• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 9

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Bitcoin - раздувается еще один мощный пузырь после золота.
 

Вложения

  • btc.png
    btc.png
    9.4 KB · Просмотры: 102

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Продолжение оффтопа по пеннистакам.

Fannie Mae +60% движение за 2 дня с плечом. В акциях такого класса лучшее правило - зафиксировать часть прибыли и подтянуть стоп до 3$. Движение вполне может продолжиться еще 1-3 дня. Наверное в России форекс так популярен, потому-что нет других доступных возможностей. В Америке форекс торгую единицы.

Для агрессивных инвесторов пеннистаки - отличная альтернатива во время рецессий, особенно прибыльны короткие продажи акций фиктивных компаний, но на текущем рынке намного прибыльнее пользоваться длинными возможностями сильных компаний.

Открою подробную тему про пеннистаки и соответствующий счет в случае удара рецессии.
 

Вложения

  • fnma.png
    fnma.png
    16.7 KB · Просмотры: 91

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
А на OTC вроде ж плечи не дают, даже те кто дает к OTC доступ?
не слышал об этом, но звучит разумно. Я веду к тому, что и на Американском фондовом рынке есть потенциал заработка не хуже чем на форексе, просто не многие в России об этом знают и услуги не так доступны.

Хотя в Америке реклама форекса разрешена только с явным указанием "форекс-беттинг", иначе карается уголовным наказанием, у нас даже самые крупные конторы выдают свой бизнес за реальные торги.

Лично мне, будь я новичком, было бы приятнее проигрывать на фондовом рынке профессиональным игрокам, чем владельцу дц на новую машину.
 
Последнее редактирование:

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
То что услуги не так у нас доступны к Американскому фондовому рынку - это точно. Это первая причина. Вторая причина - минимальный депозит. Ну и еще много чего: платные платформы, да еще и на английском. К тому же чтобы счет открыть, нужно документы сканировать, отправлять непонятно куда, непонятно кому. Подписывать договоры...

На Форексе все намного проще, счет можно открыть за пару минут и пополнить счет хоть и на 20 баксов.

В общем я не торгую ни там, ни там. Просто взгляд со стороны. Но интересное это дело конечно...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вторая причина - минимальный депозит.
Минимальный депозит на форексе таков только в силу что это ставки на курс через ДЦ, а не рынок. Через тот же EBS на форексе насколько мне известно минимальный лот даже 10 млн. $.

платные платформы
Платные платформы в основном для дейтрейдинга в силу того что тут нужна скорость, которую нужно обеспечивать, а это стоит денег.


К тому же чтобы счет открыть, нужно документы сканировать, отправлять непонятно куда, непонятно кому. Подписывать договоры...
В случае торговли в ДЦ вы делаете ставки на будущую цену. В случае покупки акций вы становитесь акционером (владельцем предприятия). Естественно чтобы чем то владеть нужно соответственно на это оформленные документы.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Платные платформы в основном для дейтрейдинга в силу того что тут нужна скорость, которую нужно обеспечивать, а это стоит денег.
Не столько за скорость, сколько за глубину котировок level2
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
По поводу платных платформ и в целом бесплатных/платных тулов для трединга. Хочу поддержать EmilAlex - попробуйте найти хотя-бы скринер, который выдает QoQ revenue адекватный - ни google, ни finviz, ни yahoo этой информации не дают (можно смотреть опосредовано с опозданием). Приходиться чуть-ли не руками просматривать финансовые отчеты.
Кстати, EmilAlex, можете поревьюить/покритиковать выборку:
BITA, ATRO, AMBA, LIOX (последняя контора сильно аффилирована с Google)
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, BitAuto я преследовал более 2 месяцев, все искал хорошую техническую точку куда можно поставить риск не более 10%, глазом не успел моргнуть как она улетела =( Обрати внимание на вспышку объема при выходе и IPO-базы в последние 4 месяца. Сейчас ловить ее уже рисково, но можно еще попробовать после первой технической консолдации.
Ambarella тоже отличная компания, но ловить тут акции тоже опасно. ATRO и LIOX на глаза не попадались.

18$ в была для меня идеальной точкой. Не всегда получается быть у терминала всю торговую сессию. Но ничего, надеюсь на Pandora получится поймать более крупное движение, во вторник отчет.

vasis28, а вы как наткнулись на BitAuto?
 

Вложения

  • bita.png
    bita.png
    83.2 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Yandex(YNDX) - известная всем компания. В последние несколько месяцев активно продвигается в крупных городах - на билбордах и проч.
Неплохие темпы роста для компании такого калибра (12 млд. $). Ближайшее сопротивлеие - 42$.
 

Вложения

  • yndx.png
    yndx.png
    83 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, в ATRO и LIOX не вижу ничего захватывающего, чем они вам приглянулись?
 

Вложения

  • atro.png
    atro.png
    87.1 KB · Просмотры: 71
  • liox.png
    liox.png
    93.4 KB · Просмотры: 71

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
EmilAlex, все компании найдены по темпам выручки + общий профиль компании (не медицина/сырье). По двум последним - ATRO, достаточно сильная отчетность (уверенно растет Net Income +45% по сравнению с годом ранее, +поквартально), Liox - знаю специфику работы конторы, Google её должен тащить за собой + небольшие покупки инсайдерами. К сожалению, кажется, что точки входа по всем 4 достаточно рисковые
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
К сожалению, кажется, что точки входа по всем 4 достаточно рисковые
верно подмечено, точка входа это все!
По росту в этих акциях видно, что отчетность и хорошие новости уже заложены в цену, к тому же нектоторые крупные игроки уже сидят в солидной прибыли и могут начать частично фиксироваться, что может привести к корреции.

