• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? - Страница 2

linkes

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Думаю что в нефтегазовую сферу всегда есть смысл инвестировать это всегда будет прибыльно
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Совершенно верно! Нефть - это своего рода золото. Всегда выгодно вкладывать.))
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Думаю, что в ближайшие 5 лет цены на нефть и газ будут только расти
ну вот прошло 4 года ... теперь я думаю понял что ошибался))) Да и цены на акции того же газпрома очень сильно упали так что вот вам и разрушили СТЕРЕОТИПЫ

Совершенно верно! Нефть - это своего рода золото. Всегда выгодно вкладывать.))

Поставил спасибо за то что посмеялся с ваших слов)))
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Согласен! В нефть можно вкладывать с уверенностью. Только сами подумайте, если нефть или газ кончится: что тогда будите делать? Ведь все вложенные деньги уйдут в яму.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
А с какими деньгами вы туда собрались инвестировать? Чтобы там рядомнаходиться необходимо минимум в Кремль иногда захаживать на ужин или завтрак :wink2:
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
А с какими деньгами вы туда собрались инвестировать? Чтобы там рядомнаходиться необходимо минимум в Кремль иногда захаживать на ужин или завтрак :wink2:

Нет, я не собираюсь в эту сферу инвестировать. Но а насчет денег, это понятно, что нужно иметь миллиарды. И мне кажется, что в Кремль не так уж и обязательно туда ходить.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Читаю некоторые посты и просто ржу. Мне ну очень интересно как это люди собрались вкладываться в углеводородный сектор. Kobzon, очень правильно подметил про кремль.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Читаю некоторые посты и просто ржу. Мне ну очень интересно как это люди собрались вкладываться в углеводородный сектор. Kobzon, очень правильно подметил про кремль.

Вы как бы хотите поведать, что в нефть нельзя инвестировать?
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Можно. Но как например вы это сделаете.

Ну во-первых я этого делать не буду, потому как не знаю как. Плюс у меня нет больших денег для инвестиций. Но я точно знаю, что в эту сферу можно инвестировать.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Но я точно знаю, что в эту сферу можно инвестировать.
Да все говорят :) Вы не сможете туда инвестировать. Я уверен что 99.9% форумчан не смогут туда инвестировать. Тема далека от возможностей инвестирования представителей форума. Люди у которых есть средства для инвестирования в данный сектор, уже давно живут на банковский процент и им его с головою хватит. Все остальное для них так, чисто спортивный интерес.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
потому как не знаю как.
Могли несколько лет назад купить акции "Роснефти", вроде можно было от 30 тыщ рублей начинать участвовать в приватизации компании. Т.е. теоретически можно. Но насколько это принесет вам дивиденды? Их акции сильно упали в цене. Насколько такое инвестирование вам интересно? Это уже больше инвестирование в акции, а не в нефть и газ.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
покупка акции и инвестирование лично мне кажется совершенно разные вещи :rolleyes:
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
покупка акции и инвестирование лично мне кажется совершенно разные вещи
На чём основано ваше мнение? Так как я, и наверное 80 процентов тех, кто знает что такое инвестирование, не согласятся с Вами...
Инвестиции - вложения, с целью получения финансового, или иного эффекта (простыми словами). Вот купили акции - вложили деньги - получаем дивиденды. Чем не инвестиции ? Что тогда по вашему инвестиции? Банковский депозит? :lol:
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Да все говорят :) Вы не сможете туда инвестировать. Я уверен что 99.9% форумчан не смогут туда инвестировать. Тема далека от возможностей инвестирования представителей форума. Люди у которых есть средства для инвестирования в данный сектор, уже давно живут на банковский процент и им его с головою хватит. Все остальное для них так, чисто спортивный интерес.

Мне даже кажется и все 100% не смогут инвестировать в этот род инвестирования.
 

ЮляХ

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
А с какими деньгами вы туда собрались инвестировать? Чтобы там рядомнаходиться необходимо минимум в Кремль иногда захаживать на ужин или завтрак :wink2:

Говорилось не о сумме вклада, а о выгоде. С 5-ю рублямо, ясен пень, делать там нечего. Можно купить акции Газпрома или Роснефти. Для этого в Кремль, кстати, не надо.))
Другой вопрос, если говорить о газо- и нефтедобыче. Я имею в виду, своя вышка. Но и тут, как говорилось выше, миллиардов и КремлЁв не нужно. Есть небольшие месторождения, извлекаемые запасы которых от 2,5 до 10 млн.тн по С1-С3, которые неинтересны таким гигантам как ЛУКОЙЛ, Газпром и пр. (они не мелочатся). Получай лицензию (Роснедра) добывай и продавай. Можно и на месте переработку организовать. НПЗ миллионник (перерабатывает 1млн.тн в год) не требует Московских разрешений, такие небольшие НПЗ получают разрешения на уровне области. Мини-НПЗ - ещё проще. Ну и т.д....))

добавлено через 3 минуты
Поставил спасибо за то что посмеялся с ваших слов)))

Смеяться полезно для общего тонуса!
 
Последнее редактирование:

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Говорилось не о сумме вклада, а о выгоде. С 5-ю рублямо, ясен пень, делать там нечего. Можно купить акции Газпрома или Роснефти. Для этого в Кремль, кстати, не надо.))
Другой вопрос, если говорить о газо- и нефтедобыче. Я имею в виду, своя вышка. Но и тут, как говорилось выше, миллиардов и КремлЁв не нужно. Есть небольшие месторождения, извлекаемые запасы которых от 2,5 до 10 млн.тн по С1-С3, которые неинтересны таким гигантам как ЛУКОЙЛ, Газпром и пр. (они не мелочатся). Получай лицензию (Роснедра) добывай и продавай. Можно и на месте переработку организовать. НПЗ миллионник (перерабатывает 1млн.тн в год) не требует Московских разрешений, такие небольшие НПЗ получают разрешения на уровне области. Мини-НПЗ - ещё проще. Ну и т.д....))

А Вы как думаете: сколько по Вашему нужно затрат, чтобы это все организовать?
 
Сверху Снизу