• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 10

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, в акции большинства компаний заложена цена на несколько лет вперед, в этом нет ничего особенного, поэтому сказать что Tesla и SolarCity сильно переоценены нельзя. Tesla впринципе сейчас адекватно оценена, я писал про нее свое мнение, но в SolarCity вижу потенциал.

Вполне могут довести до 30$, достаточно сфокусированного короткого удара по 40-45$, чтобы вызвать панику и вынудить инвесторов к продаже, ситуация очень хрупкая.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Roli, никто не спорит, причем у них уже очень неплохое настоящее, но наше мнение не предотвратит краткосрочного падения акций. Не все инвесторы могут пересиживать 30-40% просадки. Я лично не могу.

добавлено через 10 часов 54 минуты
В Россию довезли.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Roli, TSLA имеет огромный понтенциал роста. Они будут активно развиваться лет 10. Через 10 лет акция вполне вероятно может стоить 1000. Если верить в развитие компании и быть таким долгосрочным инвестором - то купить и держать сейчас по любой цене. Но как верно пишет EmilAlex, краткосрочные движения сильно вниз очень мало кто приемлет. И я тоже. Я закрыл позиции TSLA при падении после Q3. Вероятнее всего буду брать либо после разворота, либо на пути вниз на уровне 100-110 если до этого упадет.

добавлено через 8 минут
Развитие TSLA сдерживают в основном ограниченные поставки аккумуляторов. Они сейчас крупнейший в мире потребитель бытовых аккумуляторов. Спрос на их автомобили просто огромен, а на следующие модели вероятно будет еще больше. Как только они решать вопрос с существенным увеличением закупа аккумулятров их продажи взорвуться. Когда я писал, что эти акции культовые я не имел ввиду ничего плохого, и канечно я согласен в что в стоимости акции заложен будущий потенциал. Причина падения TSLA в том, что аналитики ожидали 0,2$ прибыль на акции, а отчет показал 0,12$ прибыль на акцию, т.к. у них сильно выросли расходы (они двинулись в Европу и Китай, а это расходы + выросли расходы на гарантийное обслуживание). А также не было объявлено никакого конкретного плана по увеличению поставок аккумуляторов. Я полностью согласен с
EmilAlex, что при таких раскладах будет долгий период консолидации перед ростом, за исключением одного но. Если будет объявлено о конкретном плане увеличения поставок аккумуляторов и инвесторы поверят в то, что это реально уже скоро, это может вызвать мнгновенный сильный рост, именно из-за осознания реальнности раскрытия потенциала в конкретное время.

добавлено через 14 минут
EmilAlex, какой уровень STOP-LOSS себе задаешь при инвестировании? Действия при гепе вниз на отчет? - продажа? Не использовал опционны для хеджирования рисков? Я так понял, что к сожалению, БКС похоже не предоставляет доступ к опционам на акции NASDAQ.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Причина падения TSLA в том, что аналитики ожидали 0,2$ прибыль на акции, а отчет показал 0,12$ прибыль на акцию
это все ерунда, никто не ожидал от нее прибыли, инвесторы прекрасно понимают, что компании нужно вкладывать деньги в развитие, а солидная прибыль покажет себя через несколько лет.
Просто хедж-фонды фиксировались перед очевидной рецессией в отчетах, которая будет в следующем квартале.

добавлено через 6 минут
EmilAlex, какой уровень STOP-LOSS себе задаешь при инвестировании? Действия при гепе вниз на отчет? - продажа?
Для волатильных акций что я смотрю - максимальный стоп 10% от первоначальной покупки. Стараюсь не покупать за несколько дней до отчета - слишом большой риск. Я слежу за своими акциями во время отчета, не пропускаю конференц-звонки, так что если вижу падение на обеъме после выпуска отчета - нет смысла ждать открытия, в такие моменты несколько сот акций всегда можно покрыть без особого влияния на цену.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Вот впринципе реалистичный сценарий в Tesla. Как увижу формирование раворота - напишу в тему, но учавствовать врядли буду, имхо самое сочное движение уже позади, дальше таких-же темпов не стоит ожидать. Сейчас сфокусирован на Gogo. Не стоит жениться на одной акции, когда каждые несколько кварталов можно найти новую любовницу) Моя модель агрессивного инвестирования)
Если бы я смотрел на нее в интервале от 5 лет - то продолжал бы держать, но у меня менее долгосрочный подход - взять самое лучшее, когда компания расцветает и идти дальше.
 

