• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

инвестирование в недвижимость Англии - Страница 2

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Отдельный респект за описание. По фотографиям соглашусь - можете же аргументировать без оскорбительных эпитетов :_106: Почитав статью о Дваче (ночном), понял истоки вашей терминологии... Лермонтова бы вам, Толстого - любого из двух :i-yes: Но в плане приложения к инвестициям у Двача ничего не нашел - буду признателен, если поделитесь опытом.
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
на мой взгляд перспективней на данный момент Прибалтика
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Переписка с этой самой Юлией Ржевской - как видите, типичная реакция гешефтмахера на неудобные для него вопросы:

Закатывать истерики непрофессионально. Настоящий профессионал:
  1. Всегда держит себя в руках.
  2. Отвечает даже на самые неудобные для него вопросы.
  3. Никогда не встаёт позу. ("Вы считаете, у меня есть для этого время и желание?") Потому что это по сути признание в собственной некомпетентности (Некомпетентность, это, когда не знаешь, как ответить на вопрос, и притворяешься к нему безразличным.). Да и обидчивостью отличаются лишь школьницы во время менархе.
Такие дела.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если у Юлии есть клиенты, то возможно, ей действительно неинтересен этот форум. А ваша манера предъявлять претензии (хотя бы и справедливые) может отпугнуть от общения - поскольку это не совсем общение - очень многих. Хотя я бы на месте автора вебинара несколько ответов тут все же дал. Я ей писал, что ее бизнесу вряд ли пойдет на пользу, если люди в поисках информации по ее предложению выйдут на ветку здесь - с другой стороны, ничто не мешает интересующимся задать озвученные вами вопросы ей при личной консультации.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А ваша манера предъявлять претензии (хотя бы и справедливые) может отпугнуть от общения - поскольку это не совсем общение - очень многих.
Судя по переписке вопрос был задан в очень вежливой форме.
А вот ответ и мне лично не понравился.
Так они слона не продадут.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Судя по переписке вопрос был задан в очень вежливой форме.

Да, но искорка сослалась в письме на форум. Думаю, не надо было - хотя не факт, что в этом случае был бы ответ.

А вот ответ и мне лично не понравился.

Мне тоже.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
на мой взгляд перспективней на данный момент Прибалтика
а в чем сейчас у них перспектива? не слежу за ихним рынком, интересно :)
п.с.: по первому сообщению - интересно по поводу покупки парковочных мест возле аэропорта. а потом как их в аренду сдавать или что с ними делать?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
п.с.: по первому сообщению - интересно по поводу покупки парковочных мест возле аэропорта. а потом как их в аренду сдавать или что с ними делать?

Я же выложил контактные данные - обращайтесь. Я так понимаю, что да - сдача в аренду при ежегодном росте стоимости, связанным с развитием аэропорта. По особенностям приобретения искорка достаточно написала и написанное стоит иметь в виду.
 

Kapriz14

Новичок
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Для вежд и "знатоков" - в какой бы стране мира Вы бы не купили квартиру (хоть в Японии, хоть в Штатах), Вы всегда ее приобретаете как leasholder. Так как дом, в котором квартира, земля, на которой стоит этот дом, не является Вашей частной собственностью. А в той стране, в которой Вы живете, даже купленный земельный участок на самом деле является "призрачно" Вашей частной собственностью. Так как страна, в которой Вы живете не является правовой.
Что касается подачи инфо на вебинаре - то это возможность большему количеству людей рассказать об их возможности инвестирования сегодня в нормальные и защищенные активы, а не "по сигналу". И, если Вы не являетесь специалистом по вопросам инвестирования в недвижимость и не имеете понятие, что такое управляющие компании, то Вы просто машете шашкой как дилетант. Так как сначала посмотрите вебинар, а потом уж говорите, какую информацию ведущий не досказал

