• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование и благотворительность - Страница 3

Нужна ли благотворительность?

  • Обязательна

    Голосов: 21 75.0%
  • Можно обойтись

    Голосов: 0 0.0%
  • Не нужна

    Голосов: 1 3.6%
  • Только при большом избытке денег

    Голосов: 2 7.1%
  • Только в виде налогов

    Голосов: 2 7.1%
  • Благотворительность-забота государства

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.6%
  • Другое (ответить в теме)

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Ну тут дело каждого. Я считаю, что отдавать деньги на благотворительность нужно. Тут даже не дело в том, что ты отдаешь и ждешь, что тебе вернется в двойне. Главное потом не ныть и не ждать чего-то взамен.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну тут дело каждого. Я считаю, что отдавать деньги на благотворительность нужно. Тут даже не дело в том, что ты отдаешь и ждешь, что тебе вернется в двойне. Главное потом не ныть и не ждать чего-то взамен.
А вот Жорж Санд писала: "Благотворительность портит тех, кто её получает. и ожесточает тех, кто даёт." Поэтому я к благотворительности испытываю чувство отвращения. Помочь деньгами тому, кого я знаю, пожалуйста, а подать в переходе или пожетвовать на "больных детей" уж увольте!
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
На мой взгляд благотворительность должна быть. Благотворительность показывает тебе что ты ещё человек, и не потерял все достойные качества, такие как сострадание, любовь и вообще вкус к жизни. Но это при условии что это делается от души, а не ради хайпа и пиара.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
А вот Жорж Санд писала: "Благотворительность портит тех, кто её получает. и ожесточает тех, кто даёт." Поэтому я к благотворительности испытываю чувство отвращения. Помочь деньгами тому, кого я знаю, пожалуйста, а подать в переходе или пожетвовать на "больных детей" уж увольте!

Сто людей - сто мнений. Каждый рассуждает по своему. Есть те, кто уже сталкивался с таким, когда ему нужны были деньги и ему помогли, поэтому он испытывает чувство долго и всегда по мере возможности помогает другим. С вашим мнение я тоже согласен, тут не поспоришь.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
подать в переходе или пожетвовать на "больных детей" уж увольте!
Эти мало кто занимается, так как множество просто мошенников. Хотите помочь то просто найдите в больнице детей больных раком и помогите.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Благотворительность - очень хорошая вещь, я считаю что если есть возможность, то можно и нужно ею заниматься. Я конечно сторонник больше адресной благотворительности, когда я убежден и знаю что эти деньги дойдут до того, кому надо. Если есть возможность, я всегда стараюсь какую та часть выделять для добрых дел, даже минимальных
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Эти мало кто занимается, так как множество просто мошенников. Хотите помочь то просто найдите в больнице детей больных раком и помогите.
Это хотя бы реальные пациенты. А вот в переходах одни только мошенники сидят. Я таким никогда не оказываю помощь.
 

Шах

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю что стоит заниматься благотворительностью, но только адресно! Когда ты действительно видишь кому помогаешь. Но уж точно не просто переводя некую сумму в какой либо Фонд.
На счет кармы и удачи тут можно поспорить. Лично мое мнение, что повышается не удача, а самооценка. Понимание что ты кому то сделал добро, что ты "царьибог" и на тебя можно молиться. Ну а с повышенной самооценкой ты и сам захочешь добиваться более высоких целей!
Согласен, что нужно оказывать помощь адресно, дабы увидеть результаты своей щедрости. Иначе можно напороться на тех, кто "живет" за счет этих щедрот.
Пример, многие скандальные случаи детдомов.
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
нужно ли инвестировать в благотворительность?

Обязательно нужно. Честно признать мы тут прожигаем хорошие деньги. Вкладывая в какие либо проекты теряя их. Если конечно кто то только в + инвестирует, к ним это не относится. А могли бы часть своих средств отдавать на благое дело. От нас не убудет
помогает ли это дело в повышение кармы. удачи и т.д.?

Если отдавать на благотворительность и и думать потом что тебе это зачтется и делать это с целью что бы искупить что то, то можете не стараться! Только от чистого сердца и без задней мысли либо умысла, либо какой то выгоды в улучшении той же кармы.

обязательно ли это делать в финансовой форме и сколько нужно жертвовать?
Каждый решает сам, что, кому, как и сколько

P.S. Предложение к администрации форума. Почему бы Вам не сделать благотворительный фонд от Форума. Скорее не фонд, а благотворительный кошелек, куда бы все желающие скидывали сколько им не жалко. Результаты вывешивали каждый месяц на форуме и все бы видели наших форумчан. Было бы круто! Средства передавали бы в какой нибудь благотворительный фонд в помощь больным детям. Такой как rusfond.ru была бы отличная реклама для форума. Такая тема заедет на ура! Каждый год, по первому каналу данный фонд подводит отчет о сделанных пожертвованиях и детях которым помогли.
 