Вложения

  • tsla.png
    tsla.png
    73.3 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Я также верю в огромный поетнциал SCTY на долгосроке, но на 1-2 года для меня слишком много не ясного. Срок окупаемости каждого солнечного проектика примерно 10 лет. Насколько я помню, именно на такой срок SCTY заключает договор с клиентом. Для экспоненциального увеличения выручки SCTY ( а насколько я помню, у них в планах заложен очень сильный рост продаж) SCTY требуется экспоненциально увеличивающиеся финансирование. И здесь есть риск увеличения кредитных ставок, а также ограничение финансирования из-за стагнации экономики (впрочем сильной стагнации веротяно не будет) Поэтому надо изучить недавно объявленную ими новую схему финансирования. Видел в новосятх, но не вникал EmilAlex, - если читал опиши суть, плиз! Второй риск SCTY связан с вполне вероятно возможным дефицитом солнечных панелей в 2014 году, связанным с сильным ростом продаж в этом секторе. С одной стороны это может увеличить расходы SCTY на закуп панелей, но еще хуже - это может вынудить SCTY к закупу китайских панелей непроверенного качества. Т.е. когда проверенные поставщики будут просто не в состоянии удовлетворить спрос. Панели непроверенного качества вполне вероятно могут оказаться....... вообщем сдохнуть раньше срока 10 лет. Т.е. к увеличению расходов.... Впринципе это два вопроса (нестабильность % ставок на финансирование и возможный дефицит панелей) которые меня настораживают. Еще раз повторюсь, что на более длинном сроке я верю в то что SCTY сильно вырастет.

добавлено через 3 минуты
Да......и краткосрочные спекуляции SCTY - тоже очень нервируют, чтобы в нее вкладываться прямо сейчас.

добавлено через 4 минуты
EmilAlex, что ожидаешь в краткочроной перспективе от GOGO ?
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, я не смотрю так далеко вперед, ничего сказать не могу... Максимум, что можно более-менее очевидно увидеть - это 2 квартала вперед имхо, а за несколько лет индустрия может повернуться так, что ее вообще и не станет.

добавлено через 5 минут
EmilAlex, что ожидаешь в краткочроной перспективе от GOGO ?
Сейчас здоровая консолидация между 25 и 30 - дальше естественно вижу продолжение. Очень много бумаг закупили и покупались они грамотно, видно профессионалов, что они задумали и докуда разгонят свои акции понятия не имею - но пока вижу рост.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
"2 квартала вперед имхо, а за несколько лет индустрия может повернуться так, что ее вообще и не станет." - Это очень разумное мнение также как и снимать краткосрочные сливки - хорошая позиция, но требующая постоянного внимания безусловно. Но ИМХО именно в секторе с солнечными - если лезть, то надо стараться копать дальше.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, через 2 квартала может вообще появиться более горячий сектор, что про солнечный я и забуду)
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Мобильный )). Что по опционам? не используешь?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, опционы никогда не торговал, на акциях специализируюсь и вполне устраивает. Если на маржу торговать опционы и не нужны посути, в опционах порой риски вообще зашкаливают.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Опционы могут использоваться да в супер рисковых спекуляциях. но также и для хеджирования рисков. Т.е. меня то больше как именно страховка интересует. Детали навскидку не скажу, т.к. сам тоже не имел опыта, но как страховку если цена пойдет ниже определенного предела - их тоже активно используют.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, для меня стоп-лосса хватает. У нас и опционы-то торговать неоткуда, это надо в Америку ехать, там изучать и практиковаться.

добавлено через 5 часов 26 минут
facebook 45, оставил на всякий случай победные 100 акций, неплохая прибыль
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
EmilAlex, http://www.reuters.com/article/idUSBRE96S00E20131125?irpc=932 возможно "рынок считает" что падение нефти солнечную энергетику делает менее конкурентноспособной.

добавлено через 11 часов 55 минут
SCTY действительно плоховато держится(

добавлено через 11 часов 59 минут
EmilAlex, По YOUKU откат до какого уровня считаешь нормальной консолидацией? Вроде бы не видно никаких разумных причин отката, кроме фиксации прибылей? я в тех.анализе вообще не силен, все пытаюсь найти разумные причины, которых часто вообще нет

добавлено через 15 часов 36 минут
положительные новости о SCTY http://www.bloomberg.com/news/2013-11-21/solarcity-next-bond-offering-may-reach-200-million-cfo.html
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
SolarCity спотыкается об собственные ноги. (нет позиции)
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
EmilAlex, а что с сайтом? Хостинг?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, все должно работать.

добавлено через 12 часов 20 минут
Планирую добавиться в Facebook как только акции начнут показывать силу и вернутся выше 48$. Очень креативная коррекция на слабом объеме.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Yandex(YNDX) консолидируется у сопротивлений, следует уделить внимание объемам у данных уровней. Один сектор с Google, уверенно показывающему силу.
 

Вложения

  • yndx.png
    yndx.png
    16.8 KB · Просмотры: 59

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Gogo - очень креативная коррекция на слабом объеме. Остается фаворитом.
 

Вложения

  • gogo2.png
    gogo2.png
    25 KB · Просмотры: 66

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Позитивная динамика в Яндексе еще до 41$. Добавлен под наблюдение.
Отличная компания, но темпы роста на уровне Google, так что многого ожидать не стоит. В данном случае: в Google-Yandex, стоп-риск можно ограничть не более 7%.

Весь акцент на объем покупок, минутный график.
 

Вложения

  • yndx.png
    yndx.png
    24.3 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Сверху Снизу