добавлено через 2 минуты
Для вежд и "знатоков" - в какой бы стране мира Вы бы не купили квартиру (хоть в Японии, хоть в Штатах), Вы всегда ее приобретаете как leasholder. Так как дом, в котором квартира, земля, на которой стоит этот дом, не является Вашей частной собственностью. А в той стране, в которой Вы живете, даже купленный земельный участок на самом деле является "призрачно" Вашей частной собственностью. Так как страна, в которой Вы живете не является правовой.
Что касается подачи инфо на вебинаре - то это возможность большему количеству людей рассказать об их возможности инвестирования сегодня в нормальные и защищенные активы, а не "по сигналу". И, если Вы не являетесь специалистом по вопросам инвестирования в недвижимость и не имеете понятие, что такое управляющие компании, то Вы просто машете шашкой как дилетант. Так как сначала посмотрите вебинар, а потом уж говорите, какую информацию ведущий не досказал

добавлено через 4 минуты
Все предлагаемые объекты коммерческие в Англии передаются в управление управляющей компании, которая по договору субаренды выплачивает владельцу объекта фиксированный доход.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Для вежд и "знатоков" - в какой бы стране мира Вы бы не купили квартиру (хоть в Японии, хоть в Штатах), Вы всегда ее приобретаете как leasholder. Так как дом, в котором квартира, земля, на которой стоит этот дом, не является Вашей частной собственностью. А в той стране, в которой Вы живете, даже купленный земельный участок на самом деле является "призрачно" Вашей частной собственностью. Так как страна, в которой Вы живете не является правовой.
Что касается подачи инфо на вебинаре - то это возможность большему количеству людей рассказать об их возможности инвестирования сегодня в нормальные и защищенные активы, а не "по сигналу". И, если Вы не являетесь специалистом по вопросам инвестирования в недвижимость и не имеете понятие, что такое управляющие компании, то Вы просто машете шашкой как дилетант. Так как сначала посмотрите вебинар, а потом уж говорите, какую информацию ведущий не досказал
Здравствуйте, Юлия. Рада, что почтили нас своим вниманием.
По поводу собственности на землю в любой стране осмелюсь Вам напомнить статью 36 Жилищного кодекса РФ. Она гласит, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности среди всего прочего и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Т.е. в России земля находится в собственности квартировладельцев. И никакой "призрачности" тут нет, всё это давно работает на практике.
По поводу, как Вы написали, "leasholder" (грамотно писать "leaseholder"). Речь-то идёт не о квартирах, однако, если бы Вы потрудились объяснить людям на этом вашем лапшевешании на уши, что на самом деле никакими собственниками этих складских помещений и парковок они не станут, а будут просто арендаторами со всеми вытекающими радостями - земельной рентой ежегодно из своего кармана, неуклонно уменьшающейся цены аредуемого объекта - leasеhold недвижимость можно продать только дешевле, сборах, налогах и пр., и что на самом деле, это ещё как посмотреть, скорее всего, получится не прибыль. а убыток, то были бы Вам от меня респект и уважуха. Но на этом Вэбинаре о таком умолчали, предпочитая с ложки кормить доверчивых слушателей сладкой патокой рассказов о "доходах". И только идиот не поймёт, что это умалчивание было неспроста. Вы просто окучили аудиторию, прекрасно понимая. какой контингент является слушателями подобных Интерет-ездений по ушам.
Вэбинары я не смотрю, предпочитаю лапшу в своей тарелке, а не на ушах. Да и после истории с фотографиями на сайте Вашей компании доверия к Вам нет. Вы уж извините, единожды солгавший, кто тебе поверит?

добавлено через 2 минуты
не имеете понятие, что такое управляющие компании
Вы не поверите, как собственница доли в апартмент-отеле, я прекрасно понимаю, что такое УК. А так же прекрасно понимаю, что это не Ваш случай - о собственности тут и речи не идёт. Идёт банальный сбор бабла. Sad but true.

