• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10 лет? - Страница 10

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Смотрю, что здесь, что прочие дивидендные портфели на roundabout , люди все в минусе.

Поэтому стратегия, пока сидеть кэше себя оправдывает.

думаю, 2014 или 2015 будут годы, самые оптимальные для затаривания, скоро все увидим, осталось не долго.
 

Romaster

Новичок
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Андреев, здравствуйте!
Навещают мысли по долгосрочному инвестированию на ФР. Щас определяюсь с брокером. Выбираю между: Атоном (коллега рекомендует), Открытием (высокий рейтинг), ВТБ и Сбером (вродь как надежно). Почесноку плохо еще догоняю (правильнее сказать совсем не догоняю) во всех тонкостях, связанных с тарифами, могли бы Вы (ну или любой, кто читает этот пост) пройтись по указанным конторам и высказать свои за и против?
Планирую вход 50-100 т + в дальнейшем 10-30 в мес. Соответственно количество операций планируется быть минимальным.
Заранее благодарен!
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Отличная стратегия,но вкладывать начинать деньги в 2015-2016 когда будит новый кризис,янки у себя сейчас надули фондовый пузырь,который через 2-3 месяца лопнит,наш рынок естественно среагирует в два раза сильнее,многие акцули обвалятся ещё на 20-30% вот тогда и можно будит загодить потихоньку в долгосрок и с каждыми сильными падениями докупать,но 70% своего капитала вкладывать примерно на уровне 800-900п по ММВБ,а это уже не загорами,цыкличность кризисов каждые 7-8 лет а в наше время интернета и того чаще,если взять за основу ипотечный кризис в штатах 20117-2008 и у нас 2008,то уже скоро все мировые рынки ждёт новый армагедон,советую копить кэш или уходить с акций в кэш иначи станите инвесторами на долгие годы,либо сольёте всё
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Не думаю, что инвестиционный портфель на российском рынке убережет инвестора от рисков. Россия является развивающейся страной и инвестирование в акции у нас является агрессивным. А главное правило любого инвестирования - это диверсификация. То есть особо и диверсифицировать то некуда. Поэтому лучше в портфель добавить хотя бы несколько крупных компаний американского рынка, чтобы снизить инвестиционные риски и какие-то консервативные инструменты - облигации, фонды облигаций, страховые компании (имеется ввиду зарубежные).
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Отличная стратегия,но вкладывать начинать деньги в 2015-2016 когда будит новый кризис,янки у себя сейчас надули фондовый пузырь,который через 2-3 месяца лопнит,наш рынок естественно среагирует в два раза сильнее,многие акцули обвалятся ещё на 20-30% вот тогда и можно будит загодить потихоньку в долгосрок и с каждыми сильными падениями докупать,но 70% своего капитала вкладывать примерно на уровне 800-900п по ММВБ,а это уже не загорами,цыкличность кризисов каждые 7-8 лет а в наше время интернета и того чаще,если взять за основу ипотечный кризис в штатах 20117-2008 и у нас 2008,то уже скоро все мировые рынки ждёт новый армагедон,советую копить кэш или уходить с акций в кэш иначи станите инвесторами на долгие годы,либо сольёте всё

Согласен, кризис бывает примерно раз в 8 лет, но перед кризисом обязательно должен быть бум на рынках. Его ещё не было. Жду роста в разы, а только потом всё, как написано.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Сейчас я читал США ожидает новый экономический бум. Это связано с эффективным использованием энергоносителей и ростом добычи нефти самой Америкой (тяжелая нефть). А так как известно что США очень сильно зависит от импорта нефти, то она получается слезает с нефтяной иглы. И в скором времени ожидается сильный экономический рост штатов.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

либо что-то произойдет в этом году, либо перенесется на 2013-15.

Но обвал должен быть, но только на неожиданные событиях, выборы в Греции все ждут, ничего не произойдет, а вот какие-нибудь неожиданные крупные банкротства, вот это будет весело.

