• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование, - это радость или страдания? - Страница 16

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, так что только время покажет нам будет инвестиции приносить нам или радость или же страдание(главное не принимать все слишком близко к сердцу)

Ну, когда теряешь сумму, которая была тяжело заработанная, то тут невольно начнешь унывать и печалиться, главное просто с этим е затягивать а продолжать работать
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, когда теряешь сумму, которая была тяжело заработанная, то тут невольно начнешь унывать и печалиться, главное просто с этим е затягивать а продолжать работать


Да-да, я это и имела ввиду. Конечно это очень обидно, но входить в депрессии не стоит, иначе все ставится под угрозу не только вложенный капитал, но и сама идея бизнеса
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да-да, я это и имела ввиду. Конечно это очень обидно, но входить в депрессии не стоит, иначе все ставится под угрозу не только вложенный капитал, но и сама идея бизнеса

Так депрессии это вообще не допустимо, в Америке если у вас депрессия вам дают день на отдых, чтобы этой депрессией справиться, так как она мешает работе
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Хорошо собранный портфель, это конечно же хорошо, но опять таки не стоит забывать, что мониторинг нужен всегда, а это тоже работа. Я вме же буду придерживаться такого мнения, что инвестирование, это трудоёмкий процесс, где "без труда не выловишь рыбку из приду"

Ну, конечно, тут я с вами соглашусь, мониторинг нужно проводить постоянно, да и никто не говорит, что все сразу с неба ссыпаться будет, нужно работать и тогда будет результат
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, конечно, тут я с вами соглашусь, мониторинг нужно проводить постоянно, да и никто не говорит, что все сразу с неба ссыпаться будет, нужно работать и тогда будет результат

Чтоб придти к стабильности и правильно собрать портфель, это большой путь от начала до этого момента. Работать всегда придется, даже когда добьетесь желаемого результата. Ведь в инвестировании нет предела, при желании можно расти всегда.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну, когда теряешь сумму, которая была тяжело заработанная, то тут невольно начнешь унывать и печалиться, главное просто с этим е затягивать а продолжать работать

Мне кажется, что психологически сложно инвестировать сумму, которая досталась тебе тяжелым трудом. Может от этого и страдания?
Я считаю, что любые траты должны приносить радость, либо от опыта, либо от результата.
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну :wink2: ,как бы, :biggrin2: к светлому будущему .
А, если , по серьёзному, могу озвучить свою цель. Перестать ходить на работу лет через 5-7.

А вот моя цель - начать ходить на работу через 1-3 года. Просто для этого нужно хотя бы 1 000 000 евро, что бы в этих походах был смысл - платить аренду за офис, зарплату секретарше.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А вот моя цель - начать ходить на работу через 1-3 года. Просто для этого нужно хотя бы 1 000 000 евро, что бы в этих походах был смысл - платить аренду за офис, зарплату секретарше.

Ходить на работу, имея миллион долларов просто для того, чтобы был офис? Интересный подход, а что вы этим достигнете? Общественного одобрения? Я бы делала ровно наоборот
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне кажется, что психологически сложно инвестировать сумму, которая досталась тебе тяжелым трудом. Может от этого и страдания?
Я считаю, что любые траты должны приносить радость, либо от опыта, либо от результата.

Ну, а зачем тогда вообще зарабатывать, если эти деньги не тратить, мне кажется, что любой заработок должен быть направлен на что-то, и в любом случае могут быть и потери и прибыль

добавлено через 16 минут
Чтоб придти к стабильности и правильно собрать портфель, это большой путь от начала до этого момента. Работать всегда придется, даже когда добьетесь желаемого результата. Ведь в инвестировании нет предела, при желании можно расти всегда.