добавлено через 9 минут
Все предлагаемые объекты коммерческие в Англии передаются в управление управляющей компании, которая по договору субаренды выплачивает владельцу объекта фиксированный доход.
Проблема только в том, что российский влошенец владельцем не станет, а будет сам арендатором, и посему все расходы УК будут покрываться из его же "дохода", и выйдут в итоге сущие копейки, если вообще, что-то выйдет. (В случае владения было бы всё с точностью до наоборот.) Вот потому-то и ищут лохов для этого гешефта не среди рассудочных англичан, а глупых русских, для которых такое экзотика. Впрочем, как видите, не каждого нашего соотечественника можно легко одурачить. А так как leasеhold-недвижимость со временем только дешевеет, то такое влошение себя не оправдывает даже в перспективе Потрудитесь это объяснить на следующем, как-его-там-бинаре, а то глупо выглядите.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
По поводу собственности на землю в любой стране осмелюсь Вам напомнить статью 36 Жилищного кодекса РФ.

Вопрос для собственного развития: если бы удалось в Англии приобрести квартиру/дом/ангар и пр. в собственность, то собственник стал бы владельцем земли, на котором расположена эта собственность? Или нужно отдельно купить землю, чтобы не нести описанных вами расходов в УК?

добавлено через 11 минут
А так как leasеhold-недвижимость со временем только дешевеет

Не буду говорить про складские помещения, но в плане парковочных мест мне логически понятно, почему их стоимость должна расти. Почему вы так уверены, что это не будет?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Одно из золотых правил инвестора гласит, что нельзя инвестировать в те страны, которые вы не имеете возможность посещать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вопрос для собственного развития: если бы удалось в Англии приобрести квартиру/дом/ангар и пр. в собственность, то собственник стал бы владельцем земли, на котором расположена эта собственность? Или нужно отдельно купить землю, чтобы не нести описанных вами расходов в УК?
В Англии существует два вида сделок с объектами недвижимости: Freehold и Leasehold, и всё зависит от того, какая у вас форма собственности.
  1. Frehold - вы полноправный владелец. Полное право на пользование объектом недвижимости и земельным участком без ограничений.
  2. Leasehold - долгосрочная аренда без права владения, например, на 99 лет: очень часто такие сроки фигурируют в договорах. По сути дела, вы всего лишь покупаете документ, именуемого договор долгосрочной аренды, который в свою очередь даёт вам исключительное право временного пользования и оккупирования пространства находящегося внутри той самой квартиры или дома в Англии. Не более.
Отсюда, если у вас фрихолд, то вы - владелец земли, лизхолд - арендатор. Это читсто английская специфика, ни в одной другой стране мира подобного нет.
Кстати, Юлия не права насчет собственности на квартиры в Англии. До некоторых пор действительно, квартиры продавались только как лизхолд, но в 2002 году английское законодательство изменилось, и квартиры стало возможно так же приобретать во фрихолд, с собственностью и на свою долю земельного участка под домом, как в России.

добавлено через 1 минуту
Одно из золотых правил инвестора гласит, что нельзя инвестировать в те страны, которые вы не имеете возможность посещать.
Верное правило.

добавлено через 7 минут
Не буду говорить про складские помещения, но в плане парковочных мест мне логически понятно, почему их стоимость должна расти. Почему вы так уверены, что это не будет?
Понимаете ли, тут всё не так просто. Всё зависит от развития инфраструктуры аэропорта: вот возьмут, да проведут до аэропорта ветку для аэроэкспресса или пустят специальные экспресс-автобусы. Востребованность парковочных мест для легковых автомобилей понизится, значит, понизится и сбор с этих самых парковок. Или же к аэропорту достроят ещё один терминал, куда переведут часть рейсов - потребуются парковки уже в другой части приаэродромной территории, и опять же сбор с вашего парковочного места упадёт. Т.е. вы видите, что хороший доход с парковки будет лишь при одном условии - отсутствии развития инфраструктуры аэропорта. Это не реально: аэропорты перестраиваются постоянно: видели, как перестроили в 2011 году Внуково? А как в прошлом году перестроили Пулково? Даже в Тюмени, аэропорт Рощино - строят новый терминал в стороне, куда и переведут со временем все рейсы, а старый аэропорт закроют. В Шарль Де Голь - улетала зимой - тоже стройка. Аэропорты по всему миру постоянно перестраиваются. Так что долгосрочной прибылью тут и не пахнет.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Верное правило.

