• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домашних животных: свиньи - Страница 3

stoukoandrey0910

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000

suni

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас недавно открыли мясной магазин возле дома, позиционируют как абсолютно натуральное мясо, якобы рядом ферма. Но уже несколько раз народ приходил к ним ругаться, мясо когда тушится выделяется фиолетовый сок и посуда потом с трудом отмывается. А с учетом того, что район не большой все уже прослыли о такой ситуации, не знаю, на что они надеялись.
 

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
мясная тема всегда будет выгодной (ну если конечно весь мир не перейдет на вегетарианство)
не перейдет и можно не париться, а вот если вырастят убер-свинью или убер-корову, которая будет ноги после ампутации отращивать то рынок мяска качнется не хило=)))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В этом бизнесе нужно обязательно страховаться, а стоит это сейчас не очень дешево. Для разведения большого количества свиней, нужен по близости ветеринар, который проконсультирует и поможет в случае чего. Ну и корма, если вы сами выращиваете, тогда более менее выгодно, в ином случае это требует неплохих вложений и непонятно, окупится это или нет.
 

KPC

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
корма как раз нужно покупать, а не выращивать. Как вы заготовите к примеру 10 тон зерновых, это же нужны сеялка, трактор, камбайн(который очень дорогой) и мельница для помола.
Лучше покупать оптом зерно от 10-20 тон опт. и его хранить в ангаре и по мере необходимости молоть.
К примеру сейчас еще можно купить зерно по хорошей цене, а зимой и позже цена значительно возрастет
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Разведение домашних животных для мяса не выгодно на сегодняшний день НИКАКИХ ни хрюшек ни бычков ни тем более курей,корма и прививки ,падеж и демпинг при продаже не даст окупится этой затее.А вот что нибудь эксклюзивное и дорогое возможно и пойдет.
 

KPC

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Разведение домашних животных для мяса не выгодно на сегодняшний день НИКАКИХ ни хрюшек ни бычков ни тем более курей,корма и прививки ,падеж и демпинг при продаже не даст окупится этой затее.А вот что нибудь эксклюзивное и дорогое возможно и пойдет.

В целом Вы правы, у людей в наш час стоит выбор, либо покупать настоящую здоровую пищу немного дороже или покупать дешевую непонятно какого происхождения и качества напичканную заменителями и он выбирает дешевую еду, а сэкономленые деньги уйдут на лечение через некоторое время.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
В целом Вы правы, у людей в наш час стоит выбор, либо покупать настоящую здоровую пищу немного дороже или покупать дешевую непонятно какого происхождения и качества напичканную заменителями и он выбирает дешевую еду, а сэкономленые деньги уйдут на лечение через некоторое время.
Выгоды с учетом цен на корма действительно мало. Единственный выход у тех, кто получает зерно от паев (в Украине это есть). Вот когда несколько тонн достается бесплатно, тогда и живность держать выгодно
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Свинина - мясо хорошее, но дешевое. А с другой стороны, свиньи очень плодовиты и скороспелы. Но есть некоторый риск, эпидемия, падёж.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На сегодняшний день, данное направление в высоком приоритете и думаю такие вложения будут всегда оправданны. Тут даже можно рассмотреть программу по сельхоз кредитованию под малый процент, получается вы благодаря этому можете прокрутить средства в свою пользу.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
На сегодняшний день, данное направление в высоком приоритете и думаю такие вложения будут всегда оправданны. Тут даже можно рассмотреть программу по сельхоз кредитованию под малый процент, получается вы благодаря этому можете прокрутить средства в свою пользу.
Я бы не сказала, что в приоритете. Поддержки от государства практически нет. Даже в налогообложении не очень много льгот. А риск большой, плюс кучу разрешительных документов нужно
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Только мне показался этот вопрос забавным?)
Вообще, мясо всегда было дорогим. Можно попробовать такое вложение, но только в том случае, если вы реально хотите этим заниматься.
А вообще жалко хрюшек, не смогла бы я в это влаживать:(
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Вообще, мясо всегда было дорогим. Можно попробовать такое вложение, но только в том случае, если вы реально хотите этим заниматься.
На мясо всегда был спрос, поэтому данный вид бизнеса всегда будет востребован.
Вопрос только в желания работать не покладая рук. Так как такого рода бизнес требует ни как больших капиталовложений, а именно собственных сил
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Я не обладал опытом разведения и содержания свиней. Своими впечатлениями поделюсь на основании виденных мной маленьких свиноферм. Два моих знакомых, которые не знают друг друга держат мини-свинофермы в черте промышленного города. Один занимается разведением и откормом на убой. У него порядка 6-8 свиноматок. Осеменение свиноматок искусственное. Хряка у него нет. Корма закупает у фермеров, на местном рынке или мелькомбинате. В зависимости от финансовых возможностей. Продает свиней исключительно на мясо. К этому добавил разведение кур несушек и мясных пород. Вывоз навоза у него проблематичен.
У другого бизнес построен на реализации поросят. По началу он тоже выращивал свиней на убой. Позже отказался. По его расчетам поросят продавать выгодней. Естественно сам без мяса не остается. У него 8-10 свиноматок (все Машки) и хрячок (Борька). Кабанчиков покупает племенных по $300-400 за голову. На 8-10 свиноматок по его мнению кабанчика держать не выгодно. Потому Борька ходит налево. "Семья" ему прощает. С уборкой и вывозом навоза у него проблем нет. С кормами проблем нет. Корма закупает. Что их объединяет? Чистота и порядок в помещениях для содержания животных. И еще одну особенность заметил. Свиньи тянутся к своим хозяевам. Хряк Борька тот вообще как собака. Только не лает, когда хозяин к нему в вольер заходит. Помещения отапливаемые. У второго, заводчика поросят, помещение с подогревом полов. Автоматические поилки. Светлые проветриваемые помещения. Условия содержания хорошие. И еще у них общая черта. Пашут они 24/7. Когда идет опрос не спят совсем. Отпусков нет. Тем не менее довольны.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На мясо всегда был спрос, поэтому данный вид бизнеса всегда будет востребован.
Вопрос только в желания работать не покладая рук. Так как такого рода бизнес требует ни как больших капиталовложений, а именно собственных сил

Согласна с вами. Эта работа требует именно желания. Конечно же, она прибыльная. Но есть две проблемы:
1) работа не самая чистая и к этому надо быть готовым;
2) не у всех рука на это поднимится)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Если уж и заниматься разведением свиней, то лучше их использовать на воспроизводство. То есть продавать поросят, а не продукт из них. Можно конечно часть брать на мясо, а часть именно продавать поросятами. Не забывайте от туши свиньи почти все идет в дело.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Согласна с вами. Эта работа требует именно желания. Конечно же, она прибыльная. Но есть две проблемы:
1) работа не самая чистая и к этому надо быть готовым;
2) не у всех рука на это поднимится)
У меня лично никогда рука не подымается, сколько раз пытался, но побороть себя я не смог.
Если есть сад, я лучше садом буду заниматься!!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня лично никогда рука не подымается, сколько раз пытался, но побороть себя я не смог.
Если есть сад, я лучше садом буду заниматься!!

Очень хорошо вас понимаю. Я то даже кота своего наругать боюсь, если накосячит где-то) Что уж говорить об убийстве живого существа?( Я бы слезами залилась уже:(
 
Сверху Снизу