Да согласен с вами, тут нужно продолжать работать, тем более, что некоторые проекты могут проваливаться и с них вовремя нужно забрать свои вложения, искать что-то новое
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да согласен с вами, тут нужно продолжать работать, тем более, что некоторые проекты могут проваливаться и с них вовремя нужно забрать свои вложения, искать что-то новое

Поэтому и говорю себе всегда, что работать на свои средства, это большой труд. Тут дело не заканчивается тем, чтоб найти проект и вложиться в него. Нужно еще смотреть на перед и стараться сохранить свои средства, а вот этому нужно учиться, только большой практикой.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну, а зачем тогда вообще зарабатывать, если эти деньги не тратить, мне кажется, что любой заработок должен быть направлен на что-то, и в любом случае могут быть и потери и прибыль

Да согласен с вами, тут нужно продолжать работать, тем более, что некоторые проекты могут проваливаться и с них вовремя нужно забрать свои вложения, искать что-то новое

Деньги всегда нужно тратить, но заработанные тяжелым трудом инвестировать в разы тяжелее, чем полученные от просиживания штаников в офисе.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
рано или поздно все приедается ,в том числи и радость от прибыли
Позвольте с вами не согласиться, это где же такое возможно, чтобы прибыль в инвестициях приедались и не приносили радости. Как для меня даже маленький профит это всегда в радость, и вряд ли это может когда нибудь надоесть.))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Деньги всегда нужно тратить, но заработанные тяжелым трудом инвестировать в разы тяжелее, чем полученные от просиживания штаников в офисе.

те, кто просиживают штаники обычно ничего не имеют и инвестировать им нечего. инвестор - это человек действия, который ставит перед собой цель.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
те, кто просиживают штаники обычно ничего не имеют и инвестировать им нечего. инвестор - это человек действия, который ставит перед собой цель.

Да вообще же нет. Мой друг работает в одном отличном госучереждении и появляется там только для галочки. И при этом хорошо инвестирует, причем в акции и недвижимость. Так что он не боится потерять.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Деньги всегда нужно тратить, но заработанные тяжелым трудом инвестировать в разы тяжелее, чем полученные от просиживания штаников в офисе.

Мне кажется, что и деньги с инвестирования тоже жалеть не нужно, это всего лишь бумажки за которые можно что-то купить, их всегда можно заработать, было бы чем (здоровые тело и ум)
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Инвестирование-это,ка говориться " И жизнь,и слезы и любовь" ,а больше всего -нервы!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Да вообще же нет. Мой друг работает в одном отличном госучереждении и появляется там только для галочки. И при этом хорошо инвестирует, причем в акции и недвижимость. Так что он не боится потерять.

ага, поэтому так эти госучреждения и работают, что сотрудники, подобные вашему другу, так выполняют свои обязанности. пусть тогда уходит с работы и занимается своим бизнесом.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
ага, поэтому так эти госучреждения и работают, что сотрудники, подобные вашему другу, так выполняют свои обязанности. пусть тогда уходит с работы и занимается своим бизнесом.
Я ему передам ваш совет и он наверняка посчитает ваше мнение очень важным и необходимым ему в жизни). Серьезно, кто как может, так и крутится, поэтому я считаю, что проще психологически инвестировать легко заработанные средства. Не видела металлургов или грузчиков в инвесторах
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Я ему передам ваш совет и он наверняка посчитает ваше мнение очень важным и необходимым ему в жизни). Серьезно, кто как может, так и крутится, поэтому я считаю, что проще психологически инвестировать легко заработанные средства. Не видела металлургов или грузчиков в инвесторах

лучше передайте этот совет его начальству, оно его оценит и примет соответствующие меры :biggrin2: не все афишируют свою деятельность, может и среди них есть инвесторы.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
лучше передайте этот совет его начальству, оно его оценит и примет соответствующие меры :biggrin2: не все афишируют свою деятельность, может и среди них есть инвесторы.

Обязательно, ведь у нас в стране без доносов и жизнь не в радость. Может быть, дворник и на досуге играют на бирже. я не отрицаю этой вероятности. Но сильно сомневаюсь в их инвестиционных портфелях.
 
Сверху Снизу