• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в магазин автозапчастей

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте. Есть задумка открыть в нашем достаточно немаленьком (около 500 тыс. чел.) городке магазин автозапчастей. Кто что думает по этому поводу ? Стоит ли овчинка выделки ? Магазинов запчастей по городу не так чтобы много, но есть, будет ли подобная затея приносить прибыль ? Какие инвестиции будут достаточными на начальном этапе ? Какивы сроки окупаемости ? Какое лучше всего месторасположение подойдет для подобного магазина ? Буду рад любым советам бывалых и особенно признателен за ответы на свои вопросы.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,411
Поинты
5.240

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Лучше автомастерскую откройте
 
  • Like
Реакции: morg

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Чем вы сможете отличаться от потенциальных конкурентов? Что сможете предложить покупателю?

Немного ценами, потом возможностью делать экспресс-доставку запчастей под заказ и также планировал предлагать покупателем делать онлайн заказы из собственного интернет-магазина с доставкой. Ну а в остальном, ничем.


Лучше автомастерскую откройте
эта идея также витает, но пока хотел бы начать именно с магазина, все-таки с материальным товаром поспокойнее и людей много нанимать не нужно
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,411
Поинты
5.240
У Exist.ru в вашем городе есть представительство?
На какие автомобиле планируете продавать запчасти?
Я живу в городе-полумиллионнике, у знакомого небольшой автомагазин. Направление - укр и росс-автопром и недорогие, ходовые иномарки. Доход не большой. Точные цифры не знаю.
 
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
У Exist.ru в вашем городе есть представительство?
На какие автомобиле планируете продавать запчасти?
Я живу в городе-полумиллионнике, у знакомого небольшой автомагазин. Направление - укр и росс-автопром и недорогие, ходовые иномарки. Доход не большой. Точные цифры не знаю.

Отвечу за товарища!
Представительство exist.ru в нашем городе к сожалению есть. Из автомобилей хотим ориентироваться на иномарки бюджетного и начального среднего класса, а также на продукцию автоваз и газ.
Для кого то и 500 тысяч небольшой доход, не могли бы Вы немого конкретнее очертить рамки) У нас зарплаты по 20 тысяч, сможет ли такой бизнес давать больше прибыли ?
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Тут немаловажную роль, как и в большинстве случаев играет расположение магазина. Аналогичный магазин может приносить хоть миллион в месяц, если расположен в хорошем месте, а другой и рубля может не принести.
 

karton

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут немаловажную роль, как и в большинстве случаев играет расположение магазина. Аналогичный магазин может приносить хоть миллион в месяц, если расположен в хорошем месте, а другой и рубля может не принести.

не всегда всё скрыто в местоположении, у меня в городе есть магазины расположенные на окраине, но имеющие в разы больший выхлоп чем те которые в центре, всё зависит от заинтересованности покупателя посещать именно ваш магазин.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
не всегда всё скрыто в местоположении, у меня в городе есть магазины расположенные на окраине, но имеющие в разы больший выхлоп чем те которые в центре, всё зависит от заинтересованности покупателя посещать именно ваш магазин.

Понятно, что можно заинтересовать людей так, что они к вам через весь город ездить будут, но все равно, местоположение тут играет отнюдь не последнюю роль
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
И местоположение и цены которые у вас будут в магазине и качество товара, да тут целый список вам надо продумать, но зато если все сделаете правильно клиентура по любому будет!
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Здравствуйте. Есть задумка открыть в нашем достаточно немаленьком (около 500 тыс. чел.) городке магазин автозапчастей. Кто что думает по этому поводу ? Стоит ли овчинка выделки ? Магазинов запчастей по городу не так чтобы много, но есть, будет ли подобная затея приносить прибыль ? Какие инвестиции будут достаточными на начальном этапе ? Какивы сроки окупаемости ? Какое лучше всего месторасположение подойдет для подобного магазина ? Буду рад любым советам бывалых и особенно признателен за ответы на свои вопросы.

У вас уже есть опыт успешной раскрутки бизнеса с нуля? занимались ли вы запчастями раньше? Имели ли вы отношение вообще к ремонту или обслуживанию авто? Если ответ на эти вопросы отрицательный, то вам будет непросто. Ибо идеи у вас нет. Конкурентных преимуществ тоже.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
У вас уже есть опыт успешной раскрутки бизнеса с нуля? занимались ли вы запчастями раньше? Имели ли вы отношение вообще к ремонту или обслуживанию авто? Если ответ на эти вопросы отрицательный, то вам будет непросто. Ибо идеи у вас нет. Конкурентных преимуществ тоже.

Вот как раз в конкуренции вся и загвоздка, потому что магазин то не один на весь город, поэтому надо чем то привлечь покупателей и заказчиков!
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Egorpalkin89,
я вам задал несколько вопросов, на которые вы не ответили, но вы начинаете рассказывать о том что конкуренция есть. Я это и без вас знаю, ибо она есть на этом рынке даже в зажопинске. Поэтому и пытаюсь понять что есть у вас на старте. Хотя если вам оно не надо, тогда можно конечно порассуждать абстрактно.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
В связи с тем, что количество автомобилей постоянно увеличивается, то открытие магазина автозапчастей может стать прибыльным делом.
 

Игорь Беляев

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
На мой взгляд запчасти всегда будут востребованы, если сделать хорошую рекламу и набить клиентскую базу, прибыль должна быть неплохой
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Игорь Беляев, вот именно. Но конкуренция высока. И набрать клиентскую базу не так так легко.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
На мой взгляд запчасти всегда будут востребованы, если сделать хорошую рекламу и набить клиентскую базу, прибыль должна быть неплохой

Можно торговать бу запчастями, ещё выгоднее, так как 90% ездят на колымагах, если рассматривать периферию, а не мегаполисы.
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Оффлайн магазин, это хорошо, но из опыта моего друга с которым я работаю, он ушел с оффлайн-магазина и сел за онлайн-магазин (Ваз, Заз -запчасти).
1. Запчастей лежит мертвым грузом в данный момент в магазине на 30к зела. до этого, лежало на 100к пару лет назад. Также стоят автомобили на площадке, которые сейчас еле еле продаются. Раньше если в месяц продавали 7-12 автомобилей. сейчас за счастье если 1-ну купят.
2. Работа идет конкретно под клиента, есть заказ на определенную запчасть, ее у поставщика заказали, и соответственно продали, либо в магазине, либо отправили почтой.
3. Клиентов надо находить, что в офлайне, что в онлайне. Просто ничего не бывает, над всем надо работать.
Регион: Украина, город миллионщик.

Вывод: решать вам, как организовывать работу.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Можно торговать бу запчастями, ещё выгоднее, так как 90% ездят на колымагах, если рассматривать периферию, а не мегаполисы.

заметил интерес продажи запчастей особенно б.у. через интернет аукционы. Интересно насколько выгодный данный вид бизнеса?
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Выгодно , своих денег практически не нужно , клиент делает обычно 100 % предоплату , вы делаете проплату вашему поставщику из этих денег. Нужен хороший сайт и хороший канал поставки запчастей.
Если открывать магазин запчастей нужно обойти все сервисы и частников и предложить процент от продаж запчастей.
Раньше занимался ремонтом авто, пошел спад продаж авто, запчастей и ремонта, т.к. люди начали ездить на новых авто, ремонтироваться по гарантии, запчасти тоже соответственно дилерские.
Сейчас нужно продавать какие нить востребованные допы для новых машин.
 
Сверху Снизу