• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 11

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
mmaker14, не думаю, что эта новость существенна, биткоин на MTGOX хочет идти выше, и 1500 может взять запросто. Я сам в таких авантюрах не учавствую, но со стороны понаблюдать интересно.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Youku, Facebook. Можно рассмотреть добавление в ближайшие дни при продолжении позитивной динамики.
 

Вложения

  • yoku.png
    yoku.png
    18.8 KB · Просмотры: 112
  • fb.png
    fb.png
    13.8 KB · Просмотры: 66

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Tesla также подает первые признаки разворота.
 
Последнее редактирование:

StupidCat

Интересующийся
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
41
Реакции
35
Поинты
0.000
Очень интересная, а главное - полезная тема! Спасибо ТСу!
EmilAlex, нет ли у Вас желания рассказать немного о себе? Когда и с чего начинали знакомство с рынком, где учились, есть ли планы уехать в штаты и быть ближе к центру событий, например?
Т.к. тема меня определенно заинтересовала, хочу попросить посоветовать несколько книг. Благодарю.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Как и большинство наверное, пришел в 2008.
Здесь скучно, о горячих акциях подискутировать особо нескем. Кто из знакомых по кварталам инвестирует - и то только в голубые фишки на Российском, остальные либо скальпируют РТС, либо на Америке в дейтрейдинге или парном. Денег сберег, весной-летом планирую в штаты в средненький колледж на экономиста, диплом по высш. математике/IT у меня уже есть, но хочется учиться дальше. Там поживу, если понравится и будет возможность остаться - останусь.
Может хай-тек венчурами займусь параллельно с фондовым, тоже интересная ниша.
В России из частных инвесторов через NYSE и NASDAQ инвестируют единицы...

добавлено через 3 часа 15 минут
Five and Below - понижен гайденс на следующую квартальную прибыль. Стоит ретироваться с небольшим убытком -7%.

добавлено через 3 часа 53 минуты
-20% в течении получаса, поэтому я не раз говорил, что нельзя пропускать отчеты, если решили серьезно инвестировать.

добавлено через 5 часов 27 минут
Обновленный на декабрь список акций из моего сканера:
Ежеквартальная выручка не менее +45%
Капитализация не менее 1 млрд. $
IPO не позднее 5 лет

Появилось несколько интересных IPO на будущее.
 
Последнее редактирование:

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
EmilAlex, эта тема не смотря на название, уже стала вашим личным блогом :)
Я давно хотел спросить, и в предыдущем вопросе пользователя StupidCat звучала просьба назвать хорошую литературу, на ваш взгляд. Не типа "как сделать 1000000000", а книга которая хорошо осветит работу, структуру, особенности работы фондового рынка. Ну и вообще, любую хорошую литературу по фондовому рынку. Спасибо.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Просто Женька, любые книги по эконом-теории)
отдельно по фондовому рынку учебники врядли можно найти, но есть много учебников в целом по финансовым рынкам, и на русском есть наверняка.

Вот что нашел на русском http://www.aup.ru/books/i000.htm
Финансовые рынки всетаки зарождались и активно развивались в Америке, поэтому у них и литература лучше, на английском могу дать очень много хорошего материала.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Для начала рекомендую Йельские открытые курсы по экономике. Первые два курса (проф. Шиллер) особенно важны, в них все основы. Каждый курс по длительности составляет около 30 часов, разделен на 15-20 лекций.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, да, он много вкладов внес в экономику.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Жаль в рашке подобных людей нет (((
А так представляете,индекс Кудрина )) или модель анализа Чубайса ))
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Возвращаясь к анализу, BITA доразместила ADS более чем на 80 млн, что не преминуло сказаться на котировках, пошли вниз на 10%, как насчет точки входа, EmilAlex, что думаете? Перспективы неплохие.
Ещё предлагаю к анализу: HOLI, CKEC, SYNA, NVR.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, Bita можно попробвать взять на этой консолидации, но хорошую возможность в ней мы уже упустили... Я воздержусь.
Synaptics неплохая компания и динамика акций нравится, в остальных ничего особенного не вижу.

Вот если Youku выбьется за 32$ на следующей неделе на мощном объеме - будет моим вторым фаворитом после Gogo, планирую добавиться. В Китае сейчас активно 4G разворачивают, это может сильно подстегнуть выручку интернет-компаний.

Save83, смешно)
 
Последнее редактирование:

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
EmilAlex, да, с Китаем все верно, дополню - не просто 4G, они тут же наполняют его контнентом, т.е. broadcast video провайдеры через операторов/вместе с ними будут транслировать TV/video on demand.
Тема горячая.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, интересно. По объему видно, что кто-то закупает, да и вообще динамика хорошая, за последние 2 недели с момента отчета было 2 даунгрейда, а акции держатся очень уверенно.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Недавно Falcon9 запустили на Geo, жаль SpaceX никак не соберется c IPO - тема интереснее Tesla потенциально. Кстати, пару лет назад говорили именно про IPO на 2013 год.
Тут упоминали про Российские компании, космос это единственное, где у нас преимущество до сих пор, жаль все коррумпированное и государственное. Я бы приобрел stock'ов КБ Хруничева или Роскосмос :)
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, SpaceX сейчас выводить смысла нет. Стабильной выручки пока нет и непонятно когда она будет. А завлекать инвесторов одной только историей Маск не хочет, и правильно делает.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
в определенном смысле соглашусь, учитывая, если нет острой необходимости в кеше. Но, с другой стороны - возьмем Tesla за 2009/2010 год - выручка небольшая, net income в минусе, тоже можно было подождать.
Еще кажется интересным - Qualcomm, контора достаточно крупная, но есть ощущение, что в 2014/2015 году показатели будут очень сильными
 
Сверху Снизу