Абсолютно, только к чему оно тут? Или санкции уже дошли до того, что российских бизнесменов не пускают в Англию?


sum iskorka: благодарю за качественную аргументацию :_106:. Буду откровенен: она для меня на два порядка лучше Юлиной, как минимум на данный момент. Если соберусь брать недвижимость - буду консультироваться у вас, если согласитесь.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Абсолютно, только к чему оно тут? Или санкции уже дошли до того, что российских бизнесменов не пускают в Англию?

Если вы нуждаетесь в таких инвестиционных посредниках, значит у вас явно недостаточно средств, чтобы если что, начать судиться с данными дельцами.
Они моогут просто сказать вам, что деньги прибрали себе, и вы ничего не сделаете. Ценники судербных издержек в Лондоне, вкупе с проживанием, перелетами и сложными визами просто астрономические.
Вообще подобные идеи из разряда того, что за забором трава зеленее, нормальные варианты и поблизости можно найти. К примеру, знакомый купил квартру в Абхазии всего за 400к рублей, когда там закончилась война, и ее стоимость за несколько лет выросла раз в 5 минимум. Другие за 1.2 млн выкупали офис в свежепостроенном ТЦ, и стабильно получают 10-20% в год. 8% годовых это крайне посредственное предложение, чтобы ради него заниматься столь сложными проектами с сомнительными посредниками.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если вы нуждаетесь в таких инвестиционных посредниках, значит у вас явно недостаточно средств, чтобы если что, начать судиться с данными дельцами.

Ну это же несколько другое, чем написанное вами ранее. Тогда следовало бы сказать: "Никогда не вкладывайте в те страны, где вы не имеете возможности (финансовой или еще какой-либо) судиться". Но все-таки Англия плохо ассоциируется с такими кидками в моем сознании.

добавлено через 4 минуты
Вообще подобные идеи из разряда того, что за забором трава зеленее, нормальные варианты и поблизости можно найти. К примеру, знакомый купил квартру в Абхазии

А представьте, кто недавно в Донецке хорошую квартиру/офис купил? В Лондоне такое представить сложно.
 
Последнее редактирование:

NataDo

Новичок
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
кто ж знал, что на сайт зайдут люди) мы вообще не вели никакой деятельности в интернете и сайт активно переделываем. Всю информацию туда вносим, и про ком недвижимость в Англии и про другие предложения для инвесторов. Вы тут все специалисты и должны знать, что инвестиционные продукты лучше всего продаются по рекомендациям, и, между прочим, через вебинары/семинары. Фотки размещены подрядчиком, за это ему будет сделан выговор. Все истории - это реальные кейсы с измененными фамилиями. Инвесторы не хотят, чтобы в сети светились их имена и фотки. Это нормально, когда вкладываешь деньги, зачем кому-то знать как и куда инвестируешь. Так что будет скоро приличный сайт, вызывающий доверие. Жаль, конечно, что интерес этого форума к нашей компании случился до того, как мы к этому подготовились. Кстати, у нас еще много всяких интересных инвестиционных продуктов, расскажем чуть позже. Я - Наталия Дозорцева, приступила к интернет маркетингу в Fortune-capital буквально недавно. Буду работать усерднее)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Но все-таки Англия плохо ассоциируется с такими кидками в моем сознании.

Это стереотип, что заграницей все хорошо, мошенники есть везде, тем более даже организаторы данного предложения не англичане. Возможность свободно позволить себе поездку это минимальное условие для инвестирования, Решать проблемы за тысячи километров крайне сложно, и большинство мелких вкладчиков забивают на это, чем и пользуются мошенники.
 
Сверху Снизу