• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Форекс-Тренд через Пантеон.

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Коллеги, ситуация мне реально не даёт покоя, на блогах матёрых инвесторов, ответа так дождаться и не смог, может тут кто подскажет.
На форуме собрались инвесторы, уважаемые солидные люди, которых интересует прибыль, вот и подскажите.
Через Пантеон Финанс, можно инвестировать в Форекс тренд,условия инвестирования аналогичные как и на Форекс тренд, партнёрка работает точно так же, короче всё аналогично форекс тренду, только Пантеон.
Есть одно НО, ввести и вывести средства на Пантеон, можно с нулевой комиссией, сколько ввёл столько и пришло, сколько вывел столько и получил. На Форекс тренде, условия драконовские,при не долларовом пополнении курс считается помоему вообще с потолка, но процентов 5 они себе забирают точно, с выводом средств та же петрушка.
Теперь вопрос, особенно к тем кто инвестирует одновременно в обе площадки.
В чём смысл, инвестировать дороже напрямую в Форекс тренд, когда это можно сделать бесплатно через пантеон?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Теперь вопрос, особенно к тем кто инвестирует одновременно в обе площадки.
В чём смысл, инвестировать дороже напрямую в Форекс тренд, когда это можно сделать бесплатно через пантеон?
Во первых, Форекс Тренд можно также пополнять бесплатно. Я пользуюсь Ликпеем и не плачу абсолютно никаких комиссий.
Во вторых, инвестирование одновременно в обе площадки это просто правило диверсификации не торговых рисков.
В нашем случае связь компаний на данном этапе слишком тесная, чтобы говорить о полноценной диверсификации, но многие ею не пренебрегают по инерции.
Если сумма не большая (до $10 000) я не вижу смысла регистрироваться в двух компаниях, достаточно одного Пантеона, ИМХО.
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Спасибо за ответ, я уже отчаялся по правде говоря.
Пополнить, можно без комиссии, а вот вывести (получить в наличной форме) без комиссии уже не получится, по крайней мере я вариантов не увидел, а в Пантеоне можно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
то OTTO Shtekker верно подметил насчет платежки ликпей
С Ликпея тоже нужно как-то потом выводить, а это уже комиссия. ТС хочет вообще без комиссии, я так понял.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Пополнить, можно без комиссии, а вот вывести (получить в наличной форме) без комиссии уже не получится, по крайней мере я вариантов не увидел, а в Пантеоне можно.
Бесплатно ничего не бывает. На пути между балансом инвестора в ДЦ и реальными деньгами в Ваших руках безо всякого сомнения будут комиссии.

Не нужно заморачиваться с процентами комиссий, потому что избежать их полностью всё равно не удастся, лучше подумайте, как Вам будет комфортно получать деньги при выводе. За всё надо платить, в данном случае - это плата за скорость и удобство.

Например, если к Яндекс.Деньгам привязана их собственная карта + банковская карточка и Вебмани, Вы уже можете получить свои деньги тремя способами. Так же любым из этих способов Вы пополните свой кошелёк моментально и быстро введёте средства на площадку. Это не реклама Я.Д., то же самое можно сказать и про другие платёжки.

Рассказываю это по своему опыту, так как я пробовала вводить деньги и на Тренд, и на Пантеон различными способами в поисках наиболее дешёвого.
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Вот ко всем отписавшимся вопрос, Вы мой первый пост до конца прочитали, или только первую строчку? Только ОТТО по делу написал, все остальные такую глупость пишут.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
В чём смысл, инвестировать дороже напрямую в Форекс тренд, когда это можно сделать бесплатно через пантеон?
Смысл в диверсификации.
(хотя она относительная, учитывая тесную связь компании).
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Валютным переводом я пополнял и выводил средства на Форекс-тренд. Ввод стоил около 0.5% но не меньше $15), а вывод 0%. Сейчас инвестирую и напрямую и через Пантеон.
 

