• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование и благотворительность - Страница 2

Нужна ли благотворительность?

  • Обязательна

    Голосов: 21 75.0%
  • Можно обойтись

    Голосов: 0 0.0%
  • Не нужна

    Голосов: 1 3.6%
  • Только при большом избытке денег

    Голосов: 2 7.1%
  • Только в виде налогов

    Голосов: 2 7.1%
  • Благотворительность-забота государства

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.6%
  • Другое (ответить в теме)

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
нужно ли инвестировать в благотворительность?

Если вы хотите быть мошенником, то можете и инвестировать в благотворительность. Ведь инвестирование подразумевает получение дохода.

помогает ли это дело в повышение кармы. удачи и т.д.?

Нет не помогает, истинная благотворительность бескорыстна.

можно ли считать благотворительность неотъемлемой частью инвестирования и достижения финансового успеха?

Нет, не обязательно. Можно быть успешным инвестором и бизнесменом не выделяя на благотворительность ни копейки.

обязательно ли это делать в финансовой форме

Нет, не обязательно. Можно помогать не только рублем, но и вещами, услугами, продуктами питания...

сколько нужно жертвовать?

Сколько можете себе позволить, глупо отдавать всю зарплату на благотворительность, если у самого дома дети голодные сидят.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Сколько можете себе позволить, глупо отдавать всю зарплату на благотворительность, если у самого дома дети голодные сидят.
Вопрос стоит для тех, кто может себе это позволить. Хотя бедные люди щедрее.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вопрос стоит для тех, кто может себе это позволить. Хотя бедные люди щедрее.

Да что вы говорите! А какие условия еще не описаны в первом посте, а о них знаете только вы?
Что вы вкладываете в понятие щедрее? Как вы разграничиваете, для примера, помощь от бизнесмена, который оплатил операцию за границей ребенку, стоимостью в 60 тыс.$ или пожертвование пенсионерки в храме размером в 200 рублей?

P.S. Мне кажется если человек действительно нуждается в помощи, то по крайней мере он сам, не разделяет людей на щедрых и не очень, он просто благодарен каждому кто откликнулся на его проблему и не важно сколько он пожертвовал 1$ или 1000$.
 

John Smith 1622565320

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
66
Реакции
21
Поинты
0.000
лучшая благотворительность это когда делаешь её полностью сам и видишь весь процесс , но только если это действительно чувствуешь что хочешь помочь
 

Maximusvin

Любитель
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
438
Реакции
93
Поинты
0.000
лучшая благотворительность это когда делаешь её полностью сам и видишь весь процесс , но только если это действительно чувствуешь что хочешь помочь
согласен, когда делаешь по своему желанию - это намного приятней, чем когда делается благотворительность для галочки или очередного отчета
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Да что вы говорите! А какие условия еще не описаны в первом посте, а о них знаете только вы?
Что вы вкладываете в понятие щедрее? Как вы разграничиваете, для примера, помощь от бизнесмена, который оплатил операцию за границей ребенку, стоимостью в 60 тыс.$ или пожертвование пенсионерки в храме размером в 200 рублей?

Делаю выводы исключительно из личного опыта.
Оценивать и разграничивать величину благотворительности не имею морального права. Помогая можно сделать мир хоть немного, но лучше.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Считаю что стоит заниматься благотворительностью, но только адресно! Когда ты действительно видишь кому помогаешь.
лучшая благотворительность это когда делаешь её полностью сам и видишь весь процесс , но только если это действительно чувствуешь что хочешь помочь
Вот так я считаю правильно
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
"Даже если я продам свой бизнес и все свои деньги отдам бедным детям в Африке, это не научит их зарабатывать и никак не поможет. Их жизнь станет лучше на месяц, но этим все ограничится.
А этого мало, что ли? Да одна улыбка бедного африканского ребенка может стоять того, чтобы отдать за нее если не бизнес, то что-то очень дорогое.
Многие инвесторы мыслят только цифры: кроме цифр еще и чувства есть.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Нужно брать пример с известных бизнесменов, которые не только зарабатывают, но и занимаются благотворительностью, тем самым приносят пользу обществу, ну и делают себе рекламу(куда же без этого:))
 

romanter

Любитель
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
159
Реакции
21
Поинты
0.000
Нужно брать пример с известных бизнесменов, которые не только зарабатывают, но и занимаются благотворительностью, тем самым приносят пользу обществу, ну и делают себе рекламу(куда же без этого:))

Надо сначала стать таким бизнесменом.
А также, есть существенная разница между благотворительностью и раздачей денег лентяям и дармоедам, которые не удосуживаются их заработать, а ждут постоянно подачек.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
Благотворительность, это отличный инструмент, программирования себя на обладания большими деньгами. Ведь когда вы просто так даёте кому-то деньги, вы прописываете в себе установку, "у меня столько денег, что я могу их раздавать просто так".
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Нужно брать пример с известных бизнесменов, которые не только зарабатывают, но и занимаются благотворительностью, тем самым приносят пользу обществу, ну и делают себе рекламу
Если брать пример с наших известных бизнесменов, то сначала принеси вред обществу, если повезет заработать бабло, затем сказать "ну это типо я такой умный, а вы ленивый скот" а благотворительность... ну на храм ЗАО РПЦ пожертвую, если вдруг совесть вякать будет.
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
благотворительность считаю нужной. чувство того, что ты помог кому то это же классно! не обязательно это должны быть деньги отданные бабушке в переходе, это может быть и старая ненужная шмотка, которая кому либо сможет быть полезной
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Конечно нужна благотворительность. Иначе для чего все? Что бы набить карманы деньгами и сидеть причитать: мои денежки, никому не отдам... Давно известно кто способен отдавать многое получит.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да, нету сомнений того, что благотворительность нужная вещь, но все же у нас разное понимание этого слова. Так как для одного дать денег в метро это благотворительность, а для другого всякие фонды и т.д. Но тут уже все зависит исключительно от материального состояния.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Конечно нужна благотворительность. Иначе для чего все? Что бы набить карманы деньгами и сидеть причитать: мои денежки, никому не отдам
Лучше помогать адресно и конкретно по надобностям, а не просто деньгами откупиться, имхо.
 
Сверху Снизу