Смотрю, что здесь, что прочие дивидендные портфели на roundabout , люди все в минусе.

Поэтому стратегия, пока сидеть кэше себя оправдывает.

думаю, 2014 или 2015 будут годы, самые оптимальные для затаривания, скоро все увидим, осталось не долго.

Тема становится актуальной, можно её поднимать из руин!

ТС и "гуру рынка" прекратили поддерживать эту тему, хотя 15-16 год самое время покупать на долгосрок.

Обещанный еще 2 года назад кризис настал!

За счет 100% девальвации, дно по ммвб, в 2015 году будет выше ,чем 2008, а по ртс рядом, 600-800.

как только нефть, устаканиться на 40-50$ на 3-6 месяцев, а рубль на 70, можно брать акции в долгосрок.

в 2017 ждем выхода из кризиса и эффект девальвации на стоимость акции (они вырастут), особенно экспортеры.
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Дальше видится хуже, похоже дно по фондовым индексам увидим к концу 2015г и брать сейчас на долгосрок рановато
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Дальше видится хуже, похоже дно по фондовым индексам увидим к концу 2015г и брать сейчас на долгосрок рановато

я же написал, как только нефть нащупает дно и продержится на каком-то уровне порядка 3-6 месяцев.

и также рубль, нащупает свой уровень.

вот тогда и нужно брать, и явно это только после марта.

январь-апрель 2015 - люди в РФ только поймут в какой реальности они теперь живут!

дно будет между летом 2015 до лета 2016.
 

Максим Цыганков

Интересующийся
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
19
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

январь-апрель 2015 - люди в РФ только поймут в какой реальности они теперь живут!

дно будет между летом 2015 до лета 2016.
Здравствуйте! Хочу заняться инвестированием в фондовый рынок РФ. Недавно открыл счет у брокера и хочу купить акции. Начальная сумма около 100т.р. И далее ежемесячно 5-10т.р. Рекомендуете дождаться лета 2015 и основную сумму вносить в это время?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Здравствуйте! Хочу заняться инвестированием в фондовый рынок РФ. Недавно открыл счет у брокера и хочу купить акции. Начальная сумма около 100т.р. И далее ежемесячно 5-10т.р. Рекомендуете дождаться лета 2015 и основную сумму вносить в это время?

Сейчас металлурги идут и вряд ли упадут.

Всё остальное возможно.

Инвестировать нужно, когда нефть на 3-6 месяцев нащупает дно.

Уже месяц около 50$ ходит - возможно дно. еще можно подождать.

Весной, март-апрель - очередной возврат внешнего долг, остальные агентства уберут рейтинги, возможно еще возобновление боевых действий на украине. падение рубля и т.д.

после апреля думаю что можно начинать, только имейте ввиду и не паникуйте если вы летом начали инвестировать, а с сентября еще хуже стало и ваш портфель упал. Усредняйтесь, докупайтесь.

Рост рынка (фундаментальный) будет, за 6-12 месяцев до подъема экономики, если Путин сказал 2 года, а там и все 3. А если совсем плохо, то и все 5.

Поэтому время для инвестирования будет достаточно, но после ~2020... должен быть хороший рост, выстрелить наш рынок.

Просто к нашему кризису, может прибавиться еще и мировой 2016-2018 годов.

Люди потом, после 2020 будут кусать логти, если в эти годы не вложатся в рынок.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

elber, согласен с вами, только вот думаю, что скорость смены периодов будет намного выше. Мне кажется сейчас кризисы будут наступать каждые 2-3 года. Эпоха перманентных кризисов наступает :)
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

elber, согласен с вами, только вот думаю, что скорость смены периодов будет намного выше. Мне кажется сейчас кризисы будут наступать каждые 2-3 года. Эпоха перманентных кризисов наступает :)

Почитайте про циклы, 2-3 года - это Циклы Китчина.

