• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в структурированные продукты

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_9.jpg

Понятие структурированных продуктов – что это?​

Таким термином называют сложный комплексный финансовый инструмент. Это своеобразная стратегия, которая основана на нескольких простых элементах, отличающихся друг от друга разнообразием форм и принципов действия. За счет сочетания этих элементов структурированный продукт приобретает необычные характерные черты, а еще этот же фактор не позволяет дать понятию «структурированный продукт» какое-то общее установленное определение, которое могло бы описать его как цельное образование. Все входящие в его состав инструменты отличает одно общее качество – наличие строго определенного срока действия. А еще все они эмитируются (то есть выпускаются в обращение) банками.

Составляющими структурированного продукта могут быть как инструменты с доходностью, которая четко зафиксирована, так и инструменты, привязанные к собственному капиталу. В число первых входят депозиты, векселя и облигации. Группа вторых состоит из акций, индексов акций, деривативов, товарных контрактов, процентных ставок, инфляционных продуктов, а также нефинансовых составляющих (например, климатических особенностей, погоды, событий в политике или экономике и т.д.). Структурированные продукты могут продаваться через брокера, страховую или управляющую компанию.
Что такое структурированный продукт

Виды структурированных продуктов​

Цель этих продуктов – защита вложенных средств и получение дохода благодаря росту цены на активы, входящие в их состав. Если оценивать все структурированные продукты по их особенностям, то их можно разделить на три основные группы.

В число первых входят продукты с полным отсутствием риска, гарантирующие возврат вложенных средств. Риск инвестора при работе с продуктом этой группы состоит в том, что после окончания срока действия он может получить лишь изначальную сумму, которая будет уменьшена в зависимости от роста инфляции. Структурированные продукты с полной защитой капитала находят сторонников среди осторожных инвесторов, которые стремятся к минимальному риску и не доверяют инвестиционной идее на все 100 процентов.

Второй же вид – это продукты с ограниченным риском, принцип действия которых может быть описан следующим способом: самая большая часть денег вкладывается в инструменты с фиксированной доходностью, а другая, оставшаяся часть – в инструменты с высоким риском и очень большой доходностью. Основной смысл этой операции заключается в том, чтобы иметь возможность возместить убытки по активам, отличающимся повышенным уровнем риска, если они будут. Впрочем, такой подход имеет свои риски: инвестор может как заработать 50% от своих денег, так и потерять часть вложенного капитала. Такой вариант подходит для инвесторов, которые готовы рискнуть ради получения большого дохода.

Важно выделить и третий вид – без защиты капитала. Операции покупки и продажи по таким продуктам можно совершать, не дожидаясь даты экспирации (срока окончания действия), и в таком случае доход или убыток будет зависеть исключительно от изменения цены продукта. Его приобретение означает для инвестора получение готовой стратегии с заданными условиями, что позволяет назвать его усовершенствованным структурированным продуктом. Его цена привязана к базовому активу, причем чаще всего к биржевому индексу. Этот вариант не предусматривает защиту капитала, поэтому он подойдет только опытным инвесторам, способным прогнозировать развитие событий, в том числе движение индекса, и быстро принимать решение о покупке или продаже.
Виды структурированных продуктов

Плюсы инвестирования в структурированные продукты​

Одним из главных преимуществ инвестирования в структурированные продукты является защита капитала. В то время, когда заканчивается срок действия, инвестор получает свои средства обратно, получая вдобавок доход. Но следует всегда помнить об инфляции и естественном уменьшении суммы в зависимости от ее роста.

Структурированные продукты могут обладать очень большой доходностью, которая практически ничем не ограничена. Эта особенность достигается за счет высокого уровня риска использования данного инструмента. Важно понимать, что от инвестора не требуется никаких действий, он должен лишь обладать экономическим чутьем, необходимыми знаниями и тесно работать со своим брокером. Комплексный подход означает набор нескольких активов в одном инструменте, что дает инвестору некоторые гарантии дохода.

Кроме того, структурированный продукт – это один из простейших способов диверсификации средств. Поскольку такие продукты представляют собой непростой комплекс, состоящий из простых инструментов, то в его идею изначально входит диверсификация рисков. Портфель инвестора составлен так, что часть одних рисков компенсируется надежностью других.

А еще работать со структурированными продуктами может даже инвестор с маленьким опытом, потому что он имеет дело с готовыми решениями и стратегиями, которые разработаны профессиональными участниками рынка. Таким образом, владелец портфеля избавлен от необходимости анализировать рынок и самостоятельно наполнять его содержимым.
Преимущества инвестирования в структурированные продукты

Минусы инвестирования в структурированные продукты​

Из недостатков инвестирования в структурированные продукты необходимо выделить тот факт, что первоначальная сумма, которую нужно вложить, значительно выше, чем, например, при инвестировании в ПАММ-счета. Порог входа начинается с нескольких тысяч долларов, а это не всегда возможно. Дело в том, что инвестор выделяет для работы сумму, с которой он может безболезненно расстаться – это одна из важнейших составляющих психологического благополучия. Зная о том, что эти деньги ему не потребуются в ближайшее время, он спокойно относится к различным ситуациям и перипетиям, не поддаваясь эмоциям и не причиняя себе вред напрасными переживаниями.

Еще один минус – это необходимость иметь определенные знания, потому что для выбора оптимального продукта инвестору нужны навыки анализа. В противном случае он будет действовать наугад, и тогда вероятность успеха его деятельности будет очень мала, а результат такой работы сложно предугадать.

До окончания срока действия структурированного финансового продукта получить свои средства, скорее всего, не получится, и это входит в число недостатков такого способа инвестирования.
Недостатки инвестирования в структурированные продукты

Выводы​

Структурированный финансовый продукт представляет собой непростой инструмент с простыми принципами работы, который в то же самое время является очень понятным. Он позволяет максимально защитить свои деньги и управлять рисками, но многообразие составляющих его компонентов подразумевает внимательное изучение каждого инструмента. Дело в том, что они развиваются по своим трендам и под влиянием определенных факторов. Перед тем как приступать к работе со структурированным продуктом, обязательно нужно внимательно изучить каждый компонент, ознакомиться со всеми параметрами и гарантиями. Чтобы быть уверенным в успехе, нужно понимать, как будет работать этот механизм в целом.
Выводы об инвестировании в структурированные продукты


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Результаты наших партнеров :biz:

Регистрация

Связаться с брокером

В гостях у Робина

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель 🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:

Top 3.jpg


Инвестировать в лучших трейдеров

Связаться с брокером

В гостях у Робина
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

Инвестируй от 10 USDT по ссылке: https://mthub.io/?ref=5578cd

Подробнее: https://mthub.io/ru/services/investment-platform

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-10_17-58-42.jpg


Новая торговая система доступна для клиентов MTHUB

Представляем "Synthesis" — высокорисковую торговую систему доступную исключительно на MTHUB

Выше риски - крупнее результаты

Изучить подробнее и опробовать Synthesis можно ЗДЕСЬ в разделе «Публичные аккаунты»

Screenshot_1.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Сверху Снизу