Имхо покупка акций до того как в них начнутся сильные движения - высшее мастерство инвестора, которое стоит того, чтобы потратить несколько лет на оттачивание этого навыка.

добавлено через 19 минут
Покупать за несколько дней до движения это все-таки догадки и удел инсайдеров =)
Я хотел сказать "в день начала движения", когда крупные фонды начинают вдребезги разносить сопротивление, поэтому я уделяю большое внимание сопротивлению на графике.
Если крупные фонды хотят такие акции и начинают скупать их с особой жадностью - это говорит о многом.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Поторопился с Noah - выложил рискованную идею по покупке за день до отчета... Очень высоки шансы коррекции более 10%. нет позиции
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Pandora Media. Опубликован отчет. Выручка +50% Q/Q. Компания остается лидером в секторе интернет-радио.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
в китайский интернет опасаюсь вкладываться,... но вообщеYOKU заинтересовала. Какие есть мысли по причине отката YOKU. Или это в пределах обычной волатильности для нее?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, пока по Youku не дергаюсь, вполне здоровая консолидация, потенциал большой, можно и потерпеть.

добавлено через 9 часов 37 минут
Игроки на понижения никак не оставят SolarCity впокое. Короткий интерес вырос на !!!15%!!! всего за 2 недели с даты последнего отчета. У кого-то так и чешутся руки обрушить акции.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
EmilAlex, По SCTY.... Я могу во многом ошибаться, поэтому поправляйте меня и высказывайте другие точки зрения. У меня нет позиций в SCTY, но если я найду достаточно аргументов для себя, в том числе с вашей помощью я может быть возьму позицию. Так вот. Начиная с обозначенной здесь точки входа в октябре. Точка действительно была отличная. Что вызвало рост акций? Если я ничего не упускаю мы имеем два события: допразмещение акций (кстати с выкыпом самим Элоном на 10 млн.долларов.), и второе - это они объявили о какой-то новой схеме финансирования с какими-то вроде облигациями, обеспечением по которым являются сами договоры с клиентами. Если есть понимание - важности/крутости и перспективности этого опишите хотябы вкратце, плиз. На мой взгляд именно эти две вещи видимо привлекли институциональных инвесторов, которые начали большую скупку.

добавлено через 5 минут
К этой скупке присоединнились трейдеры, ускоряя рост. Сейчас вышла кучка всяких нехороших и даже невежественных статей вообще о солнечной энергетике и отдельно новости накинулись на SCTY и TSLA, утверждающие, что Элон как у нас называется "осваивает бюджет". хоть это и чушь (и их PR с эти борется http://blog.solarcity.com/?p=474 ), но для трейдеров это достаточный знак, чтобы продавать акции и фиксировать прибыли, а также вставать в шорт.

добавлено через 12 минут
Вопрос только, как низко SCTY продавят. Есть ли какие-либо мысли? По настоящему длинные (горизонтом более года уж точно) инвесторы в SCTY (к коим я себя не отношу), вероятно должны радоваться этому, потому что на самом деле получают новую возможность для входа. Ведь если SCTY далее просто работает хорошо, то отрицательный новостной фон уляжется и рост возобновится. Причем SCTY по примерам ранее растет в таких случаях очень быстро, я бы даже сказал на удивление мнгновенно. Думаю эту акцию еще будет трясти и трясти то вверх то вниз
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, довыпуск был проведен в связи с планом по расширению на Гавайи (оффициальный пресс-релиз).
Инвесторы покупают, а краткосрочные трейдеры наоборот негативно настроены по поводу компании. Это реальные компании с реальной выручкой, шорты поплатятся рано или поздно, это лишь вопрос времени. Не вижу никакой причины, почему эти 2 компании не смогут торговаться выше текущих максимумов в течении ближайших 1-2 лет.
Короткий интерес в SolarCity спекулянты в теории могут довести до 50-55%, сейчас это 25%, так что в худшем сценарии можно предполижить падение акций еще на 30-50% и там они могут лежать полгода-год, пока компания будет укреплять фундаментал и крупные инвесторы станут снова подключаться.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Кроме того, я бы хотел еще раз обратить внимание, что SCTY как и TSLA все же культовая акция. Многие розничные инвесторы поупают ее с дивизом "я ставлю на успех Элона", ведь то, что Элон не просто способен генерировать гениальные идеи, но и воплощать их в жизнь, он доказал на деле. Так у меня жизнеспособность SPACE-X вызывает большое удивление (сейчас успешно возят грузы на МКС). В далеком горизонте SCTY и TSLA возможно будут плотно сотрудничать или даже объединятся в единую энергетическую компанию. Думаю у Элона могут быть очень дальновидные плыны в этой области, и любой конкретный очередной гениальный шаг, может сильно толькать вверх. Но это все мысли про долгосрочные. Сейчас более интересны мысли о краткосрочных движениях цен. Как низко SCTY может идти сейчас?
 
Сверху Снизу