• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция в историю - стихотворение Анны Франк продано за 148 000 долларов - Страница 3

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
у меня похожая сейчас ситуация: тоже иногда скрываюсь в бомбоубежищах от солдат и их действий, как бы война идет уже 3-тий год, так вот думаю, может и мне пару строк черкануть, глядишь внуки озолотятся)).

хорошо, что вы храните чувство юмора, надеюсь, что все закончится и вам не придется попадать ни в какие концлагеря и там погибать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
....и вам не придется попадать ни в какие концлагеря и там погибать.
ну это не нам решать, а украинскому президенту. а фильтрационные лагеря (они же концентрационные лагеря, они же концлагеря) для жителей Донбасса уже давно готовы и ждут нас на заселение.


На фото корпуса и территория "отстойника".
Николаевская область.Вознесенский район. Недалеко от с. Мартыновка. Бывшая воинская часть.

если интересуют подробности, то гугл в помощь. там информации аж через край.
С ув.
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Лучше бы они отдавали эти деньги нуждающимся. Да, многие занимаются благотворительностью, но это не оправдывает параллельно бесцельную трату денег. Конечно, я не имею право судить их, но зато могу высказать свою точку зрения и по этому поводу. На мой взгляд, это просто цинично. Кто-то умирает с голоду, а кто-то пафосно растрачивает деньги.

Ну а почему они должны думать о других? К тому же всем все равно не поможешь.
Кстати, кто знает, может деньги, вырученные с продажи письма, пошли на благие цели и кому-то помогли. Может быть именно поэтому цена такая большая.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Кстати, кто знает, может деньги, вырученные с продажи письма, пошли на благие цели и кому-то помогли. Может быть именно поэтому цена такая большая.

тут уж на усмотрение самой владелицы этой записки как она будет распоряжаться полученными деньгами. может часть и пожертвует на благотворительность.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Стихотворение может купить только "поехавший" мажор. И пускай теперь никому его не показывает и нигде не цитирует. А то окажется, что кто-то заполучит этот стишок совершенно бесплатно.
Ценность не в стихотворении, которое наполовину даже не ее, а в историческом письме...
А сейчас вещи некоторых еще живых знаменитостей намного дороже продают, и никто не возмущается...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,897
Реакции
14,498
Поинты
34.421
Мне кажется, это Израиль купит стихотворение для музея. Для них холокост, это святое, это память!

А вот кстати и сам стих (перевод) >>>>
Если ты сделала свою работу плохо
И потеряла драгоценное время,
Сделай ее заново
И приложи больше усилий.

Если другие упрекают тебя
За совершенные ошибки,
Обязательно исправь их.
Так можно оставить о себе лучшие воспоминания.​

 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
такие вещи стоят своего
Согласен с вами. Цена за нее вполне оправдана. Когда видишь нечто подобное, очень задумываешься об уникальности сие письма.


А вот кстати и сам стих

Вовремя вы, а я только хотел топикстартеру вопрос задать по этому поводу)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
gandler, вот именно что уникальность, а вообще все это часть истории, которая бесценна, и должна учить своим опытом другие поколения
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Мне кажется, это Израиль купит стихотворение для музея. Для них холокост, это святое, это память!

вполне возможно и такое. несколько богатых людей могут дать деньги и выкупить эту записку для какого-либо музея, чтобы все могли на нее посмотреть.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,897
Реакции
14,498
Поинты
34.421
Этому клочку бумаги с написанными от души строками место в музее, а не в частной коллекции.
Собственно так и будет, ибо это реально раритет.
Возможно какие-то родственники могут перекупить, но мне кажется это маловероятно...

Кстати, по теме всем советую посмотреть фильм из 5 серий про Анну Франк. За душу берет история!

Дневник Анны Франк (2009)


 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Собственно так и будет, ибо это реально раритет.
Возможно какие-то родственники могут перекупить, но мне кажется это маловероятно...

Кстати, по теме всем советую посмотреть фильм из 5 серий про Анну Франк. За душу берет история!

к сожалению, не видел этого фильма. постараюсь посмотреть. хотя бы для общего развития нужно знать эту историю и подрастающему поколению особенно.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
тут все дело не в стишке, а в самом человеке, который его написал. если вам она неизвестна, почитайте в интернете и тогда все поймете.

Пока есть люди, которые готовы инвестировать в стихи, я считаю нация живая. Как только мы перестанем это ценить, мы ничем не будем отличаться от роботов.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
Это то самое что стоит таких денег.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Яна Ричман, правильные мысли, и это касается не только стихов в отдельности а вообще культуу в целом, и моральные и духовные ценности
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
, правильные мысли, и это касается не только стихов в отдельности а вообще культуу в целом, и моральные и духовные ценности

кстати, некоторые страны выделяют своим музеям деньги, чтобы те на аукционах могли выкупить произведения, которые представляют для них интерес.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Пока есть люди, которые готовы инвестировать в стихи, я считаю нация живая. Как только мы перестанем это ценить, мы ничем не будем отличаться от роботов.

Да,полностью с Вами согласна...В наше высокотехничное время поэзию забывают,у людей просто времени на неё нет...А ведь человек-единственное существо в мире,способное писать стихи...
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Талант всегда найдет дорогу.Главное помнить,что писать можно не только радуясь чему-то хорошему,но и описывать страшные реальные события.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Так что получается все имеет свою цену, за которую можно приобрести вещь? Вот я считаю, что эта записка должна быть бесценна, особенно для родственников, и ее не нужно было продавать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Талант всегда найдет дорогу.Главное помнить,что писать можно не только радуясь чему-то хорошему,но и описывать страшные реальные события.

тут имеет место не столько художественная, сколько документальная ценность и записки и самого дневника, как свидетельства того, что пришлось пережить.
 
Сверху Снизу