Последнее редактирование:

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
ну смысл есть, но только в том случае если создать организацию, или фонд + розрекламировать имя. свое. тогда фонд будет как пиар.
 

Полина7

Интересующийся
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
А вот Жорж Санд писала: "Благотворительность портит тех, кто её получает. и ожесточает тех, кто даёт."

Наверное, у неё был повод сказать так...
А я люблю дарить книги библиотекам, особенно детским. Это непередаваемое счастье. И даже не могу представить, каким образом это дарение может ожесточить или испортить.
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Есть замечательная восточная мудрость: Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие…
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я считаю, что нужно част от полученных средств отдавать на благотворительность. Каждый человек может определить сколько он может пожертвовать. Для кого-то это 10, а для кого и 50%. Тем более, уже поднималась информация о благотворительности среди известных личностей. Меня это поражает, когда люди помогают другим людям. Как бы это странно не звучало.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Меня это поражает, когда люди помогают другим людям. Как бы это странно не звучало.
Поражает в хорошем или плохом плане? Помогать ведь тоже нужно уметь, а не просто так для галочки. А еще лучше жертвовать деньги для животных. В этом случае точно поможешь, не прогадаешь.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Поражает в хорошем или плохом плане? Помогать ведь тоже нужно уметь, а не просто так для галочки. А еще лучше жертвовать деньги для животных. В этом случае точно поможешь, не прогадаешь.

Только в хорошем плане. Я говорю сейчас о помощи не для галочки, а искреннюю, самую необходимую. И в случае пожертвования для людей и животных, делать нужно локально, без какого либо посредничества. А за мошенничество с благотворительностью нужно давать пожизненное заключение.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Только в хорошем плане. Я говорю сейчас о помощи не для галочки, а искреннюю, самую необходимую. И в случае пожертвования для людей и животных, делать нужно локально, без какого либо посредничества. А за мошенничество с благотворительностью нужно давать пожизненное заключение.
Согласна. Тем более, что люди обращаются за помощью только тогда, когда уж очень сильно припечет, когда деваться некуда. (Имею в виду настоящих нуждающихся). И просто непозволительно наживаться на чужом горе. Эти деньги все равно счастья мошеннику не принесут.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И просто непозволительно наживаться на чужом горе. Эти деньги все равно счастья мошеннику не принесут.
Есть такое слово - жадность. Иногда, люди ради денег жертвуют своими родными, близкими, подставляют своих бизнес партнеров ради денег. А что в итоге? Они получают деньги, но никак не получают счастье, любовь и взаимопонимание. Вот в чем главная проблема.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть такое слово - жадность. Иногда, люди ради денег жертвуют своими родными, близкими, подставляют своих бизнес партнеров ради денег. А что в итоге? Они получают деньги, но никак не получают счастье, любовь и взаимопонимание. Вот в чем главная проблема.
А я другой момент наблюдала. Одна заведующая брала в свои палаты исключительно богатых клиентов. Кого в тяжелом состоянии привозили по скорой помощи старалась побыстрее отправить домой, если у родственников не было много денег. Скажет, к примеру, что уколоть пожилому человеку, чтобы нормально дорогу перенес и выписывает. Сама же регулярно на выходных в церковь бегала, щедрые пожертвования на развитие храма оставляла. Все отделение иконами украсила. Только в манипуляционном кабинете святого лика не было. А на против ее кабинета висела икона Божьей Матери очень большого размера. Но чем больше она получала прибыли, тем чаще стали ее родственники и она сама болеть. Какие только она анализы сдавала, а найти ничего не могли. Так что не всегда можно при помощи благотворительности искупить свои грехи.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А я другой момент наблюдала. Одна заведующая брала в свои палаты исключительно богатых клиентов. Кого в тяжелом состоянии привозили по скорой помощи старалась побыстрее отправить домой, если у родственников не было много денег. Скажет, к примеру, что уколоть пожилому человеку, чтобы нормально дорогу перенес и выписывает. Сама же регулярно на выходных в церковь бегала, щедрые пожертвования на развитие храма оставляла. Все отделение иконами украсила. Только в манипуляционном кабинете святого лика не было. А на против ее кабинета висела икона Божьей Матери очень большого размера. Но чем больше она получала прибыли, тем чаще стали ее родственники и она сама болеть. Какие только она анализы сдавала, а найти ничего не могли. Так что не всегда можно при помощи благотворительности искупить свои грехи.

Благотворительность - это не искупление грехов, это благородный процесс, который должен идти от сердца и ни в коем случае исповедовать корыстные цели. Те, кто думают, что церковь и благотворительность спасут их от плохих дел, обречены полностью. Таких как ваш пример, очень много.
 
Сверху Снизу