А если посмотреть на S&P 500, то падение рынков происходит по циклам Жюгляра 7-11 лет.

Так, что частых не ждите.

Сейчас я вам не скажу, когда будет следующий кризис не было инфы, (картинок и графиков). Но думаю будет следующий между 2020 - 2030.

А пока, прогнозируемый кризис в РФ настал (прогнозы были еще 2012, что сейчас будет кризис)

И ждем кризис, мировой, думаю санкции против РФ будут отправной точкой для мирового, ели немного усилить экономическую войну, Запад vs. РФ.
 

olgapiter

Интересующийся
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

10-15 лет утроить - рисковые инвестиции
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

10-15 лет утроить - рисковые инвестиции

А где связь между сроком, эффективностью и риском ?
Вот например в хайпах за 10-15 дней можно получить 20%, цифры диаметрально противоположные, риска нет ?

Иметь в портфеле актив на 10 лет - нормальное стремление для инвестора. Что можете предложить как альтернативу ?
 

Avagetto

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Сейчас металлурги идут и вряд ли упадут.

Всё остальное возможно.

Инвестировать нужно, когда нефть на 3-6 месяцев нащупает дно.

Уже месяц около 50$ ходит - возможно дно. еще можно подождать.

Весной, март-апрель - очередной возврат внешнего долг, остальные агентства уберут рейтинги, возможно еще возобновление боевых действий на украине. падение рубля и т.д.

после апреля думаю что можно начинать, только имейте ввиду и не паникуйте если вы летом начали инвестировать, а с сентября еще хуже стало и ваш портфель упал. Усредняйтесь, докупайтесь.

Рост рынка (фундаментальный) будет, за 6-12 месяцев до подъема экономики, если Путин сказал 2 года, а там и все 3. А если совсем плохо, то и все 5.

Поэтому время для инвестирования будет достаточно, но после ~2020... должен быть хороший рост, выстрелить наш рынок.

Просто к нашему кризису, может прибавиться еще и мировой 2016-2018 годов.

Люди потом, после 2020 будут кусать логти, если в эти годы не вложатся в рынок.
А что вы думаете по поводу покупки акций зарубежных компаний? есть ли смысл вкладываться ? если да то на какие отрасли стоит обратить внимание? или ввиду экономической ситуации в стране сейчас лучше вложиться в отечественные металургические компании, а потом (когда наступит "дно")перебросить в другие отрасли средства?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

или ввиду экономической ситуации в стране сейчас лучше вложиться в отечественные металургические компании, а потом (когда наступит "дно")перебросить в другие отрасли средства?

Интересная стратегия : сначала вложиться, а когда наступит дно продать бумаги.
Надо подумать ...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

А что вы думаете по поводу покупки акций зарубежных компаний? есть ли смысл вкладываться ? если да то на какие отрасли стоит обратить внимание? или ввиду экономической ситуации в стране сейчас лучше вложиться в отечественные металургические компании, а потом (когда наступит "дно")перебросить в другие отрасли средства?

Для того, чтобы понять, во что вкладывать, смоделируйте свои покупки на гугл финанс, там есть функция портфели.

И через годик, два посмотрите на результаты. Дивы тоже учитываются.

Создайте пару десяток портфелей, с одинаковой суммой и поймете, что вам действительно принесет прибыль.

Определите для себя стратегию и инвестируйте.

Только туда лучше заходить от 10к (евро или баксов) в зависимости где будете покупать акции, В Европе или США.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Стратегия состоятельная, но только не с вот этим:
Мне кажется, что я неплохо чувствую периоды рынка и знаю сезонность - и хотел бы покупать акции на несколько месяцев в благоприятный период, и пересматривать позиции перед ожидаемой нестабильностью - что-то прикрывать, что-то страховать путами.
здесь у вас начинаются спекуляции...
советовал бы вам почитать про "распределение активов".
 
Сверху Снизу