• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционная компания Питера Тиля увеличивает портфель за счет крупных покупок биткоина и Ethereum

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
1707845540282.png

Founders Fund, фонд венчурного капитала долларового миллиардера Питера Тиля стратегически приобрел за 200 млн. биткоины и Ethereum до повышения их цен. Этот шаг был предпринят после того, как в начале 2022 года фонд ликвидировал все свои криптоактивы на ошеломляющие $1,8 млрд. в преддверии спада на рынке. Тиль, известный сторонник биткоина, ранее выражал свою уверенность в том, что больше инвестиций следовало направить в криптовалюту.

Founders Fund начал покупки биткоинов, когда криптовалюта торговалась ниже $30 тыс. В последующие месяцы фонд расширил свои инвестиции, включив в них Ethereum, вторую по величине цифровую валюту по рыночной капитализации. Эти приобретения были сделаны в ожидании подъема рынка.

Тиль рассматривает рост стоимости криптовалют как ответ на монетарную политику центральных банков и нестабильность традиционных бумажных валют. Его предыдущее сожаление по поводу недостаточного инвестирования в биткоин в периоды высоких прибылей подчеркивает его уверенность в его финансовом потенциале.

Financial Times сообщила, что фонд основателя стратегически продал большую часть своих криптовалют в марте 2022 года, прямо перед тем, как рынок пережил длительный спад. Первоначальные инвестиции фонда в биткоины во время бычьего рынка 2017–2018 годов составляли от $15 до $20 млн. Последние рыночные данные показывают, что биткоин прибавил 4,37% за последние 24 часа, торгуясь выше $50 тыс., в то время как Ethereum отметил рост на 6,54%, торгуясь на уровне $2648.

Эти инвестиции и предыдущие продажи иллюстрируют гибкий подход фонда к навигации на нестабильном рынке криптовалют, извлечению выгоды из тенденций и защите своих активов от потенциальных спадов.

1707845607506.png
 
Сверху Снизу