Толя Степанов

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
79
Реакции
15
Поинты
0.000
Честно говоря, я также был удивлен, когда ввели способ оплаты киви в Пантеоне. Курс с ЦБРФ 1:1, то бишь комиссия 0%. В чем подвох, не разобрался. Предполагаю, что это первое время, может как реклама. Также разделяю точку зрения neva2012 про диверсификацию м/у этими компаниями. Тема актуальна и для меня.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
В чём смысл, инвестировать дороже напрямую в Форекс тренд, когда это можно сделать бесплатно через пантеон?
Еще аргумент в пользу прямого инвестирования:
На Пантеоне запрещено досрочное снятие (со штрафом) с условно-периодических ПАММ-счетов Форекс-Тренда.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Честно говоря, я также был удивлен, когда ввели способ оплаты киви в Пантеоне. Курс с ЦБРФ 1:1, то бишь комиссия 0%. В чем подвох, не разобрался. Предполагаю, что это первое время, может как реклама
Комиссию по многим системам компания может брать на себя. Это не реклама.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Смысл в диверсификации.
(хотя она относительная, учитывая тесную связь компании).

Ну так какая же это диверсификация, если вы счет в Форекс Тренд пополняете через Пантеон? Средства-то все равно оказываются в ФТ.
Но я понял, вы и туда, и туда вкладываете.
ЭПС, как я знаю, лишены недостатков, о которых вы пишите.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Деверсификация неторговых рисков. Брокер может соскамиться и не по своей воле. Придут маски шоу в пантеон и арестуют всю деятельность (тьфу тьфу тьфу) Считаю правильным распределять сумму не только между управляющими но и между брокерами.
 

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Комиссий то в qiwi нет может быть, а обналичивать всё равно придётся с комиссией, при выводе на карту, бесплатно никто не работает.
Может быть выгоднее пополнять и снимать с помощью карты через payonline, комиссия на выводе 1%+ 2 бакса, но зато наличка сразу на карте.
 

sweron

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
159
Реакции
68
Поинты
0.000
Комиссий то в qiwi нет может быть, а обналичивать всё равно придётся с комиссией, при выводе на карту, бесплатно никто не работает.
Может быть выгоднее пополнять и снимать с помощью карты через payonline, комиссия на выводе 1%+ 2 бакса, но зато наличка сразу на карте.

И обналичивать можно что самое интересное без комиссии, правда это в случае если на территории России дело происходит, про другие страны не скажу. У киви есть возможность без комиссии пополнение карт 2-3 банков, один из которых Тинькофф, карта которого у меня так же есть и для меня является бесплатной, итого абсолютно все комиссии даже скрытые и неявные отсутствуют.А с Тинькова, что интересно, снять и получить в наличном виде так же можно так же практически любую сумму (не любую конечно, но очень большую которая устроит практически каждого) в любой день.
При оплате по банковской карте так же есть преимущество, любую операцию проведённую по банковской карте можно оспорить, и довольно в длительный срок. Даже если ты только что оплатил покупку в магазине, показал там паспорт с тебя сняли отпечатки пальцев и взяли образец ДНК и после этого пошёл в банк писать претензию что ты с операцией несогласен, есть шанс не сказал бы что он минимальный, что средства тебе вернут на основании поданного заявления. И подавать такие заявления можно в довольно таки длительный срок. Так что если кантора которая принимала оплату накрывается медным тазом, вместе с твоими деньгами. То ответственность будет нести тот, кто их подключил, а клиенту деньги вернут.

как то так.
 

Vityok2pac

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
261
Реакции
49
Поинты
0.000
Я сразу начал инвестировать через Пантеон в Форекс-Тренд, но потом и напрямую начал. Лично мне удобнее во многом через Пантеон из-за дизайна и некоторой статистики. Но это ИМХО.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Скорость ввода средств тоже имеет значение. При заводе через Пантеон это моментально. (ЯД например) Есть быстрый в Тренд и без комиссии?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Скорость ввода средств тоже имеет значение. При заводе через Пантеон это моментально. (ЯД например) Есть быстрый в Тренд и без комиссии?
С карты через EcommPay моментально.
 
Сверху Снизу