явно подобное покупать не будут. Ведь мажоры это дети богатых родителей и вряд ли их настолько интересует история. А так какой-нибудь богатый ценитель истории и традиций своего народа мог и купить.
Всё равно подобные траты денег выглядят, мягко говоря, странно. Здешний пользователь Evgeniwolf процитировал отрывок пресловутого стихотворения чуть выше. И в чём же тогда смысл покупки стихотворения, если его можно заполучить бесплатно?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну так дело же не в самом тексте, сам стих поставляется оригинальным же, явно на чем-то, иначе бы тупо сам текст столько явно не стоил
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Всё равно подобные траты денег выглядят, мягко говоря, странно. Здешний пользователь Evgeniwolf процитировал отрывок пресловутого стихотворения чуть выше. И в чём же тогда смысл покупки стихотворения, если его можно заполучить бесплатно?

У всех свои причуды, особенно у богатых. Опять же, для кого-то это не деньги вовсе. Так что не нам их судить :)
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
У всех свои причуды, особенно у богатых. Опять же, для кого-то это не деньги вовсе. Так что не нам их судить
Лучше бы они отдавали эти деньги нуждающимся. Да, многие занимаются благотворительностью, но это не оправдывает параллельно бесцельную трату денег. Конечно, я не имею право судить их, но зато могу высказать свою точку зрения и по этому поводу. На мой взгляд, это просто цинично. Кто-то умирает с голоду, а кто-то пафосно растрачивает деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Стихотворение школьницы Анны Франк, которое было написано незадолго до того, как ее семья стала скрываться от нацистов было продано на аукционе за 140 000 евро (148 000 долларов), что намного превысило ожидаемую сумму. Анна послала произведение в 8 строк подружке в 1942 году. Аукционный дом в Голландии оценивал редкую, написанную вручную записку в 30 000 - 50 000 евро.
Стихотворение было подписано 28 марта 1942 года. Менее чем через 4 месяца семья Анны стала скрываться в убежище от немецких солдат.
у меня похожая сейчас ситуация: тоже иногда скрываюсь в бомбоубежищах от солдат и их действий, как бы война идет уже 3-тий год, так вот думаю, может и мне пару строк черкануть, глядишь внуки озолотятся)).
 
Сверху Снизу